Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Stan72

Регистрация: 24 Май 2014
Offline Активность: Май 30 2014 01:11
-----

Мои темы

Это депрессия?

24 Май 2014 - 10:15

Несколько лет уже пытаюсь разобраться с этим, но безуспешно. Недавно наткнулся на сайты, почитал литературу и вот, кажется, понял - это депрессия. Но до конца, конечно же, не уверен, а потому нуждаюсь в совете. Итак, в чём проблема?

Мне 40 лет и я всегда много работал, на износ, с утра до 23, а то и более вечера, как правило, без выходных. Обычно это шло циклами: 1-1,5 месяца нагрузка идёт по нарастающей, потом неделя-другая - спад. К этому времени я обычно входил в ступор: садилось зрение, исчезали эмоции, снижалось сексуальное влечение. Потом всё восстанавливалось – к началу нового цикла.

Примерно такая же история была с бодибилдингом – занимался на пределе три года, потом упёрся в перетренированность, результаты стали падать, равно как и волосы на голове, постоянная сонливость, тяжесть в голове, заторможенность – пришлось бросить. С тех пор даже примитивные отжимания дают тот же результат – тяжесть, заторможенность. В итоге не занимаюсь спортом вообще.

Всё бы ничего, но потом произошло следующее: однажды я ушёл в очередной ступор и больше не вернулся. Я всё тот же оптимист и трудоголик, у меня море интересов в жизни, планов и целей, друзья-подруги по всему миру. Но – я не могу в полной мере наслаждаться этой жизнью, поскольку:

1. Бессонница.

Точнее ранние пробуждения, обычно часов в 5-6 утра (когда состояние хуже, то бывает и в 3-5). Зачастую перед этим я вижу во сне страшные лица, нарастающий белый свет, нарастающие звуки. Засыпаю потом часов в 6, когда уже пора вставать. Сон для меня всегда был главным, зачастую единственным отдыхом, поэтому такие ночи вышибают меня насмерть. Две-три ночи подряд и всё – в голове тяжесть, мыслительная деятельность заторможена. Хочется забиться в уголок и сидеть тихонько, ни с кем не вступая в контакт. Глушил несколько месяцев имованом – сон был, но голова работает хуже. Отменил – всё вернулось.

2. Слабость.

Довольно часто (особенно после бессонных ночей) бывает так, что после обеда я уже еле передвигаю ноги, а вечером, вернувшись домой, просто падаю и лежу не в силах пошевелиться. С трудом ужинаю, иногда немного расхожусь после этого.

3. Носовые кровотечения.

Впервые это произошло несколько лет назад в 2 часа ночи, когда я засиделся за компьютером. Теперь бывает довольно часто. Обычно утром, после ночных пробуждений. Бывает и днём, вечером. Всегда из одной ноздри. Могу связать разве что с повышенными нагрузками, нервозными ситуациями или просто скукой, нудными днями – короче, эмоциональным состоянием.

4. Снижение либидо

По моим наблюдениям, главная проблема опять же в голове – нет желания, не возникает возбуждения в мозгах. Когда становится получше («светлые» дни, недели), то сразу появляются и мысли-желания соответствующие. А так швах.

Прошел тьму докторов, что привело только к дополнительному стрессу (в жизни по больницам не ходил и ни разу не лежал даже). Лечили от повышенного давления (больше 120 не бывает), остеохондроза, сосудистой дистонии и пр. Таблетки, уколы, капельницы, массаж, душ Шарко. После того, как мануальщик сказал мне на днях, что из-за двух отсутствующих зубов у меня сместилась челюсть, что вызвало смещение костей черепа и пережало артерию, ухудшив отток крови, я в этот зоопарк больше не пойду.

Посоветуйте, что делать? Таблетки, разговоры – согласен на что угодно лишь бы сработало.


Ищу специалиста для консультаций он-лайн

24 Май 2014 - 10:01

Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста, который может консультировать пациента из Тюмени он-лайн (по скайпу и т.п.). Вот уже несколько лет проблемы со сном, самочувствием в целом, снижение либидо, проблемы с памятью и т.п. Словом, долгая история, но специалист из Москвы, с которым удалось связаться и пообщаться более подробное, характеризовал как депрессивное расстройство, возможно, не слишком тяжелое, но всё же на 90% оно.

Почему ищу он-лайн? В Тюмени искать пробовал, спасибо, больше не хочется (времени и нервов на таких спецов жалко). Со столичным специалистом, к сожалению, не сложилось - не тот это случай, чтобы ждать ответа по неделе и больше, особенно, когда приём препарата заканчивается. Да и с рецептами обещанными так ничего и не вышло, а купить АД без них в Тюмени это геморрой жуткий.

Резюме: нужен профессионал, который сможет побеседовать по скайпу (возможно, встретиться офф-лайн в Москве при случае), поставить диагноз, назначить лечение, выписать рецепты и отследить реакцию, чтобы при необходимости внести коррективы. Благодарен за любую помощь, ибо достало, честное слово.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру