Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

вкаепнро

Регистрация: 18 Ноя 2014
Offline Активность: Янв 25 2024 03:49
-----

#375397 Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал...

Написано вкаепнро на 28 Январь 2023 - 11:35

у вас диагноз в пнд стоит f20 ? и вы будете права пробовать получать?


Этот вопрос решается через комиссию. Процесс получения мною разрешения на работу описывала выше (по факту - ничего сложного, думаю, что можно и быстрее все это провернуть, но тут уж как повезет, ориентировочно 2-3 недели). Посмотрим чем комиссия на права будет отличаться от рабочей. Подробнее смогу написать в феврале (у меня перерегистрация 15го в ЦЗН).
  • 1


#375293 Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал...

Написано вкаепнро на 27 Январь 2023 - 01:52

В январе встала на биржу труда.

Там мне быстро нашли вакансию по последнему рабочему месту - техничкой в школе.

Мне оно, конечно, даром не надо, я уже записалась в предварительную группу переобучения на февраль (водитель).

Директриса в школе оказалась не самая понимающая мадам и категорически не соглашалась давать мне отказ со своей стороны. Пришлось озвучить диагноз, сьездить в ПНД, взять справку, вернуться в школу и получить свой отказ. Теперь у меня на руках есть справка с диагнозом, могу пугать ей соседей.

 

В феврале попробую получить водительские права.

 

В след.году буду получать медицинскую лицензию.


  • 1


#375288 Методы Краткосрочной Терапии - что думаете?

Написано вкаепнро на 27 Январь 2023 - 12:17

Читал книгу Страх, Паника, Фобия (Нардонэ). Очень понравился метод. Доказательная база вроде бы есть, но не такая обширная, как у КПТ, конечно же

 

Вряд ли кто-то из пациентов ответит в точности на ваши вопросы. Это вопросы для специалистов психотерапевтов,

Спасибо! Пациенты могут поделиться своим опытом. В любом случае, через пару месяцев отпишусь сама (нашла дядьку работающего по этому методу+КПТ и АСТ).


  • 2


#322791 Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал...

Написано вкаепнро на 03 Декабрь 2021 - 10:27

Искренне поздравляю автора вопроса, прекрасный результат для первого визита..

Могло быть намного хуже.

Спасибо!)


  • 1


#322762 Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал...

Написано вкаепнро на 03 Декабрь 2021 - 07:20

Ну неплохо, хоть что-то... Хотя с этим несчастным диагнозом 0_о
Они ведь не приравнивают попытку самоубийства автоматом к простой шизе?
Можно записаться сразу к заведующей и поговорить с ней, что она думает о диагнозе и почему он такой, почему (кстати, они принимают и в частном платном порядке), говорят, что юридические последствия другие, типа ты не приходил, но...>)
Но беда в том, что пнд такой аттракцион, что приходится трястись, чтобы хуже не сделать. К заведующей тоже с копией)
Удачи с работой и вообще.

Спасибо! Я пока лишних телодвижений совершать не хочу, дозвонюсь/заеду в пн к мадам, что справку выписывала, пускай, наверное, новую выписывает, чтоб у кадровиков вопросов не было, и в кадры сразу. Буду решать вопрос о снятии диагноза полностью через год-два.


  • 1


#322692 Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал...

Написано вкаепнро на 03 Декабрь 2021 - 04:04

Сегодня:

Комиссия из за*банного уставшего мужика и бегающей рядом с документами сопливой секретарши (хз кто она, может, внезапно, тоже "врач").

Тоже хотели справку у меня взять, но я им только копию дала (копию вернули). На все про все минут 10, пара вопросов - почему пытались покончить с собой? Как давно не принимаете таблетки?

С наблюдения сняли, карточку в архив, диагноз остается со мной. Доков никаких не дали, мол остается действительна справка мадам.

Сказали будешь куда устраиваться - придешь так же как сейчас на комиссию и все.

Диагноз мне не озвучили, но между собой таки сказали, что f20.3.

 

Спросила могу ли ознакомиться со своей карточкой - пишите заявление на имя заведующей, в течении 30 дней рассмотрим.

 

Пока с работой буду разбираться


  • 1


#322476 Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал...

Написано вкаепнро на 02 Декабрь 2021 - 03:48

Молодец, классно что ты одна из не многих кто борется за свои права! Удачи, по моему ты уже почти победила, но на комиссию на всякий случай возьми кого из родных/друзей/знакомых чтобы ждали за дверью.

Они себя ведут так, потому что многие им это позволяют, потому что многие за свои права не борются.

