Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Юлия Крайнова

Регистрация: 30 Ноя 2014
Offline Активность: Фев 27 2016 01:35
*****

Мои сообщения

В теме: Бессонница на фоне депрессии. Я на грани!

26 Февраль 2016 - 08:05

 

5-HTP часто принимают при окончании действия МДМА, чтобы облегчить симптомы дисфории. 5-HTP является необходимым предшественником для производства серотонина в мозгу, а MДMA истощает естественные уровни серотонина в организме человека. Таким образом, прием 5-HTP после употребления МДМА, предположительно, также помогает улучшить выработку серотонина.


В теме: Бессонница на фоне депрессии. Я на грани!

26 Февраль 2016 - 01:01

 

Что же происходит при избытке серотонина? Ответ на это даёт действие MDMA (основа экстази). Под его действием происходит резкий выброс серотонина, и как следствие повышение мышечного тонуса и ассоциативных способностей мозга. В небольших дозах это выражается в ощущении ясности мышления (состояние "трезвее трезвого"), повышения глубины восприятия, усилении интуиции. На это обратили своё внимание в 1977 году американские психологи, установившие, что человек под действием MDMA способен сам легко решить сложные душевные проблемы. Помните пословицу "утро вечера мудренее", говорящую про эффект, когда вечером проблема никак не решается, а утром можно легко найти решение? Так вот? Это про MDMA! Так почему же этот чудесный препарат так быстро (в 1985г) запретили и внесли в список наркотиков? Дело в том, что его быстро "распробовала" молодежь, а частое употребление этого стимулятора вызывает истощение системы вырабатывающей серотонин, что ведёт к его недостатку, депрессиям и нарушению сна (мало серотонина -- не из чего делать мелатонин). Хотя, если не злоупотреблять (например не кушать чаще раза в год), большого вреда нет, привыкания нет, а эффекты интересные.


В теме: Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

12 Октябрь 2015 - 08:31

 

Был в пятницу у врача. Подробно проконсультировался. Очень внимательный врач с большим опытом. Выслушал меня, понял психотип и то как всё что происходило со мной, породило бессонницу.

Вывод: скрытая депрессия, в результате долгих стрессов и переживаний. Рефлекторная бессонница с ранним пробуждением.

Прописали: имован - 1таб перед сном; азафен: 1таб утро + 1таб днём. В течении месяца.

С атараксом связываться вообще не хочется, как вспомню это состояние...

Пропил два дня. В сон клонит после имована. Ночью снились сны. С утра было ранее пробуждение, но очень сонное, не как обычно - ощущение,что имован клонит в сон, а рефлекторная бессонница не сдаётся и борется. В общем получилось как изгнание нечистой силый, где имован - священник, а бессонница - дьявол, крепко засевший.

Будем пить дальше, надеюсь имован справится! Сложилось впечатление, что если бы я в это время медитировал и заглушил мысли, "убаюкал" мозг, то вместе с эффектом имована, я бы уснул. Надо бы опять прочитать Силу момента и попрактиковать ;)

АЗАФЕН , КОНЕЧНО, ТОТ ЕЩЕ АНТИДЕПРЕССАНТ. чЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА У вАС БУДЕТ АБСОЛЮТНО ПУСТАЯ ГОЛОВА. Но месяц можно попробовать. Он утренний сон держит и только. Через неделю приема начнет держать. В крайнем случае , ечли хотите поспать, в середине ночи валокардин Вам в помощь. Имован слабый очень, лучше брать не французский  имован, а наш - релаксон. И не знаю, но кажется без нейролептика Вам не обойтись. Всю Вашу историю не читала, но... может все же хлорпротиксен, хоть 7,5 мг на ночь? Вот он держит сон и крепко. Насчет азафена через месяц подойдите к врачу, если тупняк будет, пусть подберет Вам что-нибудь. Женщинам я бы пооветовала СИОЗСы, но мужчинам нет. Убивает либидо напрочь. Есть же еще миртазапин и леривон, они новее азафнена. То, что вначале азафен хорошо переносится - позже аукнется. Мой стаж 6 лет , за эти шесть лет было три ремиссии. Семь месяцев, и две по две недели. И ни от чего они не зависят. Все также в жизни, но организм решил поспать без табеток))))). Моя схема - феварин50 мг, хлорпротиксен7,5 мг и одна четвертая или одна вторая феназепама. Раз в неделю вместо феназепама - релаксон(берегу его очень). Жизнь почти не изменилась, только , если раньше спорт любила сейчас предпочту диван спорту. Работаю, ращу детей - все как всегда. Отказалась от мысли получить права, таблетки все же серьезные, а жить хочется)

Я не врач! Поэтому все препараты обсуждайте с врачом!!!

 

вам удалось наладить сон?Просто у меня такая же ситуация,я перестала спать после злоупотребления каплями от насморка.


В теме: Как восстановить процессы торможения в мозге?

12 Октябрь 2015 - 08:29

Риск бромизма есть. Это да.

мне помогает валерьянка,может не всё так запущено еще?Но просто хочу с неё слезть,от неё тупеешь


В теме: Страшная бессонница (5 суток без сна)

12 Октябрь 2015 - 08:21

Очень сочувствую Андрею и другим, мой Ад видимо только начинается. Сплю хорошо если по пару часов раз в два дня. Вообще не могла никогда спать ночью, но как-то получалось, а сейчас... Есть невроз как раз на религиозной почве, а сама я крещеная. Если подробнее, то...

 У меня долгая жестокая бессонница, низкое давление, зависимость от Нафтизина(капли в нос, в лежачем положении часто капаю их и пробуждалась раньше, чтобы закапать, чтобы убрать зависимость нужна операция, поэтому продолжаю капать). Часто хожу в туалет, есть цистит. Есть еще невроз. Раньше я как-то засыпала, даже с проблемами со здоровьем, теперь я как-будто забыла, как спать, и страшно вообще ложиться спать. Пытаюсь уснуть, а не могу отключиться. Скоро поедет крыша или я что-нибудь с собой сделаю. Очень плохое самочувствие, сама скоро загнусь. Что делать - не знаю. Из-за низкого давления многие лекарства я пить не могу. Посоветуйте, что делать. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте врача-психиатра или диспансер, в который можно было бы лечь без опаски того, что залечат профнепригодные озлобленные врачи. Если можете порекомендуйте лекарства, которые вам помогли, чтобы спросить у врача. Хорошо, если знаете, что-нибудь из лекарств без рецепта. Я не знаю, как научиться спать обратно.

бросай капать капли,это ты из-за Нафтизина не можешь спать.Я капала Ринонорм 5 месяцев,из-за них у меня теперь сон нарушился.А всё потому,что все капли - адреномиметики.Адреналин сужает сосуды.Если их закапывать перед сном каждый день,это стресс для организма,неделю они действуют местно,но потом они сужают сосуды по всему организму и начинается бессонница.Почитай побочные любых капель-там есть бессонница.Их нельзя долго капать вообще.А чтобы спать без них закапывай сок алоэ,он природный и действует почти так же,через недели 2 нос станет прежним и ты будешь дышать сама.Итог злоупотребления каплями печальный,я вот уже год их не капаю,но сон до сих пор наладить не могу.Они что-то нарушили либо в ЦНС,либо в мозге.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру