Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

artskay

Регистрация: 09 Апр 2016
Offline Активность: Июн 11 2017 12:34
-----

#130217 Длительная хроническая бессонница

Написано artskay на 30 Апрель 2016 - 03:24

Сейчас я нахожусь в состоянии физического измождения от бессонницы. Сильные физические нагружки в принципе невозможны.
Но из опыта могу утверждать, что адекватная физическая нагрузка помогает заснуть. Поэтому стараюсь ежедневно как можно больше
находиться на воздухе и в движении.

Мне не ясна природа бессонницы. Врачи вообще ничего не знают.
Почему раньше психических расстройств было меньше? Стрессовость (т.е. страх погибнуть) была явно больше чем сегодня.
Но вот ритм жизни был спокойнее, не было больший интелектуальной загрузки. В основном, все работали физически и на свежем воздухе - вот причина психического здоровья наших предков.

Я думаю, что причина моей болезни - это интелектуальная перегрузка, истощение нервной системы. Но не депрессия. Депрессия от бессонницы, а не наоборот.

Вопрос себе. Что делать?

Я полностью согласна с Вами.Бешеный ритм жизни и проживание в больших городах накладывает отпечатое на наш сон.Перепробовала в принципе все что предлагают психиатры.Сейчас на полтаблетки хлорпротиксена и полтаблетки алпразолама.Плюс постоянное употребление комбинации настойки валерианы,пиона,валосердина и пустырника.Как я поняла что у меня не вырабатывается серотонин всвязи с перегрузками на работе и дома.Отсутствие положительных эмоций и чувства любви.На амитриптиллине и азалептине жутко поправилась и в течении года очень трудно сбрасывала вес.Сейчас пытаюсь применять положительные настрои по методу сильва.Я понимаю что все индивидуально.Мне пока ничто не помогло.До сих пор пытаюсь сама найти что мне поможет.Удачи всем!


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру