Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Тринни

Регистрация: 06 Мар 2015
Offline Активность: Мар 31 2015 09:39
-----

Мои сообщения

В теме: Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

06 Март 2015 - 11:39

Я пью уже полгода дженерики ламотриджина. Начинала с конвульсана, потом он исчез из аптек, перешла на ламолеп. Пару месяцев назад повысила дозу до 200 и остановилась на ней.
У меня была депрессия + циклотимия (тот же БАР только послабее). 
 
Дозу наращивала строго по инструкции. Психиатр предложила немного ускорить наращивание дозы, чтобы быстрее был эффект, я отказалась, мне спокойнее когда по инструкции )
Из побочек я приписываю конвульсану - раздражительность, дисфорию, головную боль и сложности с засыпанием. Но все это было в довольно небольших количествах, вполне переносимо. И вполне могло быть само по себе, не связанное с ним )))
 
После пары месяцев приема, то есть при выходе на терапевтическую дозировку никаких побочек не осталось.
 
Эффект...
До терапии у меня состояние раньше то улучшалось, то ухудшалось. Скажем месяц на подъеме, потом месяц в слезах. Ну или 2 недели подъема, три месяца апатии.
 
За 4 месяца после выхода на терапевтическую дозировку я не свалилась в депрессию и слезы. Это много дня меня. Это дает уже какую-то уверенность, что мою жизнь можно хоть немного планировать.
Настроение довольно ровное. Гипомании стали существенно слабее. Но и депрессии нет.
 
Кроме ламолепа ничего не пью.
Но параллельно прохожу психотерапию. Это тоже должно давать свой результат, поэтому не знаю сколько тут от лекарства, сколько от психотерапии.
До приема ламотриджина тоже пыталась проходить терапию. Но меня так кидало вверх-вниз, что эффект был довольно небольшой.
 
Единственно, что меня начинает напрягать, это сколько же его теперь пить? Психиатр говорит, что можно пить вплоть до пожизненно. Я поначиталась о возникновении устойчивости к препаратам. Да и как-то не хочется всю жизнь-то на таблетках ( 
В общем теперь есть новый повод для грусти )



Copyright © 2024 Нейролептик.ру