Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

dovakin

Регистрация: 09 Апр 2015
Offline Активность: Май 09 2015 11:30
-----

Мои сообщения

В теме: Стоит ли обращаться к специалисту?

01 Май 2015 - 09:50

Я почитал подробнее о препаратах, которые мне прописала врач и у меня возникли сомнения, грамотное ли лечение было назначено. Во-первых, я не понимаю, почему велаксен сразу по 75 в один приём, ведь обычно начинают курс с 37,5 в два приёма. Во-вторых, зачем мне вообще алимемазин? Навязчивости меня особо не мучают - лишь иногда появляются. Чаще, когда нахожусь среди людей, хочется ляпнуть что-то не в тему (я уже об этом писал). Проблем со сном у меня нет. В общем, похоже, что врач попался не самый профессиональный, или я чего-то не понимаю?

В теме: Стоит ли обращаться к специалисту?

28 Апрель 2015 - 10:46

Да, действительно, я прочитал, что тералиджен не купирует психотическую симптоматику. Мой врач не стал заострять внимания на голосах, спросил, слышу ли я их в своей голове или они доносятся откуда-то извне и вроде всё. Я ощущаю их как бы в своей голове, т.е. это псевдогаллюцанации, кажется, что источник звука ближе к левому уху, но не всегда, иногда это будто мои мысли, только озвученные чужим голосом. То есть вы всё-таки считаете, что в моём случае имеет место расстройство шизофренического спектра, что мне тогда делать? - следующий приём будет не раньше, чем через месяц, не хотелось бы провалился в полноценный психоз.

В теме: Стоит ли обращаться к специалисту?

26 Апрель 2015 - 10:51

Ещё добавлю, что психотерапевт направила меня к психологу для тестирования, потом сказала снова записаться к ней, а лекарства назначила на 1 месяц.

В теме: Стоит ли обращаться к специалисту?

26 Апрель 2015 - 09:13

На днях был у психотерапевта, рассказал о том, что осталось из симптомов на сегодняшний день: сильная деперсонализация, приступы дереализации, голоса перед засыпанием, иллюзии в области переферического зрения. А также я рассказал о своих трудностях в общении, которые имели место быть с детства. Мы с врачем рассмотрели несколько возможных вариантов диагноза, в т.ч. и шизотипическое расстройство, которое на 100% исключать не стали, но из-за хорошо развитого компенсаторного поведения (об этом сказала врач) такой диагноз маловероятен. В итоге 50 на 50 - либо затяжной невроз с депрессией, либо расстройство личности - шизойдное, избегающее или смешанное. Врач прописал 75 мг велаксина утром и перед сном 2.5 мг тералиджена. АД действует ощутимо - в первый день (вчера) меня просто скрутило от его побочек, и я лежал час или два. Потом появилась эйфория, я скурил первую сигарету за день, это было здорово. Эйфория исчезла, я даже немного загрустил к вечеру, но такой чёрной безнадеги, как бывало в последний месяц, я уже не испытывал.
От АД мутно в голове, абсолютно ничего не хочется, в тягость разговаривать с семьёй. А вот нейролептик не дал в такой дозе никакого эффекта, я также слышу голоса, у меня появляются не мои мысли, точнее родившиеся сами по себе (мне их никто не внушал), без моей воли. Ещё вместо шума машин за окном я могу услышать "ура, ура, ура...", в шуме стиральной машины целую фразу, но все это только в дремотном состоянии, либо при сильной погруженности в свои мысли. Конечно, отношусь критично ко всем глюкам и иллюзиям, не придаю никакого значения словам и фразам, которые слышу. В первую очередь хочу избавиться от депрессии, отсутствия воли и деперсонализации. Что вы скажете по поводу такого лечения? Стоит ли повышать до 5 мг тералиджен?
P.s. От АДа мысли спутанны и сознание неясное, писал как мог.

В теме: Стоит ли обращаться к специалисту?

17 Апрель 2015 - 09:43

А голоса тем временем не пропали. На днях успели проявиться ещё и тогда, когда я не нахожусь в постели, т.е. утром и вечером. Но я заметил, что если к ним не прислушиваться, то они существуют как какой-то "белый шум" - не воспринимаются как слова. Нужно приложить некое усилие, чтобы понять, что там говорят. С одной стороны интересно, с другой - нападает страх, позавчера очень страшно ночью было, когда ко мне по имени в первый раз обратились.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру