Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

OKR1

Регистрация: 10 Авг 2015
Offline Активность: Авг 17 2015 11:27
-----

Мои сообщения

В теме: Twitter ОКР

10 Август 2015 - 08:01

У меня наверное самый оригинальный ритуал. Я не мою рук, не проверяю. закрыта ли дверь. Когда приходят тревожные мысли я думаю "о, вот эти мысли могут осуществиться". Вот и весь ритуал. Теперь они не осуществятся. Просто в подростковом возрасте, было такое что мои страхи через какое то время реализовались. Случайность. Но видимо на этом меня и замкнуло


В теме: У меня ОКР. На сколько все плохо?

10 Август 2015 - 07:34

Ритуалы это ерунда, ящитаю. Вот у меня все гораздо - гораздо хуже. У меня с 14 лет болезненные позывы причинить вред себе и/или окружающим. Не желания (я этого не то что не желаю, а больше всего боюсь) а именно ненормальные позывы. Хуже то, что несмотря на заверения врачей, что больной ОКР не может реализовать свои позывы, такие факты у меня пару раз были. Скажем так причинял вред другим, немотивированно. Поэтому вообще не пью (было  под влиянием алкоголя)

Ну и до кучи - повышенная тревожность, боязнь высоты, конфликтов и много чего еще, ритуалы (правда не такие изощренные как у ТС).

Лечится пробовал, спецы у нас хреновые. Максимум на что их хватает - напичкали таблетками и живи как хочешь. Сначала отпустило, потом все вернулось. И вот так уже 21 год болею.

А еще у меня 2 маленьких детей. ну вы понимаете




Copyright © 2024 Нейролептик.ру