Мадам особо не переживает или не показывает. Мне кажется, косяк-то существенный. Сказала мне только, что неплохо было бы с последнего места работы взять характеристику. Но я, конечно, не успею к завтрашнему дню. Собственно, не думаю, что она мне сильно пригодится, если псих.комиссия меня сейчас зароет, мадам придется объясняться, как минимум, перед моим несостоявшимся работодателем, т.к. организация уже вложилась в прохождение мною мед.комиссию (один анализ 600р стоит, а их там штук 6 минимум), если бы она сразу дала справку с заключением о шизе и моей проф.непригодности, то этих трат не было бы.


  • 1


#322471 Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал...

Написано вкаепнро на 02 Декабрь 2021 - 03:02

Я бы отдал эту справку. Это ее работа заниматься фильтрацией контингента, для неё это важно. Работу конечно можно выбрать и без таких мутных обязанностей вершителя судьбы. Но вдруг ей нравится ? Я бы отдал, пускай радуется.

Зачем падать ниже плинтуса до уровня психиатра мусора ? Кручу, верчу, ответственность снять хочу , всем лгу - это как раз профессиональный стиль поведения.

А вы ей солгали, недалеко от психиатра ушли по уровню развития.

Когда мадам договаривалась по тлф о комиссии с кем-то из больнички к коей я прикреплена, то сказала:"Она мне справку не отдает, говорит потеряла, но может найдет и можно будет совершить обмен, на то что вы ей напишите". Вот так и сделаем, верну/не верну в  зависимости от того что завтра на псих.комиссии будет. Мадам я сказала, что комиссию от работы полностью прошла и справку ее уже отсканили и к карточке моей "пришили" (собственно, так оно и есть). Вряд ли коллеги на псих.комиссии станут ее топить, думаю, мне должны дать разрешение на работу.


  • 1


#322391 Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал...

Написано вкаепнро на 01 Декабрь 2021 - 10:14

Вы думаете почему их так боятся люди ? Вот именно поэтому - психиатр в ПНД или ПБ государственный накатит каждому по шизоспектру. А нету, нету независимого органа, который может это злоупотребление пресечь.

 

Там контингент поэтому или совсем без башни и ничего не поможет уже или молодой наивняк, который залетел туда по глупости и веры что это не менты, а медики. Ну и те кто от армии косил. 
 

Завтра к мадам, что справку мне липовую выписала, сьезжу, но справку пока отдавать не буду, посмотрим, что скажет


  • 1


#322375 Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал...

Написано вкаепнро на 01 Декабрь 2021 - 09:29

Ну определить есть ли у вас шз и можете ли вы выполнять свои обязанности очень сложно. Может можете, может есть шз, а может нет. Главное что у вас диагноз стоит в ПНД и путь во многие бюджетные организации, а также на государственные должности он закрыт навсегда. Никто с такого диагноза не возьмёт ответственность что - то разрешать, это все, конец.

Ищите негосударственную работу, а там все зависит только от вас, а не ментов из ПНД.

Ничего себе, вот педофилы с зэками и устраиваются в школы да детские сады, за такое минимум увольнять надо.

Да, она мне справку нашлепала стандартно про родственников спросив (а они у меня все в себе), а через день позвонила - везите обратно, вы ж, ОКАЗЫВАЕТСЯ, в психушке лежали!

Хер я ей, короче че повезу, пускай комиссию созывает, проверяют мою профпригодность, потом отдам ей справку.


  • 1


#322364 Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал...

Написано вкаепнро на 01 Декабрь 2021 - 08:26

Если же психиатр не в ПНД вам F20-21 ставит, то пускай хоть обставится шизоспектром. Жалко штоле, пускай диагностирует.

Уточните что эта психушка с диагнозом делать будет. Если в ПНД отправит это все финиш. А если они там ничего с ним делать не будет, то пускай, че жалко штоле ? Ну на работу не допустят. Это самое минимальное от тех проблем, какие могут быть. На новую работу устроитесь.

Ну, диагноз-то мне, по любому, поставили когда я лежала в психушке да в базу внесли (меня только предупредить почему-то не посчитали нужным). А сейчас, спустя столько лет всплыло.

А с шизофренией при приеме на работу комиссию не созывают? Может я "в ремиссии" и "достаточно адекватна", что бы выполнять необходимую  работу?

Что вот сейчас эта тетка, что мне справку выдала делать будет? Тупо перепишет, что больна и никакой комиссии, что могла бы хотя бы рассмотреть возможность работы в больнице (даже не снятием диагноза, а просто проверить годна я для работы со своим диагнозом или нет)?


  • 1


#322355 Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал...

