Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Визит

Регистрация: 01 Июн 2016
Offline Активность: Июл 07 2016 10:55
-----

Мои сообщения

В теме: Непонятное состояние после курения конопли

10 Июнь 2016 - 08:44

Что в моем случае можете посоветовать более конкретно или детально делать: к кому обращаться, что и как принимать, что делать собственными силами (то что я могу сделать без врачей или медикаментов)


В теме: Непонятное состояние после курения конопли

08 Июнь 2016 - 12:05

Какое проходил лечение.

 

Спустя 3  недели отначала непроходящих симптомов, пошел к невропатологу который назначил ЭЭГ, ультразвуковое исследование мозга и реографическое исследование.  (Это описал в 1 сообщении).

 Отдав результаты невропатологу  (по которым все было нормально), он  назначил: Луцетам 800 1 таблетка в день, Цитовел  2 раза день , Персен форте 3 раза в день. Принимал 2 недели.

Это все не помогло (или мало помогло, но я не почувствовал), почел к терапевту, возможно он даст конкретные направления еще к другим врачам.

Терапевт направил к наркологу, невропатологу (я не говорил что уже был у невропатолога), психиатру и окулисту (на предмет возможного спазма  сосудов головного мозга путем исследования глазного дна – спазмирования  не обнаружено).  От врачей не скрывал, что случилось, и описал все так как изложено в этой теме.

После этого пошел к наркологу описав свою проблему, акцентировав внимание что это случилось именно после курения травы, мне сказали что единичное (либо редкое) употребление ничего не изменяет отправили к психотерапевтам.

Психотерапевту, описав случившееся и я пройдя какие то тесты, в целом определили , что это как стресс  и прописали Афобазол  0,01 2 раза в день и Мильгама №5  5 ампул через день уколы. Прошло снова 2 недели, состояние практически не изменилось, психотерапевт сказал что здоров и у них мне делать нечего, по поводу того что это случилось после курения травы вообще связи никакой не сделал. Но все же  оставили прием Афобазола.

Вернулся снова к невропатологу, который мне прописал другое лечение:  Энерион 1 таблетка в день и Бифрен 2 раза в день (также одобрил продолжение приема Афобазола от психотерапевта.)

Прошло снова 2 недели. В целом может чуть чуть стало легче, но непонятное состояние: ступора, подавленности, невосприятие в полной мере информации осталось.

Невропатолог снова порекомендовал обратиться к психотерапевту и наркологу, уточнив что органического повреждения мозга у меня нет. Я понял по его поведению что я его задолбал, возможно он думал что у меня шиза и накрут, так или иначе он мне уже не поможет, я больше к нему не ходил.

Опираясь на множественные одинаковые симптомы у пользователей интернета , сказал уже у другого нарколога, что такое состояние у многих и рекомендуют обращение к психиатру (психотерапевту)-наркологу и нейрометаболического лечения. Он также не увидел абсолютно никакой связи в курении и моего состояния, очень скептически отнесся к моей болезни и лечению, назначил пирацетам 400 (как формальность наверно) посоветовал обратиться к психиатру.

Поехал в обласной ПНД, к главврачу на прием. По его словам с такими пациентами  сталкивался, не узнав моего лечения и диагностик,  а также ничего не слышав  слова «о нейраметаболическая терапия» прописал мне Стимулотон 0.001 Саротен  25, Когнум. Меня это насторожило, а  прочитав, об этих препаратах, особенно их побочные эффекты не стал их принимать, также удивило меня что Когнимум как ноотроп не рекомендуется приниматься с другими ноотропными (пил в тот момент пирацетам 400). Больше к этому врачу не ходил. В моем городе я даже уже не знаю к какому врачу обращаться.

Прошло 4 месяца, очень устал  жить в таком состоянии, надеялся, что пройденное лечение и время помогут. Постоянная усталость, иногда сложность концентрации, чувство оглушонности постоянное необычное (не такое как раньше) восприятие реальности, информации, людей, как будто во сне, отсутствие течение времени (биочасы). Обострение или успокоение бывает по 1-3 раза в день. Нет той радости, стремления, восприятия, ответственности и даже не такая сильная любовь к родителям, что были раньше.


В теме: Непонятное состояние после курения конопли

05 Июнь 2016 - 12:47

В данный момент все испробовал и все есть, что перечислено,кроме личной семьи. Была учеба, как раз сессия, готовился и в тот же момент искал работу, так как переехал на другое место жительства, и как раз из за небольшого стресса насчет этих дел решил снять (порекомендовали) напряжение курением, выходит все усугубил, так как все предыдущие разы курил именно под хорошее настроение и чувства. Друзья есть, не много, но надежные, с семьей пока не планирую так как в небольшом приоритете обоснование в другом городе, в связи с болезней пришлось вернуться домой на уточнение и лечение болячки. Приостановил учебу, "сидел на больничном", но поняв что это не помогает, вернулся на работу, которая через нагрузки умственные, иногда физические, вводит меня глубже в мое негативное состояние.


В теме: Непонятное состояние после курения конопли

02 Июнь 2016 - 10:58

Курить - здоровью мозга вредить.

Я никогда не слышал о таких последствиях которые у меня возникли, тем более от такой частоты приема. Единственное что знал из негатива что можно словить глюк на короткое время, или стать зависимым.

 

может в траву спайсы подмешивают?

Я в этом не разбираюсь, всегда делились затяжкой знакомые или друзья. Последний раз отличило что я взял через водный и что хотел снять небольшой стресс, усталость, Предыдущие разы это было как сигарета 1-2 затяжки и всегда в преподнятом настроении.

 

Просьба всех кто знает хотя бы некоторые ответы на вопросы написать здесь или в личные сообщения.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру