Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Сыч Кулич

Регистрация: 14 Фев 2015
Offline Активность: Апр 16 2023 08:58
-----

#129591 Подросток: социофобия, панические атаки, дереализация

Написано Сыч Кулич на 22 Апрель 2016 - 09:13

Да, это вы несете бред. Потому что надо ЧИТАТЬ, а не УГАДЫВАТЬ.  Выписывали МНЕ. И я пила его несколько лет подряд 2 мг перед сном, при этом учась в университете на 4 и 5, занимаясь спортом и дополнительно пройдя курсы по смежной специальности. 

 

Если вы по какой-то причине предпочитаете армию/интернат получению образования и социализации, это сугубо ваше мнение, можете смело туда отправляться. 

 

Раз подросток уже справляется "Ходим заниматься по математике и информатике к репетиторам. Оба, особенно математик, нахваливают его. Сдал пробные ОГЭ все на 4.", то все он сдаст и в ВУЗ поступит. Не надо тут никаких снисходительных "возьмут" и тд. И поступить у него как раз больше шансов, чем попасть в армию, куда как раз точно "не возьмут".  Потом можно будет по состоянию отменить лекарства. И это удобная позиция не только для автора, а вообще для всех в этой ситуации. 

 

Отправить в армию подростка, который до паники боится просто находиться в классе среди сверстников, на год лишить возможности начать взрослую жизнь, а потом еще снова вспоминать школьную программу, чтобы все-таки куда-то поступить - это полный бред


  • 2


#129457 Подросток: социофобия, панические атаки, дереализация

Написано Сыч Кулич на 21 Апрель 2016 - 09:11

Че за бред вы несете "Все лучше для него, чем находиться рядом с матерью, готовой Рисполептом накормить", еще и в армию отправить, чтобы там психанул и выпилился. Реакция на препараты сугубо индивидуальна, и 2мг это минимальная дозировка. Мне было зашибок на рисполепте в той же дозе 3,5 года, и я жалею, что меня им раньше "не накормили", а пришлось сменить вуз, потерять год времени и терпеть прочие убытки. Но рисполепт достаточно тяжел и подходит не всем. 

Автору - не слушайте всякий бред про "плохое воспитание", "заколят в овоща", "таблетками не лечится", "никуда не возьмут" и тд. Не такое уж страшное расстройство и  не так страшны лекарства при грамотном назначении.  Если эглонил подходит, пусть сидит на нем, только надо пролактин проверять, чтобы не получить проблем с эндокринной системой. По поводу "добавить что-нибудь" - может быть, часто как раз и используется схема из нескольких препаратов, +антидепрессант или анксиолитик, если есть тревога. 

Пусть освоится в вузе, найдет компанию, привыкнет к этому образу жизни, тогда можно плавно отменить лекарства. 


  • 3


#123396 Компетенция Доктора Гилёва

Написано Сыч Кулич на 22 Январь 2016 - 11:12

Смешная тема. По ссылкам отзывы истеричных баб, которым не дали вволю поныть или "выписали всего лишь лирику за 2,5т. за прием". Или "от соседей по очереди пахло мочой". Активные участники дискуссии, зарегистрированные не более двух дней назад. Очевидные вещи и обилие восклицательных знаков и капса в качестве аргументов. Кажется, кому-то просто не хватает внимания и хочется мелко подгадить. 

Не хотелось бы, чтобы из-за подобных истеричек люди потеряли возможность услышать мнение специалиста.

Авторам(автору) желаю принять DOBa, чтобы мелкие проблемы самооценки больше не беспокоили


  • 2




Copyright © 2024 Нейролептик.ру