Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Kinesiologia

Регистрация: 02 Сен 2015
Offline Активность: Дек 16 2015 07:30
-----

Мои темы

Кинезиология: здоровье тела и души

02 Сентябрь 2015 - 09:38

О кинезиологии
"Итак, наиболее тщательно охраняемое из всех существующих на сегодняшний день табу - это табу на знание о том, кто ты такой или что такое в действительности, под маской своей отдельной, независимой и самостоятельной личности." [Алан Уотс, "Книга о табу"]

Что такое кинезиология
Кинезиология по концепции "Три в одном" использует мышечное тестирование для определения стрессовых областей в жизни человека и для уточнения эмоциональных травм, которые привели к нынешним проблемам. Мышечное тестирование также помогает определить наиболее эффективные способы помощи клиенту.

Основная цель кинезиологии - вернуть человеку состояние выбора в тех областях жизни, где, как ему кажется, никакого выбора уже нет и быть не может. Мышечное тестирование используется для определения стрессов и их коррекции. Дело в том, что, когда человек находится в стрессе, то он не может использовать возможности своего мозга на 100%. Когда эмоциональный стресс заканчивается, мозг восстанавливает способность полноценно функционировать. И человек обретает целостный взгляд на жизнь. Кинезиология помогает вернуть себе свой собственный авторитет.

Что такое мышечное тестирование?
Это настоящая биологическая связь со всем организмом и мозгом. Пациент является единственным источником информации, так как только он знает правду о себе. Наша работа касается самообразования и осознания. Используя этот подход, можно безболезненно проработать различный негативный опыт, касающийся вашего прошлого или настоящего.
Во время консультации кинезиолог берет вас за руку и помогает прояснить нынешнюю ситуацию, узнать, что из прошлого опыта все еще влияет на вас, и главное, как с этим справиться.

Когда и кому это помогает?
С помощью кинезиологии можно избавиться от самых разнообразных проблем, таких как:

  • снятие острого стресса при несчастных случаях, разводе, других проблемах;
  • сложности в общении с другим полом, внутри семьи, между супругами, с детьми и со старшим поколением;
  • проблемы на работе, конфликтные отношения с начальством, коллегами или подчиненными, неумение отстаивать свою точку зрения, неудовлетворенность работой;
  • хронически плохое настроение, депрессия, бессонница, раздражительность, плаксивость, апатия;
  • различные давнишние проблемы со здоровьем, хронические боли в спине, частые простуды, аллергии;
  • у детей: сложности с обучением в школе, неусидчивость, неумение быстро читать, грамотно писать и правильно считать, плохое поведение.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру