Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

psmerdyakov

Регистрация: 11 Ноя 2015
Offline Активность: Дек 01 2015 03:10
-----

Мои темы

Инвалидность по биполярному расстройству

24 Ноябрь 2015 - 11:44

У меня биполярное расстройство с ярко выраженными депрессивными фазами, которые полностью выбивают меня с колеи. Друг советует обратиться в ПНД и получить инвалидность. Хотелось бы послушать тех, кто уже имеет инвалидность, и через какие этапы они прошли, получая её


Дофаминовые рецепторы

11 Ноябрь 2015 - 11:08

К чему приводят повышение и понижение плотности рецепторов дофамина на постсинаптической мембране?


Дофаминовые рецепторы

11 Ноябрь 2015 - 09:06

Доброго времени суток. Слегка разбираясь в нейрофизиологии, я пришёл к выводу, что мои дофаминовые рецепторы потеряли чувствительность. Выражается это в ангедонии, абулии, падении концентрации внимания и когнитивных способностей. И самое главное - на меня перестал действовать амфетамин. Пропало чувство эйфории. Употребляю я нечасто, с периодичностью примерно раз в месяц.Продолжительное время занимался т.н. самостимуляцией, был погружен в себя и зациклен на мыслях, которые приносят удовольствие, я с детства любил мечтать и воображать. В мае этого года в частной психиатрической клинике мне поставили диагноз "шизоаффективное расстройство". На учёт в ПНД я не хотел становится, поэтому занялся самолечением - принимал оланзапин, сейзар, вальпроеву кислоту и седалит в дозировках, указанных в инструкции. Состояние моё улучшилось, но ненамного, я стал реже задумываться о вышеупомянутых фикс-мыслях, пропали перепады настроения - от грани психоза я перешёл к умеренной депрессии. 
В конце сентября я вновь обратился в ту клинику, и мне поменяли диагноз на "биполярное аффективное расстройство". Я попал под благотворительную программу лечения от биполярной депрессии, стал участником испытания нового препарата "Луразидон" с двойным плацебо контролем. Это нейролептик. Плюс мне прописали препараты - "Пароксетин", "Мексидол", "Атаракс" и "Глицин". Я вроде бы опять пошёл на поправку, стал менее пессимистичным, более общительным, но абулия меня не покидает. Я как будто лишён воли.
Итак, вернёмся к началу. Верны ли мои выводы относительно рецепторов дофамина? И если верны, то как их привести их в норму?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру