Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

флу

Регистрация: 26 Янв 2016
Offline Активность: Авг 27 2022 01:49
-----

#284009 Амитриптилин

Написано флу на 03 Февраль 2021 - 04:53

за пару недель холинолитические побочки должны пройти, потерпи еще чуток

я первые пару недель мучался от ватного языка, а потом их совсем не было (хотя в моем случае с моим спазмом аккомодации парез аккомодации который побочка его правил, и я расстраивался что побочка эта потом прошла)

не снижай - если снизишь дольше проходить будут - тут по принципу "на цыпочках долго не устоишь"


  • 1


#273439 Как вы сбрасываете лишний вес, приобретённый на фарме

Написано флу на 19 Август 2020 - 09:23

да тироксин может помочь. можно ненадолго вогнать себя в гипертиреоз

но оно такое, бодибилдеры жрут чтобы сбрасывать вес, и вроде как считается безопасным, типа шитовидка после прекращения прихода внешнего т4 восстанавливается за 2 недели

я когда-то пробовал, по 600 (по бтлдерским форумам) в течении 2ух недель хавал тироксина, ТТГ упал под ноль. вес начал тоже падать, я даже пугался от того как быстр он падал.

с 92 до 88 дошел дня за 4.  но тироксин медленно заводится, за счет того что Т4 должен сначала превратиться в Т3. вообщем через 2 недели где-то только появляется эффект. потому тут сложно угадать дозу.

из побочек было то, что начал шкалить эстрадиол и соски стали чувствительны, оч испугался что грудь начнет рости. и еще увеличилась сама щитовидка.

но правда у меня без тироксина ттг и так 5.3 , и как бы мне показано его пить. но ессно не в таких дозах.

но я пробовал и меньшие, вообщем если хочется поэкспериментировать и реально сбросить вес, то все же кажется надо жрать большие дозы, и терпеть побочки.

чтобы не взлетал эстрадиол можно его гасить летрозолом

 

а вообще есть такая классная штука как кето-диета, и депрес она тоже снимает, энергии через край на ней. и худеешь естественно.

но длительно находиться на кето у меня не получалось, но у меня была неправильная кето, не чисто отсутствие углей, а их сжигание большими нагрузками. но знакомые сидят на правильной кето, и там у них все норм, и худеют того особо не желая.


  • 1


#270460 пользователь Флу в поисках гипомании

Написано флу на 21 Июль 2020 - 10:42

ICE Book Reader Professional Russian

http://nnmclub.to/fo...ic.php?t=339090

вот этой программой озвучивал, голос Sapi5 Elena у меня называется, только не помню он в комплекте был или ставил дополнительно,

вроде пишут что это "Elena из комплекта Microsoft Speech Platform", ну и там настройки крутить, скорость тон, там уже не помню что выставлял

если не поставится с айс буком, то попробуй поставить https://programswind...labolka/22-2-16 вроде с ней должно поставить

и тогда и в айс буке появится

в айс буке добавляешь книгу - и потом вверху Экспорт-Экспорт в Mp3

 

чтот то что выше дал не качает, вот новее и качается. мож по другому в новой версии чуток экспорт, не смотрел

http://nnmclub.to/fo...c.php?t=1282140

залил с торрента на гугл драйв https://drive.google...iew?usp=sharing


  • 1


#250153 Амитриптилин

Написано флу на 28 Январь 2020 - 04:39

перешел на флу 80 после 3.5 лет амика 150-300..на который перешел после полугода флу 80

ну что сказать, либидо похуже чем на ами, 3 года назад это было меньше заметно, сейчас чуток сильнее. сравниваю с амиком.

после амика когда был месяца полтора без таблов было такое же примерно, как и на ами. но за ним вообще не замечал ухудшений. 

с амиком до 175 флу как по мне может ровняться, но эффекта как на 300 амика тут не будет

похудел на флу на 4кг. 93->89. в прошлый раз тоже был сброс веса на нем.

аппетит как по мне не отбивает, как иногда пишут, но у меня специфические пищевые привычки, в виде одноразового питания, мож потому и не заметно

 

вообщем глобальных изменений на флу как бы нет, хороший АД эффект. а без таблов совсем было нервно.

потливость-жаркость какая была на амике, чуть ухудшилась еще. хотя на первом курсе флу, вроде ее не было, если правильно помню


  • 1


#243605 Флуоксетин (Прозак)

Написано флу на 09 Декабрь 2019 - 07:05

"курс 3-4 недели же. В инструкции написано" бред вы какой-то говорите. антидепрессанты пьются полгода и это только после достижения ремиссии. не может быть написано в инструкции, что курс 3-4 недели. перечитайте или давайте фотку вместе перечитаем 

если вы про эту инструкцию https://compendium.c...94/fluoxetinum/ или подобную, то

"Стойкий клинический эффект развивается через 3–4 нед постоянного приема." - имеется ввиду что после захода на дозу эффект понятен через 3-4 недели. если эффект недостаточен то дозу можно пробовать повышать . а не то что через 3-4 недели надо отменять.

