Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Лия_Лия

Регистрация: 17 Окт 2015
Offline Активность: Апр 26 2023 07:21
-----

Мои темы

СИОЗС (СИОЗСН) и фенилаланин

14 Апрель 2023 - 04:45

Здравствуйте! У меня проблема, знакомая многим, кто принимает СИОЗС - апатия и астения.  Иногда мне очень помогает бифрен, особенно если не частить. Недавно я купила составляющие бифрена в виде БАДа - ГАМК и фенилаланин. Но в инструкции к фенилаланину написано, что его нельзя комбинировать с СИОЗС, т.к. это может вызвать серотониновый синдром и гипоманию. Кто-то может подсказать, насколько это критично? Мне кажется, немного гипомании мне бы не повредило)

(СИОЗСН принимаю в минимальной дозировке, но это это не спасает). 


Серотониновый синдром?

12 Февраль 2023 - 02:47

Привет! Пожалуйста, поделитесь вашим мнением насчет такой ситуации:

 

Я не особая любительница СИОЗС (пробовала разные, и все они меня тормозят и дают двигательную слабость), но лучшим из них всегда считала феварин, т.к. раньше он прекрасно убирал мне тревогу и улучшал сон. Вот и в последний раз выбрала его, как меньшее из зол. Однако в этот раз что-то пошло не так. Я сейчас временно живу за границей, тут мне выписали faverin -  я так понимаю, полный аналог, то же действующее вещество. Сначала по 50 мг в сутки, потом повысили до 100 (дома я тоже принимала 100). Он ненадолго и незначительно улучшил сон, помог приглушить тревожные мысли, но при этом привел к эмоциональной ажиации, и, как обычно, к двигательной слабости. 

Месяц назад вообще была странная ситуация - я на несколько дней уехала в другой город и забыла таблетки. В результате я не только намного лучше чувствовала себя физически, но и лучше заснула, и настроение значительно бодрее, чем обычно. 

 

А в последние дни тревожность усилилась, я отнесла это к тому, что стала слишком много курить, и курить бросила. Но это не помогло, вчера меня просто целый день проколбасило, хотя причин для этого было не больше, чем обычно. И я вот подумала, не передозировка ли это серотонином? Может, пора слезать или даже спрыгивать?

 

 

 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру