Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

спимоякрасавица

Регистрация: 03 Дек 2014
Offline Активность: Фев 12 2015 11:27
*****

Мои сообщения

В теме: Бессонница длинной в 20 лет

03 Февраль 2015 - 06:19

а у меня обострение ужасное. миртазапин не помогает. на меня ничего не действует, писец..


В теме: Что происходит со сном?

24 Январь 2015 - 05:28

 

Здесь почти все сталкивались с подобным. Трудности с засыпанием - это "заслуга" тревожности. Но причины у каждого свои, вряд ли что нибудь корректно советовать дистанционно. Попробуйте конкретнее описать свои мысли перед сном - о чем думаете, чувствуете ли бесспокойство? Если да - то по какому поводу? 

Беда в том, что в настоящее время кроме дистанционно у меня вариантов нет. Официальное обращение в ПНД исключено, как я писал выше. Перед сном как правило мысль одна - заснуть. Весной правда была еще беда - просыпался в 3-4 часа утра и не мог уснуть, но после приема курса Вальдоксана это прошло. Первоначально были и боязнь не уснуть, и психовал по этому поводу, но быстро сам понял, что от этого еще хуже. Ложусь спать только когда реально сильно хочу, когда сижу и засыпаю. Нет ни беспокойства, ни тревоги, ни мыслемешалки в голове. По жизни ничего не беспокоит до такой степени чтобы не спать. Летом, когда со щитовидкой операция намечалась и вроде бы волновался - и то спал лучше. Дальше все как писал ранее - сонливость и расслабленность исчезают, а сна нет. Какая-то полудрема с неотключенным сознанием. А вот что интересно! Раньше, до энцефалита, очень помогали заснуть или какие-то релаксирующие мелодии, которые включал в фоне, или прослушивание аудиокниги, или просто включенный телевизор - под это плавно "уплывал" в сон. Теперь все это НЕ РАБОТАЕТ. Вообще. Хоть всю ночь напролет слушай - не уводит в сон, лежишь и тупо слушаешь, если это книга - то чисто механически, не воспринимая смысл, как фон. Какая тут связь я не знаю, неврологи говорили только про временные проблемы со сном сразу после болезни, а потом это проходит. Еще кто-то из врачей предлагал обратиться к сомнологам. У нас в городе это экзотическая специализация, врачи есть только в двух частных дорогих клиниках, да и те как-то не хотят этим заниматься, вот если бы были проблемы с храпом, остановкой дыхания во сне, а так обращайтесь к неврологу.

 

вот вам и причина. это как инсульт. что-то может восстанавливаться годами, что-то не восстановится никогда. у самой неврологические проблемы, неучи-неврологи направляют к психиатру, психиатр же орет, что сначала надо убрать физ причины. может вы не долечились? и иж ты какие деловые у вас врачи, после болезни уже бы прошло. это мозг! кто знает, что там с ним.


В теме: Бессонница длинной в 20 лет

14 Январь 2015 - 01:24

 

 

 Это не то чтобы "подляна". Просто мы - это набор привычек.)


 

 

Мы, конечно, набор привычек, но в данном случае, ведь я никогда не просыпалась в выходные по утрам (работаю 15 лет с понедельника по пятницу в стандартные часы). Значит это не привычка. Поэтому я назвала это явление "подлянкой", но физ. или психологического объяснения не нахожу..

 

вот вы везучая, у меня все дни стандартный ранний подъем. блин, врачи у нас убийцы, согласилась я лечь в неврологию.. уже 3 дня бля бегаю по анализам, как можно так гонять почти неспящего человека, неужели это жизнь. опять слезы прорываются. фу ненавижу себя и свой организм, почему бы просто не умереть от инсульта там


В теме: Бессонница длинной в 20 лет

10 Январь 2015 - 04:56

 

еще раз: прочтите пож-та мою тему. у меня помимо тревоги киста в голове и таблетки я пробовала. не все всегда так просто

 

Я прочитала вашу жизненную историю, жаль вас. Пожалуй, вы правы и таблетки вам не помогут. Видимо бессонница вызвана органическими причинами - в вашем случае киста и синдом Киммерли. Мне кажется вам срочно нужно кинуть силы на избавление от физических недугов, должны быть специалисты и в этой области. Мне тут в голову пришло, может у меня похожая проблема, я пережила травму копчика, выбит позвонок, какое-то там искревление началось... Ну да со мной попроще, все таки сплю на наркоте. А вам желаю найти волшебного остеопата или даже пойти на операцию по удалению кисты.

 

да я не против уже операции, вчд беспокоит сильно (не путать с всд). врачи боятся, в неврологию хотят ложить. а толк то.


В теме: Бессонница длинной в 20 лет

09 Январь 2015 - 04:04

 

 

прочтите мою тему. где я валиум возьму? я же молодая блин, мне нихрена не выпишут

 

 Я тоже молодая и валиум не давали. Специалист сперва пробует более легкие препараты - ведь могут и помочь. Задача каждого врача - добиться результата. Хотя можно задаться целью выцарапать именно валиум, для этого нужно упорно продолжать плакат на приеме от переутомления и отчаяния :). Но по своему опыту я вам советую не спешить с тяжелыми препаратами и доверившись специалисту начать с чего он предложит. В моей прошлой жизни лет 8 назад я прикормила врача, и через пару лет он мне выписывал что угодно в качестве эксперимента :D, вплодь до циклодола, но ни к чему хорошему это не приводит - можно легко стать таблонаркоманом.

 

еще раз: прочтите пож-та мою тему. у меня помимо тревоги киста в голове и таблетки я пробовала. не все всегда так просто




Copyright © 2024 Нейролептик.ру