Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

VanoVano

Регистрация: 15 Янв 2015
Offline Активность: Май 29 2023 09:50
*****

#152492 Сильнейшая тревога и отчаяние

Написано VanoVano на 09 Январь 2017 - 02:29

ВаноВано, а как это - впустить? Мы и так все знаем, что болеем. Куда еще впустить? Звучит не странно, раз ты пишешь. значит испытал это, но непонятно.

 

Мне видится это все на уровне метафизики. Хотя если по простому то это скорее вопрос в принятии себя. Некоторые люди иногда это называют  любовь к себе, хотя я считаю это немного пафосно и однобоко. Мне ближе: "Спасение лежит внутри" 


  • 1


#152455 Сильнейшая тревога и отчаяние

Написано VanoVano на 08 Январь 2017 - 09:28

Цветик, а это как раз писать не хочется, хочется забыть и помнить только хорошее.

Поэтому я и технику копания в себе и вытаскивания давних обид на поверхность - не признаю, как лечение.

Хотя ПТ некоторые утверждают обратное.

Уверена в том, что прощение и смирение - великая сила в лечении душевных болезней.

 

Самое главное это на 100% впустить в себя болезнь и стать с ним единым целым, в какой то момент она перестанет забирать силы, и начнет их давать. Это может звучать странно, но это так. Изначальная пустота - станет всем. И только в ней может зародится новое начало.


  • 0


#152436 беспричинная тревога

Написано VanoVano на 08 Январь 2017 - 03:41

В вопросе "Беспричинной тревоги" почти все ответы на поверхности. По большому счету и тема данного топика задана не совсем корректно. У указанной автором тревоги есть причина, и она вполне реальна, и более чем понятна. В данном случае естественно по пути Будды идти было бы опрометчиво, да и поиск ответов в себе ничего не даст. 


  • 2


#152187 беспричинная тревога

Написано VanoVano на 05 Январь 2017 - 09:42

это сила, брат.

но я согласен, будде не нужны АД.

главное - как стать буддой))

Буддой нам не стать,... но попытаться можно))


  • 2


#152186 беспричинная тревога

Написано VanoVano на 05 Январь 2017 - 09:39

Я конечно прошу прощения за техническую ошибку в цифре, конечно речь шла о Тиамине - B 1, но сути дела в моем ответе это не меняет. 

Тот факт, что Энерион когда то "справлялся...", а по факту, глобально не справился вообще!, и есть доказательство того, что он пустышка.

Что такое потенциал суммации - это когда сегодня всегда дороже чем вчера)), а если серьезно, то это когда после приема медикаментов, или чего либо еще у Вас есть хоть какой то остаточный позитивный эффект, который с Вами остается и никуда уже не денется.  

А так, получается, что Вы "...Как бы год бегаете по 2 часа в день по беговой дорожке, но не сбросили ни одного грамма лишнего веса"...


  • 2


#151921 беспричинная тревога

Написано VanoVano на 03 Январь 2017 - 04:11

Любой из вышеуказазных препаратов всегда будет оказывать лишь ферментативное воздействие на ЦНС. Очень странно ожидать от "Производного витамина B2" - Энерион, какого либо положительного эффекта с потенциалом суммации. 


  • 2


#151439 беспричинная тревога

Написано VanoVano на 28 Декабрь 2016 - 04:38

читаю форум и делаю вывод, что депрессия вообще не излечима в прямом смысле. Да может быть т.н. ремиссия, но потом мало мальски серьезный стресс и привет.

 

Можно ли как то научится эти стрессы воспринимать иначе? Мол-ну ничего особенного, мелочь какая. Но если "накручивать", то вероятность того, что подобные события будут происходить чаще увеличивается...

Ну и конечно уметь находить радости в жизни. Взять каждого второго: не интересная работа, не любимый муж (жена) и т.д.

Думаю, что масштабы депрессии гораздо шире. У кого то она скрывается под пьянством, у кого то игрой в стрелялки...

Жить надо интереснее и вырабатывать какой то здоровый пофигизм что ли...Как?

 

Вырабатывать какой то здоровый пофигизм - это значит постараться убедить (или обмануть) самого себя в том, что как бы:  "... Я знаю, что все плохо, но на самом деле все хорошо...". Тупик, с усугублением ситуации!

Нужно что бы это естественно шло изнутри. На подсознательном уровне! Поэтапно. Сначала это должна быть свобода от внутренней тревоги (любых ее проявлений), потом свобода от внешнего мира, и последнее (самое дорогое, что есть в нашем мире) - свобода от самого себя...


  • 1


#151263 беспричинная тревога

Написано VanoVano на 27 Декабрь 2016 - 01:03

то есть пьете - помогает. бросаете - возвращается, да?

хорошо хоть помогает!)

можно курсами погонять, если неохота пить все время.

 

это же вы хотели засунуть АД в зад врачам? или куда там еще...)) клизма знатная.

и все пережить надо насухую, да?

а если в окно хочется шагнуть, сил нет терпеть до такой степени, что самовыпил кажется нормальным решением - что предложите?

только не принимайте персонально, правда интересно мнение.

 

Засовывать АД в зад врачам я не предлагал! Хотя вариант любопытный)

Пережить на сухую - самоувечье!

Курсами я принимать не мог, т.к. возвращение невротических проявлений происходило от 3-х до 10-ти дней, даже после стабильного годового приема 40 мг.

Шагнуть в окно - сдаться, для меня был не вариант. 

 

У использования АД 2 пути - очень хороший инструмент, на время снятия острой фазы симптоматики с последующим "Иным" лечением, или вечный прием с принятием данности того факта, что ты социальный инвалид. Все..

 

В механизме действия АД нет ничего что бы имело эффект восстановления функций серотонинэргических нейронов.  

Фразы врачей, специалистов, экспертов и проч. о том что "...с течением времени на фоне приема АД ЦНС "привыкает и запоминает" здоровое состояние..." т.е. нейротрансмиссия серотонина каким то чудесным образом сама вдруг взяла и стала прежней... бред и издевательство над страдающими людьми! 


  • 2


#151251 беспричинная тревога

Написано VanoVano на 27 Декабрь 2016 - 12:01

мне психотерапевт вообще говорил три месяца пропьешь, а я уже год)))

Паксил - 8 лет! Дозировка от 20 до 100 мг. в день ( в разные периоды). Явный терапевтический и симптоматический эффект. Лечебный  - НУЛЕВОЙ! 


  • 2


#151176 беспричинная тревога

Написано VanoVano на 26 Декабрь 2016 - 01:26

ну мне кажется это несколько пессимистично. Это у меня второй эпизод, первый был десять лет назад. То есть десять лет я же как то жил спокойно, без лекарств и т.п. Мне кажется я сейчас вернулся в нормальное состояние и если аккуратно слезть с АД то все будет хорошо.

Конечно оно опять будет возвращаться скорее всего, но я уже не боюсь этого.

С АД не надо аккуратно сходить, если Вы Реально будете здоровы, то Вы просто его отменяете, и синдромов отмены не замечаете. Все остальное это возврат невротической симптоматики,  по факту отмены компенсаторных механизмов АД в ЦНС

П.С, пессимизма нет, просто реальность


  • 2


#151114 беспричинная тревога

Написано VanoVano на 25 Декабрь 2016 - 06:57

Отменишь, через 6 мес, год, 3, все будет так же...АД не лечат, только снимают симптомы на время приема. После отмены у кого то вернется на след. день, у кого то через неделю, у кого то через месяц. Тот кто скажет, что у него ничего не вернулось после отмены, значит изначально в них и не нуждался и зря их принимал. Нужно искать другой путь..


  • 2


#133938 Пароксетин и астения

Написано VanoVano на 18 Июнь 2016 - 07:30

Вано, спасибо. Все-таки как же вы-то ушли от АДов, и давно ли ушли? Как вам это удалось? И как себя чувствуете сейчас?

 

Работа над собой, воля, вера, и главное сильный настрой на выздоровление


  • 1


#133932 Пароксетин и астения

Написано VanoVano на 18 Июнь 2016 - 06:23

Нее, врачи совсем не так нам говорили. Они объясняли, что АДы именно восстанавливают нарушенную работу гормонов в мозге, "учат" башку снова работать правильно. Только период лечения зависит от длительности болезни. Если болезнь незапущенная, то типа можно быстро уйти с АД. А если как у меня - 5 лет депрессии и самолечения, то тут уже гораздо сложнее вылечить и большая вероятность, что придется принимать пожизненно. Хотя я склонна согласиться с вами, а не с ними.

