Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Алекс86

Регистрация: 14 Мар 2015
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои темы

L-Тироксин.

27 Май 2016 - 12:41

Слышал об этом препарате раньше, когда увлечённо тренился в зале. Слышал даже скорее о его собрате - Т3 (трийодтиронин). но его кажется в аптеках больше нет, к тому же спортвики выделяет этот препарат как более привлекательный. в общем как бы там ни было Т3 нет,а Т4 (тетрайодтиронин) есть. И судя по всему он стимулирует! и стоит копейки что тоже немаловажно. 

Естественно могут возникнуть вопросы мол а не подавляет ли он собственные гормоны щитовидной настолько что...
вопрос неоднозначен, но отзывов о поломанной щитовидке я не видел, да и спортвики та же говорит что всё норм. 

Сам не пил, желание попить есть. Если попью отпишусь. 
Из форумчан никто не пробовал? может кто что слышал?
Интересны ваши мнения.
http://sportwiki.to/Тироксин


https://health.mail....rug/l_thyroxin/


Lipodrene (Липодрин) или как взбодрится при депрессии.

20 Апрель 2016 - 11:42

Не раз слышал о препаратах типа Липо 6. Применяются при занятиях спортом в качестве жиросжигателя, в том числе как стимулятор. Слышал именно отзывы реальных людей из зала, что мол работает! Взять авторитетный источник информации сайт спортвики... я ему больше всех доверяю и там пишут что из легальных жиросжигателей он лучший. Но речь то не о сжигании жира а о стимуляции которой так не хватает депрессивным больным. 

Вчера в зале общался с тётенькой которая пьёт Липодрин, не помню какая фирма производитель (по моему только одна фирма его производит). Ля ля, тополя, в общем говорит прёт её с этого липодрина, ну и реально видно потеет как ишак )) больше чем обычно. Говорит как то выпила поздно в 3 часа ночи только уснула. 

На счастье он у неё был при себе и мне перепало на халяву 3 таблеточки. Как раз суточная дозировка. Максимальная 4 таблетки. Ну, на вечер закидывать не стал, дождался утра, в 9 закинул одну штуку. В 10 две оставшиеся. О результате чуть позже... жду. Что же до состава. Если производитель не врёт то состав у этого препарата очень интересный! Как вам в его наличии такого вещества как 
 

Экстракт листьев Эфедры;

N-Methyl-B-phenylethylamine?

Чтобы было понятнее Амфетамин (сокр. от α-метилфенилэтиламин)

https://ru.wikipedia.../wiki/Амфетамин


​Не думаю что эн метил бета фенилэтиламин сильно отличается от альфаметилфенилэтиламина... 

Едем дальше... 
Эфедри́н (лат. Ephedrinum — от названия основного содержащего растения лат. Ephedra

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эфедрин 

Ну разве не замечательно? )) 

По поводу побочек. По рекомендации производителя его пьют неделями что как бы уже намекает на то что препарат безвреден ну или по крайней мере обладает малыми побочными эффектами. Та тётенька говорила что спокойно прекращала приём. Если всё же о побочках то говорит как то сьела лишка и из пищи ничего не ела, не хотелось... вечером метала мозайку (вырвало). Возможно это связано с влиянием на адреносистему, от её перевозбуждения может быть рвота. но опять же - соблюдайте дозировку и всё будет норм. 

Естественно возникает вопрос: если по сути там амфетамин то как же это продают?  Знаете - та служба которая запрещает всякие вещества в России работает лучше всех, ибо запрещается всё и довольно быстро, в том числе и те препараты о которых даже не слышал. Соответственно какие могут быть выводы почему липодрин ещё не запретили... либо этих веществ там нет... либо кому то дали на лапу что учитывая российские реалии не исключено... либо другие варианты... 

Как бы там ни было, препарат этот продаётся, препарат этот работает и какими либо значительными побочными эффектами не обладает. О цене... не дёшев... 3100 за 90 капсул. По 3 капсулы в день как раз на месяц. Но люди же тратятся на всякие бупропионы которые стоят не меньше 3 косарей и не всегда получают желаемый эффект. Так что если деньги есть то почему нет. 


Пиридоксин.

10 Апрель 2016 - 01:02

Читая об изониазиде узнал о пиридоксине - витамин B6. Вообще то к витаминам отношусь скептически, всяким там витрум и прочее... однако от тех кто занимался спортом слышал что витамины группы B реально работают. И вот читаю о пиридоксине, пишут:
 

Он также играет важную роль в обмене веществ, необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервных систем, участвует в синтезе нейромедиаторов, положительно влияет на выработку таких естественных антидепрессантов, как допамин, норэпинефрин и серотонин.

