Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Спектр

Регистрация: 28 Фев 2015
Offline Активность: Апр 07 2024 12:54
-----

Мои сообщения

В теме: Неизвестный препарат

17 Апрель 2015 - 11:35

Trunk

По найденных описаниям - так и есть, КБД как бы нивелирует негативные эффекты ТГК. Но каким образом можно отделить одно от другого (или увеличить его содержание), не ясно. Почему вы так на чае заострили внимание, мне тоже не очень понятно. Молоко можно и просто так выпить, без всякого чая.

 

Если вспомнить замечание Гурджиева относительно "высших водородов" (которые судя по всему и являются психоактивными компонентами):

— Любое законченное целое, космос, организм, растение представляет собой энеаграмму, — говорил он. — Но не всякая из энеаграмм имеет внутренний треугольник. Внутренний треугольник указывает на присутствие в данном организме высших элементов (согласно шкале «водорода»). Внутренним треугольником обладают, например, такие растения, как конопля, мак, хмель, чай, кофе, табак и многие другие, которые играют важную роль в жизни человека. Их изучение поможет нам раскрыть многое из того, что относится к энеаграмме.

 

Понятно, что всё действует вкупе, но все эти растения отличает одно - они "вставляют", складывается впечатление, что "высшие водороды" - это не вспомогательные, а именно основные субстанции - как ТГК в конопле, например.


В теме: Неизвестный препарат

17 Апрель 2015 - 07:17

Cyanide_Silence

Молоко можно и без чая выпить. Для растворения нужна кажется "жирная среда".

Имелось в виду, что "уснули" там личности, естественного сна не было. Хотя известно, что Гурджиев владел гипнозом, поэтому последующая амнезия могла быть следствием постгипнотического внушения, как и обычный сон.

Неизвестно другое - почему Wave7 основную роль в действующих веществах отвёл КБД, которое вроде как вообще никакими психоактивными свойствами не обладает. В том числе, по воздействию на кратковременную память:

 

— Как же так, – сказал один из нас, – ведь только что вы говорили о войне, о том, что случится, если мы заключим мир с немцами; вы продолжаете придерживаться своего мнения?
— По совести, не знаю, – ответил тот неуверенным голосом, – разве я говорил что-нибудь такое?
— Конечно; вы только что сказали, что каждый обязан об этом думать, что никто не имеет права забывать о войне, что каждый обязан иметь определённое мнение – "да" или "нет", за войну или против неё.
Он слушал, как будто не понимая, о чём говорит спрашивающий.


В теме: Неизвестный препарат

16 Апрель 2015 - 10:07

Добавились новые "неизвестные" в виде ТГК и КБД :)

Если я не ошибаюсь, "вставляет" именно ТГК, КБД же имеет скорее "седативный" эффект.

 

Wave7

Может подскажете источник, где можно подробнее почитать об этом? Или расскажите каким образом эти вещества отделяются друг от друга.

Честно говоря, после всех замечаний, я по новому посмотрел на описание этого опыта. 

И о каком "эффекте "stone" идёт речь?


В теме: Неизвестный препарат

16 Апрель 2015 - 09:32

Wave7

:)


В теме: Неизвестный препарат

15 Апрель 2015 - 09:28

Trunk

То есть, "деморализацию" теперь "лечите" препаратами?  Без них никак? У меня просто предубеждения к "химии", сам не знаю почему.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру