Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Rudolf9090

Регистрация: 27 Авг 2014
Offline Активность: Мар 13 2021 07:25
-----

Мои темы

Подскажите пожалуйста, нужен ли нормотимик или нет

01 Август 2020 - 02:10

Всем привет, поделитесь плиз своим мнением на счет нужен ли при таких колебаниях нормотимик, или это в принципе во многих расстройствах в пределах нормы.
Я ни разу не принимал нормотимики, не жаловался врачам на быстрые перепады состояний,как то не замечал этого, в основном всегда это моей жалобой была социофобия, апатия, депрессия.
Но вот я давно замечал не нормальную фигню, когда выносит с чая в гиперактивность и т д.
Так вот, независимо от приема адов, у меня такая фигня, допустим сегодня днем у меня не было даже сил встать с кровати, и я был уверен что все закончено и я уже не выберусь из своего расстройства, и лежал думал о смерти и о способах покончить с мучением уже. Но вечером сейчас, у меня противоположное состояние, у меня куча энергии, и мне хочется строить планы, хочется заниматься какими то делами, и не могу лечь спать до 5 утра. Но затем завтра днем я снова буду видеть только черные перспективы, и не смогу даже встать с кровати. 
И таких прям кардинальных перемен в состоянии может быть по несколько раз в день. Допустим ночью я могу лежать и строить планы, а на след день все эти планы становятся не акутальными уже. Или наоборот днем лежать думать о смерти, а уже вечером кучу планов по захвату мира условно сказать, и бесконтрольной энергии. 

Как думаете имеет ли смысл попробовать какой нибудь нормотимик?


Новый антидепрессант тройного действия(Ансофаксин-LY03005)

23 Июль 2020 - 03:29

Может уже кто то читал, появились новости о новом препарате, тройного действия, предлагаю обсудить. Может быть это надежда многих, за неимением Бупропиона и ИМАО.

Новость 05.03.2020

 

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США рассмотрело и приняло новую заявку на лекарства (NDA) для LY03005, ингибитора тройного обратного захвата серотонина-норэпинефрина-допамина (SNDRI). Разработанная в рамках новой исследовательской и исследовательской платформы Luye Pharma, компания получила патенты на химическое соединение, кристаллическую форму и состав LY03005. 1

В отличие от других доступных антидепрессантов, считается, что класс препаратов SNDRI будет относительно полезен для сохранения сексуальных функций пациентов . Данные также свидетельствуют о том, что SNDRI будут иметь более высокий профиль безопасности, обеспечивать более быстрое начало и обеспечивать лучшую эффективность . 1

SNDRI подпадают под категорию ингибиторов тройного обратного захвата (TRI), поскольку они одновременно нацелены на переносчики серотонина, переносчики норэпинефрина и переносчики допамина. TRIs становятся перспективным классом антидепрессантов. Считается, что по сравнению с переносчиками моноаминов их более широкое ингибирование спектра могло бы привести к повышению эффективности и более быстрому ответу на антидепрессанты, а также к более широкому спектру симптомов (включая ангедонию). 2

Первоначально компания подала заявку на NDA в конце декабря 2019 года после того, как был достигнут консенсус с FDA в рамках совещания End-Of-Phase 2-CMC и Pre-NDA. 3 Luye Pharma взяла на себя обязательство по развитию своей центральной нервной системы ; в настоящее время они работают над соединениями для лечения шизофрении, биполярного расстройства и болезни Альцгеймера.

«Глобальная популяция пациентов, страдающих депрессией и другими заболеваниями ЦНС, является большой и растущей, причем серьезные заболевания, вызванные этими заболеваниями, в значительной степени затрагивают как пациентов, так и их семьи. Мы с нетерпением ждем появления на рынке более качественных и инновационных лекарств, помогая этим нуждающиеся пациенты ", сказал представитель высшего руководства Luye Pharma Group. 1

https://www.psychiat...d-anxiety-youth

https://en.wikipedia...wiki/Ansofaxine




Copyright © 2024 Нейролептик.ру