Написано вкаепнро на 01 Декабрь 2021 - 07:35

Препаратами могли повредить мозг даже больному, тем более здоровому, при блокаде нейролептиками излишнего количества дофаминовых рецепторов, так как дофамин является антагонистом глутамата, соответственно глутамата становится больше, а когда глутамата дохрена - он начинает уничтожать нейроны мозга. По обратному принципу действуют препараты от деменции (Альцгеймера), они блокируют рецепторы глутамата, чтобы у стариков остатки нейронов сохранялись.

 

Нейроны, слава богу, вроде как новые могут образовываться, синапсы так 100%. Я больше переживаю как бы какой конкретный отдел не повредился, безвозвратно, так сказать.

 

Отпишитесь потом чем все закончилось, и как удалось снять диагноз и тд, эта информация будет полезна всем.

Шизофрению, в принципе, не снимают без суда? Я так понимаю, это "неизлечимое" заболевание?

 

 

Пройти психиатрическую экспертизу в частной платной дурке, чтобы снять диагноз. И с этим уже обращаться в суд. В гос дурке где вам за считанные минуты придумали диагноз - ИМХО снять может быть будет проблемно, они косяки своих "врачей" прикрывают. Хотя и такой вариант есть, просто обратиться в суд с требованием снять диагноз, и уже у них там снимать, главное чтобы похуже диагноз не нарисовали, и не закололи, они за каждого больного борятся, чтобы не упустить его, ведь за каждого больного им идет хорошая денюжка, на те же лекарства вроде укола ксеплиона за 25.000 рублей и прочего финансирования.

Я вот завтра поеду к рвачу, чо мне липовую справку выписала. Очень она хочет получить ее обратно.А я думаю, а отдавать ли? Мб прокуратурой ее припугнуть, получается преступная халатность, шутка что ли "псих" в операционной, с меня то взятки гладки,я так думаю) Косяк ее.

 

 

Так же советую почитать форум - антипсихиатрия, могу в личку дать ссылку.

Психиатрия это в целом лже наука по большей степени, это доказал эксперимент Розенхана

Да я здесь видела, спасибо!. Попадается периодически на глаза инфа, что псих.расстройства можно определить с помощью аппаратуры, смотреть биоэлектрическую активность мозга и пр. наворочки. Вот только все это где-то в лабораториях, а на местах, походу со времен Розенталя ничего не изменилось (за 50 то лет), диагноз ставится на основании понимания врачом слов пациента, дай бог расспросят окружение. Я все думаю на основании чего мне можно было поставить такой диагноз? единственное что приходит в голову - для того что бы решиться на суицид я воспользовалась методом монетки, почитала в википедии про теорию мультивселенной, мне так проще было (но до конца один черт в это не верила, таки жива же). Я об этом говорила рвачихе. Помню, студенты в больницу приезжали, меня перед ними на стул посадили и попросили рассказать о себе, я и рассказала, а они меня все про эту теорию спрашивают (а я про себя думаю: зачем? Разве это самое важное в моей истории? Аж обидно, я тут понимаешь про одиночество, безнадегу, а они... Википедию, блин, откройте). Походу это рвачиха, в виду, своей необразованности меня в авторы это теории записала, или пропустила мимо ушей все что я говорила про плохое самочувствие, социофобию, депрессию и решила, что я так на этой теории повернулась что ради нее суицид и совершила, а не пыталась ею себя на него "уговорить". Других вариантов нет. У меня вообще отсутствую хоть какие-то шизофренические симптомы. Это с*ка просто захотела поставить шизу, просто интерпретировала мои слова под заболевание, а не устанавливала заболевание по словам. Со словами оно вот так и выходит, каждый слышат что хочет, уверена, что если одного сложнодиагностируемого пациента показать разным врачам - каждый поставит свой диагноз.


  • 1


#322298 Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал...

Написано вкаепнро на 01 Декабрь 2021 - 02:25

Всем салют! Время очишуительных историй, постараюсь кратко изложить сей 3,14здец.

 

В 19 лет меня госпитализировали после неудачной попытки суицида (хочу заметить на добровольной основе, надо так надо).

2 месяца держали в психиатричке, за это время супер-доктор говорила со мной раза 3, минут по 20, был и тест с вопросами а-ля "что общего между вантузом и Басковым?". Пихали в меня (из лекарств), видимо, все что в голову приходило, потому что у меня ужасно прыгало настроение, а после одного из уколов свело челюсть (подозреваю, что это был галоперидол).

 

Выписали подобрав антидепрессант и то ли нейролептик, то ли транк. Я стала ходить за рецептом в диспансер, каждый месяц, довольно быстро транк (или что там было, даже не помню) мне убрали, потому что меня ужасно клонило в сон, остался один антидепрессант.

Каждый раз когда я спрашивала психу?тра, что со мной (тот же вопрос задавала и моя мать ей), добрая докторша с улыбочкой отвечала, что "ничАго серьезного! Депрессия, блабла...".

 

Через пару лет я задумалась о том что бы и с антидепрессанта слезть, ибо нафига? Когда доходила до половины дозы (на уменьшении) мне становилось плохо, доХторша делала вид, что она тупая (или не делала): "Нууу, не получается - возвращайтесь на полную дозировку..."

Тогда же я, невзначай, обратила внимание на надпись у меня на карточке f20.3, загуглила - о*уела.

 

Пошла к платному психиатру, та выписала мне Атаракс с помощью которого я с легкостью слезла антидепрессанта (пароксетин).

Психиатр слегка прифигела от того, что меня антидепрессантами кормили несколько лет.

я просто перестала ходить в диспансер.

Но червячок точил и надпись "недифференцирванная шизофрения" в подсознании всплывал. В общем: я была я еще у одного психолога, одного психотерапевта и еще одного психиатра (конечно, все платные, в разных клиниках), НИ ОДИН не увидел у меня проблем с психикой (только депрсессия/социофобия), психиатр хотела дать заключение, да я сама брать не стала (убедила себя, что "наверное там ( на карточке) были скобочки или знак вопроса, или я вообще что-то напутала). У платного психиатора тоже был тест с нелогичными вопросами и фигарили меня по нему часа полтора-2 (мне кажется даже дольше, чем в больничке, но это субьективно).

 

Несколько раз за это время проходила мед.комиссии, каждый раз у меня были сомнения, но на одной психиатр-нарколог даже выдал фразу:"Мы вас по базам пробили, все ок" и вляпал штамп. (Теперь понимаю, что ни*уя он не пробивал, влепил штамп да и ладно).

 

С диспансера мне, кстати, стали звонить, наверное, через год как я перестала туда ходить, сначала раз в полгода (я еще думаю: "че вам надо от меня?"), последний год раз в месяц.

 

Недавно решила устроиться в больницу, тут мед.комиссия адовая. Послали, в том числе, к психиатру, та мне быстренько справку о здоровье выписала, а через день звонит:" Иван Ивановна, а вы же психиатрической больнице лежали? Надо бы вам справку мне обратно привезти, а то мне придется ее аннулировать, комиссию созывать, это в ваших интересах привезти ее как можно скорее (раз 5 эту фразу повторила)".

Я, естественно, никуда не поехала. Прошла уже всю комиссию ( и без того длинная выдалась, я еще в начале ноября устраиваться пришла) и в отделе кадров меня отправили обратно к психиаторше, что мне справку выдала, мол:" Она нам звонила, сказала что вам нужно ее обязательно привезти ей!".

 

Подытоживая:

Вопрос 1: Как мне могли поставить ф20.3 (видимо, все таки этот диагноз, хотя я до конца не уверена)? Из того, что я прочитала об этой болезни выходит, что это очень сложно диагностируемое заболевание. Мне его поставили за 1 госпитализацию, пару бесед и лечили антидепрессантами. Это нормально вообще?

 

Вопрос 2: Какое право имела псих*яторша скрывать диагноз от меня и моих родственников, зачем она вообще это сделала?

 

Вопрос 3: Что теперь с этой, получается "липовой" справкой? Будут созывать комиссию, что бы определить могу ли я занимать должность на которую претендую (смешно звучит, должность то - санитарка)? Это долгий процесс? Или с диагнозом шиза не видать мне работы в больнице?

 

4: А может в прокуратуру вообще пойти? Справка-то липовая, врачиха л0ханулась, вот пускай и отвечает (злая я люто).

 

5: Диагноз, само собой, буду снимать, думаю это не быстро, но в успехе не сомневаюсь. Вопрос вот в чем: шизофрения ведь не лечится чудесным образом антидепрессантами и сама не проходит, значит диагноз ошибочный, могу я добиться справедливости? Подать в суд на ту самую первую врачиху, что его поставила? На мне вот уже, получается, 7 лет клеймо.

 

Я тут подумала психиатрия это же больше к гомеопатии нежели к науке: никаких анализов, никаких исследований (УЗИ, рентген и тд), диагноз ставится ТУПО на основании СУБЬЕКТИВНОГО мнения ОДНОГО врача (зато когда снимать его - аж целую комиссию созывают). Ужас какой-то.

 

5. И еще вот о чем задумалась: лечение в психиатричке, основанное на неверном диагнозе, когда надо мной экспериментировали в плане препаратов, могло нанести непоправимый ущерб здоровью? Т.е. препараты от шизы каким образом действуют на психику здорового человека? Может быть, что мне что-то непоправимо сломали "в мозгу"?

 

Заранее спасибо всем кто дочитал и кто сможет что-то ответить/посоветовать!


  • 3




Copyright © 2024 Нейролептик.ру