дальше это и описано

"Обычная доза при депрессии — 20 мг 1 раз в сутки. При необходимости через 3–4 нед дозу повышают на 20 мг/сут. Максимальная суточная доза — 80 мг."

ну и там же "Курс лечения должен быть достаточно длительным (2–3 мес)." , но и это не совсем правильно. для того чтобы эффект закрепился считается надо полгода, чтобы депрессия быстро не вернулась после отмены

но если побочки не похоже, что становятся слабее то может и стоит подумать о другом АД. или временно уменьшить дозу, пока они не попустят, пить 20 через день. обычно побочки должно проходить со временем, если препарат подходит.

а при отмене флуоксетин полностью из организма выводится около двух недель. это тоже учитывать 


  • 1


#243366 Ищу аналог пирацетама

Написано флу на 07 Декабрь 2019 - 11:38

у меня раньше толер от пирацетама проходил месяца за 3-4, потом он снова заводился. тож пил по 4-8г

прамистар как-то вообще не почувствовал.

правда вот сейчас пирацетам чет не заводится, но не думаю что это не толер, думаю виновато что долго пил амитриптилин, который все же холинолитик.

 

донепезил можно попробовать, эффект немного отличается от пирацетама, но оч похожие нотки есть. и заводится почти сразу.

пил как-то его, конкретно это был сервонекс.

это ингибитор ацетилхолинэстеразы, действие на холиновую систему, но чуток по другому. 


  • 1


#238375 Арипипразол (Абилифай)

Написано флу на 26 Октябрь 2019 - 06:46

та 1а не сильно причем, агонизм дофаминовых рецепторов в мезокортикальном пути думаю основное

https://www.ncbi.nlm...les/PMC6103648/ про понижение пролактина арипипразолом, правда у женщин в менопаузе

nihms-962635-f0001.jpg


  • 3


#235543 Арипипразол (Абилифай)

Написано флу на 01 Октябрь 2019 - 01:27

принимаю 11 дней   2.5 мг (первые два дня 5 пробовал ) ,эффект начался с 3го дня ,а тревога с 4 наверное (не помню точно )

пробовать значит понижать.
у него период полувыведения длинный, может меньшая будет работать, на третий день если первые 2 по 5, третий 2.5 в крови 9.6 было.
а сейчас получается 12. но вообще маленькая разница, но может и получится поймать эффект без паники. чтобы на 9.6 это выходит около 2 мг.
чтобы быстро перейти на 9, это надо один день пропустить. и если будет тревоги, то дальше пить по 2мг, или на сколько там будет удобно делить.
если правильно конечно посчитал, вот тут. делал себе табличку когда-то для арипипразола


  • 1


#230900 Селегилин (Элдеприл, Юмекс)

Написано флу на 11 Август 2019 - 01:40

дофамин не проходит через ГЭБ, в виде инъекций он работает только как гормон, и совсем не работает как нейромедиатор.
набор эффектов только вот такой

Гормон
Дофамин обладает рядом физиологических свойств, характерных для адренергических веществ.
Влияние на сердце, сосуды
Дофамин вызывает повышение сопротивления периферических сосудов (менее сильное, чем под влиянием норадреналина). Он повышает систолическое артериальное давление в результате стимуляции α-адренорецепторов. Также дофамин увеличивает силу сердечных сокращений в результате стимуляции β-адренорецепторов. Увеличивается сердечный выброс. Частота сердечных сокращений увеличивается, но не так сильно, как под влиянием адреналина.
Потребность миокарда в кислороде под влиянием дофамина повышается, однако в результате увеличения коронарного кровотока обеспечивается повышенная доставка кислорода.
Влияние на почки
В результате специфического связывания с дофаминовыми рецепторами почек дофамин уменьшает сопротивление почечных сосудов, увеличивает в них кровоток и почечную фильтрацию. Наряду с этим повышается натрийурез. Происходит также расширение мезентериальных сосудов. Этим действием на почечные и мезентериальные сосуды дофамин отличается от других катехоламинов (норадреналина, адреналина и др.). Однако в больших концентрациях дофамин может вызывать сужение почечных сосудов.
Дофамин ингибирует также синтез альдостерона в коре надпочечников, понижает секрецию ренина почками, повышает секрецию простагландинов тканью почек.
Влияние на пищеварение
Дофамин тормозит перистальтику желудка и кишечника, вызывает расслабление нижнего пищеводного сфинктера и усиливает желудочно-пищеводный и дуодено-желудочный рефлюкс. В ЦНС дофамин стимулирует хеморецепторы триггерной зоны и рвотного центра и тем самым принимает участие в осуществлении акта рвоты.
Влияние на нервную систему
Через гематоэнцефалический барьер дофамин мало проникает, и повышение уровня дофамина в плазме крови оказывает малое влияние на функции ЦНС, за исключением действия на находящиеся вне гематоэнцефалического барьера участки, такие как триггерная зона.
Повышение уровня дофамина
Повышение уровня дофамина в плазме крови происходит при шоке, травмах, ожогах, кровопотере, стрессовых состояниях, при различных болевых синдромах, тревоге, страхе. Дофамин играет роль в адаптации организма к стрессовым ситуациям, травмам, кровопотере и др.
Также уровень дофамина в крови повышается при ухудшении кровоснабжения почек или при повышенном содержании ионов натрия, а также ангиотензина или альдостерона в плазме крови. По-видимому, это происходит вследствие повышения синтеза дофамина из ДОФА в ткани почек при их ишемии или при воздействии ангиотензина и альдостерона. Вероятно, этот физиологический механизм служит для коррекции ишемии почек и для противодействия гиперальдостеронемии и гипернатриемии.