А какой оптимальный вариант вы имеете в виду? Попробовать бросить все АДы? Так ведь депрессия вернется. Или может и не вернуться?

Или поменять паксил на что-то другое? А какие АДы могут сравниться с паксилом по терапевтическому эффекту?


То есть если я перейду на другой, более слабый АД, например золофт - он мне может уже и не помочь после паксила?

 

Тут только Вам карты в руки, просто так отменять ничего нельзя, можете усугубить свое состояние, В соответствующем разделе про АД-ы  на форуме вы можете поинтересоваться про терапевтические свойства каждого АД. Мое мнение что сильный АД без побочек точно не будет. В принципе можете снова попробовать Золофт с другими дозировками. НО лучше дополнительно проконсультируйтесь со специалистом на счет этого. Главное помните, что все что связано с АД это все симптоматичное воздействие на мозг, не более.  

 


  • 1


#133929 Пароксетин и астения

Написано VanoVano на 18 Июнь 2016 - 05:49

Раньше я занималась самолечением, т. к. в моем городе медицина приказала долго жить. Феварин вроде наладил мне сон, но совсем не убирал депрессию. Золофт недели через две помог от депрессии, а потом все пошло как-то волнообразно. Я не постоянно его принимала, пыталась бросить, т. к. боялась АДов и семья не советовала. В итоге то пила, то не пила, а потом совсем бросила. Сейчас я думаю, что бросать не надо было, а лучше было бы немного повысить дозу, т. к. я принимала минимальную - 50 мг. И попринимать хотя бы год. Но я тогда ничего не знала. Когда мне стало совсем плохо, мне удалось лечь в клинику неврозов в др. город, там врач назначил паксил, он очень помог именно от депрессии, которая меня привела к попыткам суицида. Мне тогда было не до веса и вообще ни до чего, хотя я все же просила врача назначить что-то не влияющее на вес. Врачи в той клинике намекали, что примерно 96% таких больных должны принимать АД до конца жизни и ничего страшного в этом нет. Сейчас я вижу, что мне принимать паксил пожизненно или даже несколько лет - нереально. Во-первых, как я поняла, вес будет только расти, причем бесконечно. Тут я вообще умолкаю... Во-вторых, астения и невозможность нормально двигаться и делать дела. Так что, как вы написали, "жить с этим" я не смогу. Тем более никто в той клинике не сказал мне четко, что я когда-нибудь должна буду бросить паксил. 

 

Наверное стоит отметить тот факт, что Паксил, любой другой СИОЗС, и вообще все остальные АД не имеют никакого отношения к лечению и последующему выздоровлению. Эти препараты изначально созданы для снятия острой фазы, стабилизации общего состояния, нормализации сна...ит.п. Врачи, которые говорят, что люди принимают Паксил до конца жизни на самом деле хотят нам сказать, (но не говорят),  что " Данная область не изучена, никто не знает что делать с этим, но поскольку на АД человек возвращает хоть какое то подобие жизни, мы рекомендуем их принимать постоянно..." Нет никакого синдрома отмены, есть банальное возвращение симптомов болезни. Но эта совсем другая история. Вам же я посоветую найти для себя оптимальный вариант, который Вас устроит со всех сторон.


  • 3


#133923 Пароксетин и астения

Написано VanoVano на 18 Июнь 2016 - 03:26

Да, и я же НЕ ТОЛСТЕЛА на феварине и золофте. Причем феварин принимала около двух лет. Значит, НЕ ВСЕ сиозсы способствуют набору веса? Вита пишет, что она и от паксила не толстеет. Может, все индивидуально?

 

Если раньше Вы не набирали вес на других АД, зачем Вам тогда Паксил? Если сейчас вес на нем  уже пошел вверх, значит имеет смысл либо его менять, либо жить с этим. 

Здесь просто очень важный момент, что немногие другие АД могут сравниться с терапевтической силой Паксила ( их по пальцам можно сосчитать). Если постоянно прыгать с одного АД на другой, то большой пользы для нейротрансмиссии  я тоже не вижу.


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру