Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

IvanIvan

Регистрация: 26 Май 2015
Offline Активность: Май 30 2015 02:15
-----

Мои темы

Помощь от Бога

26 Май 2015 - 02:09

Всем добрый день.

 

Сразу хочу оговориться - сказанное ниже не является агитационной или какой-либо миссионерской деятельность. Откровенно говоря, я нахожу не много удовольствия быть на этом форуме, но считаю нужным засвидетельствовать о себе т.к. это может помочь кому-либо.

Господь Бог силён избавить вас от ОКР (как впрочем и от любой другой болезни) и я убедился в этом на своем опыте. Также как и многие, я на протяжении достаточного времени страдал навязчивыми мыслями (в моём случае это было ОКР в форме чистого О, которое, как считают многие, не лечится, потому даже не пытался принимать лекарства)) и я прекрасно знаю какого это страдать, бесцельно просаживая недели и месяцы, прокручивая одну и ту же пластинку по миллиону раз.. 

Так вот обращение к Богу (православное вероисповедание) избавило меня от этой напасти на 90% (на 100% это добро вывести невозможно т.к. ОКР в какой-то мере связан с типом характера). По крайней мере я могу сказать что я излечился до состояния, когда перестал испытывать от этого какое-либо неудобства и даже стал забывать о том что страдал ОКР. Уже около 8 месяцев - полет нормальный=) 

Ключевым моментом для меня был отказ от греховной жизни (в частности блудных грехов) + участие в таинствах исповеди и причастия. Бессмысленно просить Бога только об исцелении т.к. болезнь как правило и дана, чтобы человек подумал над своей жизнью. 

+ хочу заметить что такая вещь как навязчивые мысли и ОКР в частности хорошо известна в святоотеческой литературе под названием "бесовские прилоги" и имеет явно духовные корни, которые человек просто не осознаёт. Не хочу ни с кем вступать в религиозные споры, но хочу чтобы те кто мечутся из угла в угол в своих умственных построениях знали, что выход есть.

 

Всем спасибо за внимание=) Готов ответить на вопросы, если такие имеются.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру