Анафранилом депрессии тоже лечат. Чтоб избежать сильных побочек, нужно первую неделю принимать не более 50 мг в сутки.
Помимо ципралекса, на мой взгляд, можно принять во внимание также сертралин (Золофт) и флуоксетин (Прозак). Каждый из них в той или иной степени может оказывать стимуляцию, что означает низкий шанс влияния на мотивацию. Это на мой взгляд.
Также, при лечении любыми антидепрессантами, нужно учесть, что в первые недели лечения может произойти ухудшение, вследствие чего будет казаться, что АДы не помогают, но это не так, просто нужно время. СИОЗСы начинают нормально работать через 2-4 недели приёма.
Анафранил я принимала по 25 мг в сутки, с утра. Держало до следующего утра плотно, первые несколько раз даже принимала через день. Антидепрессивный эффект заметила сразу, но работать было нереально на них.
Спасибо, начала присматриваться к Флуоксетину. Не скажете, где лучше посмотреть дженерики? Хочу понять, под каким именем он продается в Индонезии. На либидо он стандартно влияет меньше Ципралекса?