Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

VanoVano

Регистрация: 15 Янв 2015
Offline Активность: Май 29 2023 09:50
*****

#133919 Пароксетин и астения

Написано VanoVano на 18 Июнь 2016 - 03:06

Как же вам удалось уйти от АД? Вылечились? Болезнь не возвращается? О +50 кг я не могу думать даже в шутку. Помимо эстетики, это ведь означает болезни. Как же быть? Вы цитируете: "Стимуляция серотониновых 2С-рецепторов серотонином, выделяющимся под действием СИОЗС...". Т. е. другая группа АДов такого эффекта не дает? Какая же это группа? Трициклики - 100%-й набор веса. Вообще неужели никакого выхода из замкнутого круга?

 

Все зависит от личной реактивности человека! У меня не большой опыт приема АД - Паксил, Ципрамил, и атипичный трициклик Коаксил. Набер веса шел на всех препаратах. Это данность! Если человек скажет что он не набирает вес на СИОЗС, то это скорее его особенность организма ( к примеру невероятно высокий метоболизм), нежили отсутствие данной побочки у препарата. 

 

Я в какой то момент просто закрыл на это глаза, и занялся лечением (выздоровлением). Слишком много дополнительных сил и эмоций отнимал набор веса


  • 2


#133892 Пароксетин и астения

Написано VanoVano на 18 Июнь 2016 - 03:10

Паксил,7 лет приема +50 кг

 

Склонности к полноте не было. 

 

секрет побочки вот в чем: 

 

1.Эндокринная система: нарушение выработки антидиуретического гормона (АДГ).

2. если капнуть еще глубже, то"...Стимуляция серотониновых 2С-рецепторов серотонином, выделяющимся под действием СИОЗС, может привести к побочным эффектам, связанным с изменением массы тела. При этом кратковременная стимуляция рассматриваемых рецепторных структур может привести к падению веса, длительная - способствует его росту. Кроме того, стимуляция серотониновых 2С-рецепторов, расположенных на вставочных ГАМК-ергических нейронах ведет к блокированию высвобождения дофамина и норадреналина в префронтальной коре. В свою очередь, это может привести к возникновению апатии, ангедонии, анергии, когнитивным симптомам...". 

 

Обойти ЭТО нельзя, набор веса остановится только после отмены препарата и будет держаться, пока его не сбросите (спорт), но Астения  и возвращение симптомов этого не даст сделать. Замкнутый круг. Сам через это прошел...

 

 

 

 

Вес ушел только после отмены препарата


  • 4






Copyright © 2024 Нейролептик.ру