а для доставки дофамина через ГЭБ есть леводопа

но она увеличит только резервы дофамина, и почти не повлияет на его выделение(если нет недостатка - паркинсонизма)(в отличии от того же селегилина который увеличивает продолжительность действия), ну и там уж очень много проблем от нее появляется, не паркинсоникам ее пить не стоит

так что даже если бы проходил ГЭБ было бы примерно тоже самое что и с леводопой, иначе бы наркоманы кололи себе в ликвор или ставили баклофеновые помны переделанные)) (хотя меня давно мучает вопрос почему они себе так лоперамид не колят, который опиоид не проходящий через ГЭБ)


  • 1


#229804 Арипипразол (Абилифай)

Написано флу на 29 Июль 2019 - 05:35

Что-то дозировка 7,5 перестала так сильно активировать, попробую 10мг. В самой аннотации указаны дозы 15мг. в качестве антидепрессивных, дальше уже до 30мг нейролептические

5-10 у меня быстро сдулись в плане активации, 15 держалось месяца 3, потом начал пить 30/15 через день, а потом совсем сдулся в плане активации и пить перестал

ну и со сдуванием активации время сна увеличивалось

месяца через 4 после того как перестал пить пробовал начинать заново, но активации все-равно не было


  • 1


#228491 Амитриптилин

Написано флу на 17 Июль 2019 - 12:27

От амитриптилина (6 мг) не раз замечал что лучше снятся сны... не скажу что они красочнее или чётче, но они длиннее и более продуманные... диалоги, сюжет, да и в целом как то интереснее... вот сегодня снилось - бл+++, как целый фильм ))) даже не хочется чтобы прерывался типа а что же дальше то будет... сдаётся мне это от антагонизма к 5HT2C... от миртазапина так же было... 

у меня в начале амика были сны от которых не проснуться) просыпаешься типа, а оно снова во сне) оно так себе, но уж давно не было

а так вообще сейчас, после 3 лет амика, особо яркие сны, если забыть его выпить перед сном(я обычно все свои 175-275 перед сном пью)

ну вообще и до АД сны снились активно, если чтот особо интересное, прокатывает опять заснуть и досмотреть)


  • 1


#228238 Пустая голова, мыслей нет в голове

Написано флу на 13 Июль 2019 - 10:27

прамирацетам когда-то пил, про него есть хорошие отзывы, но чтот я эффекта не дождался, еще и дорого его есть. первые дни только чтот чувствовалось, какое-то другое ощущение музыки и внутренних диалогов, но это быстро прошло. прамистар это был, если конкретно, съел пачек 7. а в Рф в аптеках его вроде нет


  • 1


#227621 Пустая голова, мыслей нет в голове

Написано флу на 08 Июль 2019 - 08:21

что еще можно попробовать за место пирацетама? кто что думает, чем заменить? действие его закончилось

донепезил или ипидакрин. второй правда не только на цнс, но и на периферию влияет, так что с ним чуток осторожней надо.

 

а пирацетам у меня обычно работал 2 месяца, потом переставал, и месяца через 3 можно снова пробовать.

пробовал дозу увеличивать? его можно много есть, так что попробуй х5/х10 мож заведется так. я его по 4-8г в день пил. вроде в тот раз когда много пил он продержался полгода аж, но там еще флуоксетин на фоне был, мож то он. а с амиком он у меня не заводится вовсе, что в принципе ожидаемо 

 

донепезил вроде как лучше, если сравнивать с пирацетамом, но с твоими траблами может и ипидакрин лучше будет, мож у тебя траблы от неврологических каких-то проблем, на которые он повлиять в отличии от донепезила может 

 

а ну еще из ингибиторова ахэ есть Галантамин. у нас не продается, его не пил. он вроде бы с той же группы что и донепезил, но его почему-то еще назначают при урологических траблах с тестикулами. так что тоже попробовать можно


  • 1


#225912 Милнаципран (Иксел)

Написано флу на 24 Июнь 2019 - 11:40

на ламотриджин правильно заходили? раньше принимали его и было норм? у него частая и оч опасная побочка в виде аллергии, оч опасная сыпь

ну и тоже самое по другим тот же вопрос, это все что в первый раз пьется?

тут основное что может давать литий и ламотриджин, но если раньше долго пилось и было норм, то скорее всего не они


  • 1


#224575 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано флу на 10 Июнь 2019 - 07:42

RT. «Стало хуже, но заказывать опасно»: в Госдуме просят разобраться с уголовными делами о покупке антидепрессантов

5ced48a8370f2cfe398b4613.jpg

Spoiler


  • 4






Copyright © 2024 Нейролептик.ру