Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Some_one_else

Регистрация: 01 Май 2014
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: Повышение Концентрации, Мотивации и Энергетического потенциала.

02 Май 2014 - 01:25

 

Вот читаю тут вас, пишите, что потеряли радости и мотивацию после приема наркотиков и, мол, надо перестать упарываться, заняться спортом, обливаться и тому подобное, тут все понятно. Но вот когда ситуация обратная: ничего не употреблял, с детства просто ничего никогда не хотел делать, только спать, но в определенном подростковом возрасте я вдруг посмотрел, что люди чего-то достигают, что-то имеют, а я все сплю. Тут я начал заставлять себя жить, занялся спортом, стал учиться, общаться с людьми, работать и так далее. В итоге добился определенных успехов, вот только не принесли мне они никакой радости, по сути все что я делал, я делал через силу. Сел, задумался, и понял что самообман это все, я ничего не хочу, хочу только спать, ничего не приносит удовольствие, а насильно сыт не будешь. Поэтому все эти советы заняться спортом и тому подобные- неэффективны, те кто хотят им заниматься- давно уже занимаются, а насиловать себя-глупо.
И теперь я, как и многие тут, ищу выход в препаратах.
Но, на самом деле, я все больше прихожу к выводу, что жизнь- это всегда борьба с собой, всегда преодоление, сама концепция жизни не несет в себе счастья и радости. Короче, жизнь-боль, если говорить попсовыми фразами. Я практически не знаю людей которые получают от жизни удовольствие, у всех: "надо, должен, куда деваться, это жизнь" и так далее. И выходов я вижу не так много: продолжать терпеть, пока не умрешь, суицид или фармакология(ну или наркотики для совсем отчаявшихся)

 

Верно подмечено. Жизнь - это усилие во времени, как говорил советский психолог Леонтьев. А буддизм учит, что жизнь - это страдание.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру