Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

annabezoo

Регистрация: 10 Авг 2014
Offline Активность: Авг 11 2014 02:39
-----

Мои темы

сложная ситуация с налбуфином и невралгией

10 Август 2014 - 11:14

моей маме 67. в результате дтп была большая гематома бедра и повредился малоберцовый нерв. вначале диагноз поставили не совсем корректно, сказали, что перелом лобковой кости, поэтому конкретно нерв мы начали лечить только на прошлой неделе (до этого в больнице резали гематому и прокапывали для ее рассасывания). 

 

уже 1,5 месяца сильные боли, которые по ее словам не становятся меньше. никакие обезбаливающие (перепробовали много разных) не помогали с самого начала, пока не нашли налбуфин. вот уже где-то месяц она с него не слазит. дозы были не очень большие - не больше 4 ампул 10 мг в сутки вроде бы (точно не помню), сейчас снизили до 0,5 мг утром и 0,5 мг вечером (по полампулы). в качестве лечения: нейрорубин, нейромедин, нуклео цмф и сегодня начали мовалис. но мовалис вообще никак боль ей не снял, даже хуже сделал ощущения (я думала им заменить налбуфин). 

 

у меня возникло сильное подозрение что она подсела на налбуфин. требует уколоть его, ждет "дозы", хотя днем, когда не колем терпит, ногу разрабатывает. и все же, что делать? чем его заменить с учетом ее ситуации? или продолжать пока колоть? мне кажется, что боль может не уменьшаться именно из-за привычки к налбуфину. хирург в больнице уже назначал гидазепам, она пропила две пластинки, но налбуфин все равно был необходим. 

 

 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру