Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

SergeMat1

Регистрация: 19 Мар 2016
Offline Активность: Мар 05 2020 07:15
-----

#182736 ДМАЭ \ DMAE

Написано SergeMat1 на 28 Ноябрь 2017 - 02:31

Принимаю DMAE с августа.  Я бы его назвал эдаким амфетамином без эйфории. Оно и понятно - DMAE повышает ацетилхолин, а амфетамин повышает ацетилхолин и дофамин.

Ацетилхолин стимулирует и блокирует аппетит. 

Если коротко : 

1) Через 20 минут отрубает аппетит. Первая таблетка DMAE у меня его блокировала так, что я ел типичный завтрак 40!!!! минут.

2) Мягко стимулирует. Если нужно не спать 18-20 часов и выше - принимаю по 2 таблетки DMAE раз в пару часов. Работает лучше кофеина. Если под кофеином ты просто тупишь, но не спишь, то под DMAE ты не спишь и не тупишь. 

3) Его используют в штатах для лечение СДВГ у детей, сам заметил, что компульсии на фоне DMAE у меня стали гораздо реже.

 

Принимаю его вместе с 3 граммами GABA. Начал я его принимать вообще для того, чтоб GABA лучше проходила через ГЭБ, а тут внезапно проявился его анорексогенный эффект.

И того, от DMAE у меня за 2 месяца вес упал со 118 кг до 97кг, при этом жировая масса с 24 до 16%, и того 12 килограмм чистого жира за 2 месяца. 

Многие, кому его рекомендовал, отмечали, что после приема 2 таблеток DMAE (2х250мг) аппетит выключается на 3-4 часа. Я его сейчас принимаю в количестве 1250-2500мг в сутки в течение 3 месяцев.

При беге 5-6 километров, раз в 2 дня, и рационе в 1500 калорий, я себя прекрасно чувствую. Повысилось либидо, стал более активным и собранным. Несомненно, это результат комплексного подхода, а не "волшебной таблетки", но без нее хрен бы что вышло.

 

Моя схема : 

DMAE, Магний+b6, menth health поливитамины, nattokinase, Q10, Gaba (спортпитовская), Аргинин, L-carnitine, ixel, ПНЖК, DHA+EPA, фосфатидилсерин, никотин. 


  • 2


#132181 Дофамин.

Написано SergeMat1 на 24 Май 2016 - 10:37

Алекс, речь о том, что таблетки для головы дают временную передышку (уже оскомину набил повторяя разным людям :)

А низкий уровень дофамина, от поведенческих паттернов. 

Привык душить шланг каждый день - вот тебе серотонин. Серотонина настолько много, что никакое другое действие столько не даёт. Мозг же выбирает наиболее эффективный способ получения серотонина, анализируя ежедневные уровни серотонина, и направляет действия субъекта именно в эту сторону, путем снижения чувствительности рецепторов.

Таким образом, заблокировав серотонин, но продолжая делать то же что и раньше, субъект повысит чувствительность рецепторов, но разблокировав серотонин, всё вернется на круги своя.

Вывод - нужна умеренность. В количестве нейромедиаторов в том числе. Тогда начнут радовать маленькие радости, которые по сути своей, встречаются в жизни намного чаще.

 

Я думаю, что именно это и есть причиной "never enough", которую я озвучивал в нашей с тобой личке.


  • 1


#131122 Я все тупею и тупею , по другому это не назовешь...

Написано SergeMat1 на 11 Май 2016 - 10:00

 

Людиииии, я ща буду бицца головой об стенку!!! Не могу вставить аватарку, что только ни делала - писец, 

Может кто подмогнет , плииииз. Я понимаю что можно и без нее обойтись, но мне уже принципиально 

хочеться знать почему не получаетсчя. Пожалейте мою последнюю извилину, которая и так прямая.

  • 0

 

Попробуй пропить курс фенибута :D :D :D 


  • 1


#130862 Милнаципран (Иксел)

Написано SergeMat1 на 07 Май 2016 - 10:35

Интереснейшее наблюдение.

Я с целью оптимизации диеты периодически меряю сахар.

Сегодня с утра съел кашу, мед, иксел. Померял - 5.9 . Померял через пол часа - 5.6. Полет нормальный.  Выпил кофе с молоком и сахзамом + принял чистый никотин.  Подождал 20 минут. Померял - 9.2!!!! (чтоб было понятно : всё, что выше 7 - это гипергликемия). 

В шоке. Первое, на что я грешил - сахзам и лактоза в молоке. Сделал в течении дня два теста : кофе с сахзамом и кофе с молоком - интервал 2 часа.  Первое дало 5.9, второе дало 5.2

 

Пообщался с друзьями. Дали наводку - кофе. Кофе работает как адреналин - блокирует метаболизм сахара клетками. Т.е. по простому - и кофе и адреналин приводят к повышению уровня сахара в крови за счет того, что блокируется инсулин. Это подтверждают и опыты (гуглятся в инете) - там вводили адреналин кроликам, у них сразу скакал сахар.

 

И тут я понял : либо иксел, либо никотин виноваты. Либо их сочетание. Т.к. я заметил скачок сахара через 40 минут после приема иксела. Тогда, скорее всего его концентрация была 60% от максимума. Туда же добавился адреналин от никотина. И результат - гипергликемия. 

Завтра с утра еще буду колоть пальцы чтоб разобраться что же именно привело к ней - либо иксел, либо никотин.

 

Но так или иначе - об этом стоит знать. 

Беда не столько в уровне сахара, сколько в последствиях.

1) Гипергликемия приводит к реактивной гипогликемии. Т.е. вначале расслабон из-за уровня сахара и скачка адреналина, а потом расслабляет потому, что сахар резко упал после его скачка вверх.

2) Блокировка инсулина приводит к росту выработки оного на фоне роста толерантности к инсулину. Соответственно, после отмены адреналиновых препаратов может отмечаться рост выработки инсулина при сниженной толерантности.


  • 1


#128771 замкнутый круг

Написано SergeMat1 на 12 Апрель 2016 - 04:33

Еще : вам будет необходимо с ним работать. Работать не как родителю, а стать его другом и соратником в его занятиях. Играйте с ним вместе по сети в Counter Strike, в Quake 3 Team Deathmatch, в World of Tanks, купите две гитары и Rocksmith - учитесь вместе музицировать. Купите Xbox и игру Army of Two - это лучшая кооперативная игра, которую можно пройти только вдвоём.  

Я прекрасно понимаю, что эти занятия вам покажутся менее полезными, чем уборка дома, готовка пищи, вскапывание грядок. Однако сейчас у вас выбор : либо сын-наркоман в идеально чистом доме, либо сын и родитель, играющие вместе Metallica в доме где пол не мылся уже 2 недели. Сейчас этот выбор только за вами.


  • 1


#128770 замкнутый круг

Написано SergeMat1 на 12 Апрель 2016 - 04:27

Автор, сколько времени вы проводили с сыном в период 12-18 лет? Не уборкой по дому и долбежкой за уроки, а совместными занятиями, которые _реально_ интересны ему. Я подозреваю что немного.

Большинство наркоманов уходят в наркотики от окружающей среды, которая их не устраивает и чаще всего это одиночество либо отсутствие реализации. Тот мир, где живет наркоман его не устраивает, благодаря наркотикам он уходит в другой, где ввиду шквала новых впечатлений ему не до размышлений и оценок окружающей среды. Это я говорю по себе. В анамнезе : димедрол, циклодол, марихуана в разных видах - это в подростковом периоде. Марихуана, MDMA, кокаин, амфетамины, спайсы (первые еще - не тот ужас, что сейчас), сальвия, мефедрон - это уже после 26 лет.  Ну и алкоголь конечно, куда без него. 

Второй период - более осознанный подход. Не столько бегство от реальности, сколько усиление ощущений, поиск чего-то нового. Хотя, если посмотреть с другой стороны - то же бегство. В реальности не хватало ярких ощущений. 

 

Вывод : любому наркоману нужна заместительная терапия. Не препаратами - психическое состояние действительно нужно скорректировать с психиатром таблетками. Но таблетки не выход, они дадут передышку, но таблетками вы боретесь с плесенью, а надо бороться - с сыростью. Как и алкоголь или сигареты - нельзя взять и убрать. Природа не терпит пустоты. Необходимо вредную привычку поменять на что-то другое. Требования к этому другому : 

1) Оно должно в перспективе нравиться ему. Должно быть созидательным.

2) Процесс должен приносить результаты сразу и результаты должны постепенно расти.

Да-да, я говорю о хобби и самореализации. Музыка, танцы, компьютеры, спорт, рукоделие какое-нибудь, радиоэлектроника - вспомните чем любил заниматься ваш сын или найдите что-то новое. Возможно какие-то групповые занятия вроде театральной студии. По началу ему нужно помочь (без давления!) не бросить. Как только он увидит первые, социально одобряемые, результаты своего увлечения, ему не нужны будут наркотики. 

Желательно это должны быть социальные взаимодействия. Я приверженец теории пяти социальных ролей, о которой мне рассказал Гумар Зиатдинов. У каждого человека для ощущения полноценности должно быть 5 ролей : муж, сын, сотрудник, друг, рыбак. Если ролей меньше, то человек будет испытывать фрустрацию и в конце концов недостающие роли он займет ролью алкоголика или наркомана - которая настолько универсальна, что человеку достаточно только ее. 


  • 1


#128518 не могу убедить сына лечиться

Написано SergeMat1 на 08 Апрель 2016 - 02:41

Прошу прощения, я не врач, но Гилев все корректно сказал - деюре его невозможно принудить лечиться. sad lex dura lex.

Что можно сделать : 

ст 228 УКРФ

ст 6.9 КОАПРФ

Купите тестполоски для мочи, вызовы нарколога и вызовы полиции. Каждый раз когда он под кайфом. Каждый раз пусть на 15 суток забирают по 6.9


  • 2


#128416 Препараты для печени и поджелудочной

Написано SergeMat1 на 06 Апрель 2016 - 09:42

Печень - единственный орган, который может регенерировать сам. Какие к черту восстановители печени?


  • -4




Copyright © 2024 Нейролептик.ру