Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Hagrael

Регистрация: 24 Окт 2015
Offline Активность: Окт 25 2015 05:55
-----

Мои сообщения

В теме: Прозак и эмоции

25 Октябрь 2015 - 05:56

Вычитал, что надо есть бананы, поменьше сладкого, мукуну жгучую у меня в городе не найти... Но вот витамин B6 найти можно... Может, у опытных людей еще какие рекомендации есть? :)


В теме: Прозак и эмоции

25 Октябрь 2015 - 05:31

"стояк" не пропадает, а вот либидо гасится, поэтому и стояк не нужен ;-)

 

Да, сказано как раз как есть блин.

 

1) Не влюбляться не так уж и плохо... влюбитесь - вас будут использовать а потом кинут. ОЧень часто встречается. Влюбиться в кого то несёт определённые риски... пусть любят вас : ) Редко когда влюбляешься и это взаимно... а влюбиться не взаимно - ничего хорошего в этом нет )) По крайней мере по итогу ))

 

Не, влюбляться, что ни говори, классно, если ты действительно нашел ту девушку, с которой тебе будет хорошо.

 

 

 

2) ДА, флу так как увеличивает уровень серотонина гасит эмоции... Недавно писал об этом в теме флуоксетин но там были какие то технические проблемы и камменты за какой то срок исчезли.

Суть следующая. Говорят мол серотонин гормон настроения. Судя по антидепрессантам х**р там был. Да, он влияет на настроение, но он скорее его убирает. Настроение это какая то эмоция, будь то положительно или отрицательно окрашеная. Серотонин убирает все эмоции в том числе и настроение. Оно становится как бы никаким. Человек просто спокоен, безмятежен (а ведь серотонин тормозной нейромедиатор) и самодостаточен.

Серотонин даёт одну очень классную вещь, выражаясь культурно - пофигизм. Вот вообще на всё пофиг. Хоть убивать сейчас будут - тоже пофиг )) Т.е. он убирает все волнения, тревоги, эмоции... и настроение. В фильме эквилибриум эта тема хорошо показана... уверен что там намёк на антидепрессанты... и вспомните - как раз они убирали эмоции. Зато снизилось количество преступлений. Правда уничтожалось всё искусство так как оно имело отношение к эмоциям.

Да, так как же понизить уровень серотонина???

 

 

3) Если перестать пить флу эмоции вернутся. Не сразу, может через месяц... но вернутся. Серотонин снизится, дофамин повысится. Но вот что касаемо влюбиться... ну влюбляйтесь ради бога... только что то мне подсказывает что спустя какое то время у вас такое желание пройдёт... )) Обычно после 25 лет (примерно) люди не хотят влюбляться )) имея определённый опыт )) Хороший быт, хорошие отношения, стремление к своим целям - а все эти страсти пусть остаются в подростковом возрасте... имхо... 

Просто я не пью флу уже долго, но все равно почему-то остается ощущение пустоты внутри. В прямом смысле. Странное чувство, когда тебе действительно пофиг, ну прямо абсолютно. При чем на все. И утомляемость не пропала почему-то... Вот и задался я вопросом, как понизить уровень серотонина. Что мне сделать, чтобы этого добиться? ЛСД принять что ли? Или DMT?)


В теме: Флуоксетин (Прозак)

25 Октябрь 2015 - 07:50

Народ, помогите, пожалуйста!

http://neuroleptic.ru/forum/topic/11910-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BA-%D0%B8-%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B8/




Copyright © 2024 Нейролептик.ру