В то время, как мы испытываем сильное психологическое напряжение, надпочечники начинают выбрасывать "гормоны стрессов" - глюкокортикоиды. Они необходимы для ускорения белкового обмена веществ, благодаря чему человек выдерживает стрессовую нагрузку.

Но в этом случае значительно истощаются резервы витамина В6. Поэтому нейрофизиологи советуют жертвам депрессии принимать больше пиридоксина дополнительно.

Его действие на организм будет способствовать полноценному синтезу аминокислот и помогать заметно уменьшить раздражительность и улучшить настроение.

Однако следует помнить, что витамины группы В проявляют свое действие в комплексе. Например, без рибофлавина ценность витамина В6 уменьшается, как минимум, вчетверо.

Кто нибудь пил? Есть ли эффект?
Или это такая же шляпа что и обычные витамины? 


4 уровня людей или как вылечить депрессию.

21 Февраль 2016 - 02:37

Предыстория. Как обычно лазия по просторам интернета набрёл на информацию о некоем Александре Лаврове. Человек этот известен среди широких масс прежде всего тем что является главным представителем бесконтактного боя в России. Я не буду вдаваться в дискуссии реален ли бесконтактный бой, шарлатан Лавров или нет, это другая тема. Меня заинтересовало вот что - Лавров является бывшим (а может и нынешним) сотрудником ГРУ. Опровержения этой информации я не нашёл. А в ГРУ простые люди не работают, там шарлатанов не держат. Посмотрел о чём он говорит... основная его идея развитие интуиции. Т.е. всё завязано на ней. Ну по крайней мере многое. Тема интуиции мне также была интересна так что можно сказать возник некий резонанс. Этот резонанс навёл на некие размышления, которые привели меня к выводам озвученным ниже. Итак, выводы.
 
Есть 4 уровня людей.
 
Первый уровень.
У человека преобладает бессознательное.

Бессознательное это "хранилище" энергии. Но вся проблема в том что на первом уровне преобладает только бессознательное, а сознательное крайне слабо. У таких людей скажем так очень плохо развито внимание. У них в каком то смысле его нет. Такие люди часто встречаются среди творческих людей. Выплески бессознательного помогают им создавать что то новое, уникальное (как правило в творчестве потому что дл янаучных открытий нужно развитое сознание). Но эти же люди часто злоупотребляют алкоголем, наркотиками, ведут себя эксцентрично, эмоционально неуравновешены и склонны к различным видам расстройств типа шизофрении и маникально депрессивного психоза, но об этом мы поговорим в конце статьи. 
 
Второй уровень. 
Появляются зачатки сознания. Человек становится более уравновешенным, он лучше контролирует себя, а значит и свою жизнь. Его сознательное (которое раньше было крайне плохо развито) начинает работать с бессознательным, устанавливать с ним контакт. 
 
Ну как пример. Вот есть знакомая деваха. Она находится на первом уровне. В ней много энергии, сексуальности, обаяния, харизмы... но она тупая как пробка, может кому то дать, а потом пожалеть, в общем бессознательная баба. Внимание не развито. Но после череды ошибок она всё таки пытается развить в себе сознательность, тем самым переходя на второй уровень.
 
Третий уровень. 
В результате работы сознательного с бессознательным у человека появляется интуиция!
Интуиция это посредник между сознательным и бессознательным.
Здесь мы имеем развитое сознание которое как уже было сказано взаимодействует с бессознательным. 
 
Четвёртый уровень.
Интуиция человека настолько развита что теперь его внимание находится
не на уровне сознания (ума), а на уровне интуиции.
 
Что мы имеем. На первом уровне внимание у человека не развито, есть только стихийное влияние бессознательного. На втором уровне у человека появляется внимание и оно находится на уровне головы, разума, сознания. На третьем уровне в результате взаимодействие внимания на сознательном уровне с бессознательным появляется интуиция. И наконец на четвёртом уровне внимание переходит на уровень интуиции. В принципе это и есть развитие Самости по Юнгу, точка равновесия между сознательным и бессознательным, соединение первого со вторым. 
 
Но пишу я это всё не ради красного словца. Если взять эту систему применительно к психическим отклонениям, то вот что получается. Шизофрения, паранойя - это затопление бессознательным сознания. Как правило бывает у людей первого уровня, но может быть и у более высокоразвитых людей по разным причинам в том числе и в силу их отторжения какого либо психического материала. Маниакальный синдром также как и МДП также бывает у людей первого уровня. 
 
Но мне хотелось бы остановится на таком явлении как депрессия. Я убеждён что причиной депрессии с точки зрения этой системы является ЯВНОЕ ПРЕОБЛАДАНИЕ СОЗНАТЕЛЬНОГО над бессознательным!!! Это причина депрессии!
 
Что такое депрессия? Отсутствие энергии! Где находится энергия? В бессознательном! Т.е. логика следующая. У человека у которого гипетрофировано развито сознательное блокируется бессознательное в результате чего человек лишается "подпитки"! Энергия бессознательного как топливо! Если его много - шизофрения, паранойя, маниакальный синдром. Если мало - депрессия. 
 
Я считаю что большинство людей с депрессией это люди которые будучи на втором уровне настолько развили своё сознательное что оно полностью подавило все проявления бессознательного. Такие люди как правило (внимание) очень логичны, рациональны, любят порядок, очень хорошо контролируют себя, умеют ограничить себя, умеют терпеть, умеют себя заставить. У них очень хороший самоконтроль. В результате - отрыв от бессознательного, отрыв от энергии. 
 
Сознательное - это такой типа регулировщик. Такой же регулировщик как на перекрёстке, а машины на дорогах это энергии. В идеале его задача пропускать всех ПО ОЧЕРЕДИ, исходя из ситуации. В случае с депрессивным больным его регулировщик не пропускает ни одну из машин. Движение останавливается. 
 
Что делать таким людям??? Ну раз сознательное у них пробладает и тем самым блокирует бессознательное, то нужно развить последнее, нужно вернуть равновесие между ними. 
 
Вопрос: как? 
 
Сознательное это логика, планы, рациональность, правила, ограничения. 
Бессознательное - это инстинкты, секс, эмоции, энергия и соответственно отсутствие правил, ограничений, логики и прочего. Т.е. человеку надо ослабить свою логику, ему надо стать более спонтанным, более ИРРАЦИОНАЛЬНЫМ, ему надо начать нарушать правила! Естественно аккуратно и во благо, не увлекаясь.

Какие здесь могут быть рекомендации?
 
1) Перестать читать умную литературу,
перестать смотреть умные фильмы и передачи. 
 
2) Больше эмоций.

Можно слушать музыку в которой не скупятся на эмоции,
смотреть подобные фильмы и конечно же проявлять их самому. 
 
3) Перестать планировать.

Исходите из того что вы не знаете что будете делать не только завтра, но даже через 5 минут.
Может быть это, а может быть то. Будьте спонтанны.
 
4) Нарушьте какое нибудь правило.

По мелочи. Например если возраст позволяет
и в городе есть метро не платите за него а перепрыгнете через турникет!
Или что нибудь в этом роде. 
 
5) Забейте на ограничения.

Если вы сидели на диете - обожритесь вдоволь.
Если вы плохо относитесь к мату начните материться.
Хотя бы иногда, когда это будет в тему. И так далее. 
 
6) Можно иногда даже подключить алкоголь, ибо он может быть полезен в ослаблении сознательного.
Естественно не увлекаясь и не уходя в запой )) Если есть ощущение что можно спиться - лучше не стоит. 
 
7) Пробуйте что то новое. Пусть даже начиная с мелочей. Шли на работу по одной дороге - сходите по другой. Даже если это дальше, даже если это неудобно. Казалось бы мелочь, но она может иметь свои последствия. Всё начинается с малого. 
 
 В общем как то так. Исходя из этой системы можно написать и рекомендации тем у кого шизофрения, МДП. Сии мысли не претендуют на ранг истины но возможно кому то они могут пригодиться.

Маниакальный синдром.

10 Февраль 2016 - 01:54

Попалось это видео... 

http://www.youtube.c...h?v=0c0gGTKoYds

Возможно дело в том что нам показан только отрезок, но вообще данная с позволения сказать болезнь не выглядит как болезнь. Тётенька бодра, весела... да, наверное активности у неё не занимать и потому она таки может зае***ть близких но в остальном - человек активен и весел! Разве это плохо?

У знакомой у матери был МДП... так вот она говорит что поначалу она весёлая весёлая а потом становится агрессивной... хотя я так понял ни разу она эту агрессию на родных не проявляла. Также в видео мы видим как ей вкалывают нейролептик и что происходит с ней потом... вообще складывается впечатление что ей сделали только хуже. Не, понятно что когда там человек слишком перевозбуждён определённо ему надо дать что то седативное. Но там перевозбуждённостью не пахнет и то что мы видим потом как то ... ну вы поняли )

В общем кто что скажет про маниакальный синдром? В чём его отличие от гипомании, гипертимии? 
Было ли у вас или ваших близких? Как проявлялось? Чем лечили? Были ли в этом плюсы?




 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру