Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Эвита

Регистрация: 25 Июл 2014
Offline Активность: Сен 08 2014 08:57
-----

Мои сообщения

В теме: ТЕСТ ЛЮШЕРА

04 Сентябрь 2014 - 10:16

Прошла тест на этот сайте http://lusher.op-team.ru/

 

   Сейчас поздний вечер и я, кажется, слегка приболела (простыла немного), поэтому чувствуется какая-то вялость и усталость. Немного упадок сил и настроения. Охота прилечь и поспать... Тем не менее, результат получился интересным. Думаю, с утра, с бодрым настроением он получился бы иным... Но на сейчас получилось вот что:

 

"обращаем Ваше внимание, что тест Люшера характеризует Ваше текущее состояние. Уже через 5 минут Ваше психологическое состояние может измениться.

 

Вам свойственна эгоцентрическая сосредоточенность на своих проблемах. Кроме того, Вы обладаете редкой сентиментальностью и выраженной обидчивостью. Наверное, пора приобрести большую уравновешенность.
 
 
Основными жизненными целями для Вас являются личностный рост, повышение престижа личности и укрепление своей социальной позиции. На пути к достижению этих ценностей Вы стремитесь избежать любых ограничений, стесняющих свободу дальнейшего продвижения.
 
 
Близкие никак не могут смириться с Вашей независимостью, и это исключительно из лучших побуждений и желания помочь Вам. Напомните им о своем желании и способности самостоятельно решать свои проблемы и распоряжаться своей судьбой.
 
 
Испытываемый Вами стресс вызван подавлением физиологических потребностей. Самоограничение, которое субъективно воспринимается Вами как вынужденная необходимость для самоутверждения в связи с неудовлетворенной потребностью равных отношений, может привести к эмоциональному перенапряжению.
 
 
Вы самостоятельны в принятии решений и полностью независимы. Тем не менее Вы стараетесь избегать конфликтов, но не путем ухода от проблемных ситуаций, а за счет повышения самоконтроля. Похвальная и выигрышная позиция.
 
 
 
Ваша недавняя гиперактивность дает о себе знать усталостью, слабостью и раздражительностью. Вам стоит отдохнуть, отвлечься от дел, уделить себе внимание. Только расслабление и покой помогут избавиться от симптомов переутомления.
 
 
 
Вы стремитесь изменить ситуацию, ущемляющую Ваше самолюбие, и произвести должное впечатление в сфере значимых межличностных контактов. Ваши цели похвальны и вполне реализуемы, Вы обладаете всеми необходимыми достоинствами для того, чтобы осуществить их.
 
 
Вы активны и деятельны, имеете завидную энергетику и целеустремленность. На данный момент Вы испытываете потребность в повышении своей позиции. Наилучшим образом эта задача решается за счет усиления самоконтроля.
 
 
Возможно, Вы проявляете чрезмерную активность в достижении поставленной цели, поскольку достигнутое в значительной степени обесценивается по мере приближения к желаемому и становится жаль потраченных усилий. Или Вы выбрали не те цели? Определитесь с приоритетами.
 
 
 
Для Вас наступило время конфликтов. Вы не удовлетворены ни собой, ни окружающими, ни тем, как складываются обстоятельства. Постарайтесь сдерживать негативные эмоции и не давайте им повлиять на Ваши взаимоотношения с внешним миром. Скоро все наладится.
 
Напряженность, которую Вы испытываете, связана с тенденцией к сдерживанию эмоциональных проявлений. Выраженная избирательность в межличностных контактах, тонкость вкуса и повышенная сензитивность к внешним воздействиям диктует необходимость усиленного самоконтроля. Вы предъявляете повышенные требования к окружающим как защиту от собственной излишней доверчивости.


В Вашем кругу близких контактов существует дефицит взаимопонимания, бороться с которым Вы пытаетесь, повышая требования к себе и самоконтроль. Однако только этим Вы не сможете добиться прогресса во взаимоотношениях. Потребность в глубокой привязанности может реализоваться только через активное общение.

сложившуюся ситуацию Вы категорично оцениваете как результат непродуманной и дезорганизованной активности ее участников. Вам необходима ясность и полное понимание объективных обстоятельств для упорядочивания и планирования дальнейших действий.

 
 
 в жизни Вам довольно часто мешают неустойчивость настроения и противоречивость реакций. Вы постоянно испытываете потребность в действии, эмоциональной вовлеченности, в переменах, в общении. Вам свойственны оптимистичность, эмоциональная неустойчивость, легкое вживание в разные социальные роли, демонстративность, потребность нравиться окружающим, зависимость от средовых воздействий, поиски признания и стремления к сопричастности в межличностном взаимодействии. Прослеживается тенденция к избеганию ответственности. В выборе вида деятельности наибольшее значение Вы придаете тому, чтобы сам процесс деятельности приносил удовольствие. Любые формальные рамки тесны для Вас и плохо переносятся Вами. Выраженная эмоциональная переключаемость без глубины переживаний приводит к непостоянству в привязанностях. Непосредственность чувств, пристрастие к забавам, игровому компоненту в деятельности сочетаются в Вас с такими свойствами, как потребность в прочной и глубокой привязанности, эмоциональном комфорте и защите от внешних воздействий. Вы дружелюбны и склонны к конформизму, испытываете потребность в понимании, любви и поддержке, что является ведущей и поэтому наиболее легко травмируемой мишенью. Отсюда некоторая избирательность в контактах, аналитический склад ума, менее беспечный подход к решению проблем, временами стремление к покою, уединенности. Всплески активности быстро сменяются фазой пассивности, что создает почву для внутреннего конфликта, в ситуации личностно значимой ведущими являются тенденции стенического круга и проявляется повышенная эмотивность. В социально значимой ситуации эти свойства успешно контролируются. Вы склонны к перепадам настроения — от приподнятого, экзальтированного до грустного. Также ярко выражена зависимость от средовых воздействий и от ситуации успеха-неуспеха."

В теме: Тест Роршаха

04 Сентябрь 2014 - 10:01

Вот что у меня получилось - "Деталь - большое количество деталей — показатель «дробности» внимания, его узости, разрозненностии нелогичности мышления (если слишком много – граничит с патологией). Придирчивость. склонность к «необычайному» и с к обостренной наблюдательности. 

Виденье животных указывает на немного стандартизированное мышление, простоту, и, в тоже время, восприятие мира таким каким он есть."


В теме: С приветом?

26 Июль 2014 - 12:51

Уважаемый Модератор! Благодарю за быстрый и исчерпывающий ответ! Теперь буду спокойна, что у меня такие "особенности личности".... Но покидать ваш сайт не собираюсь. Тут интересные истории у вас, интересные судьбы людей и их душевные переживания - виртуальная "Палата №6".....:D




Copyright © 2024 Нейролептик.ру