Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

mishka142

Регистрация: 03 Июн 2016
Offline Активность: Сегодня, 04:10
-----

#288436 Феназепам

Написано mishka142 на 25 Март 2021 - 02:05

Интересно, есть ли тут кто слез с бд зависимости? 
Средством понижения/замены на АД. 
Именно в данном топике. 

 

Пишу в который раз. Я слезал через тразодон, реально, возможно, но долго. Схема в аннотации к препарату, единственному у которого в показаниях бензодиазепиновая зависимость. Мне удалось.


  • 1


#285778 Тофизопам (Грандаксин)

Написано mishka142 на 25 Февраль 2021 - 06:43

https://ru.wikipedia...i/Рецептор_ГОМК


Википедия? Сильно и исчерпывающе конечно, но данный ресурс, сомнительный источник. Понимаю, что сейчас все считают, что незачем учиться почти десять лет, а потом ещё и работать. Зачем это все? Есть же Google! Ну каждому свое.
  • -1


#285552 Тофизопам (Грандаксин)

Написано mishka142 на 23 Февраль 2021 - 08:08

Про блокаторы кальциевых каналов,поясните,что это и с чем едят.Есть препарат Пантогам,он как раз и есть блокатор,его назначают при сдв.

 

С каких пор Пантогам относится к БМКК? Это абсолютно не так. Это производное ГАМК. Антаонисты кальция (или БМКК, как хотите) используются как антигипертензивные средства и вазодилататоры.

 

И уважаемый Groove, ГОМК рецепторов нет в природе. ГОМК-это гамма-оксимаслянная кислота, точка ее приложения те же ГАМК рецепторы.


  • 0


#283607 Флуоксетин (Прозак)

Написано mishka142 на 26 Январь 2021 - 03:51

У меня синдром беспокойных ног даже от банального Мелатонина уже
Што я делаю не так? :с


Идите к неврологу, это вряд-ли от таблеток. Если это действительно СБН.
  • 1


#280410 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано mishka142 на 06 Декабрь 2020 - 04:13

Боюсь, что флуоксетин поднимет уровень тревоги, который и так выше крыши... Пил я его, не пошёл. Лежит вон в тумбочке.



Потому что весьма хреново себя чувствую, а тут ещё препараты менять. Лучше под наблюдением это делать, в стационаре. По опыту знаю...


Флуоксетин не поднимет тревогу, скорее наоборот, можно ещё транк какой нибудь добавить и все нормально будет. И не нужен Вам никакой стационар, это все прекрасно делается в амбулаторных условиях. У Вас просто уже страх всего, было у меня такое, когда передо мной лежал препарат, который точно помог бы, а я боялся его пить, пройдено все это. Берите и пейте и увидите насколько будет легче.
  • 1


#280189 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано mishka142 на 02 Декабрь 2020 - 02:34

Месяц - это довольно маленький срок, при котором возникновение СО (тем более при плавном снижении) практически исключёно.

Вероятнее всего, вы  сейчас испытываете обострение симптомов расстройства из-за снижения дозировки АД и попыток отмены.

Правильно вам выше написали: венлафаксин надо не просто отменять, а  заменять на что-то другое.

 

Людей, которые негативно отзываются про венлафаксин - здесь в теме всего несколько человек (на восьмиста страницах). Наверное, вам просто не повезло с ним подружиться, такое бывает.

 

Да не суть, ну не свезло просто. Не мое это.


  • 1


#275684 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано mishka142 на 29 Сентябрь 2020 - 06:30

Бросьте это говно, так как сделал это я. Я сидел в свое время на куче наркоты, но это дерьмо даст фору любой. (Мое личное мнение). Это то , что может привязать навеки никогда не используйте этот препарат, в особенности в Российской фармации. Я по образованию врач, советской школы, черт меня дернул начать, у меня ПТСР, я военврач, жрал все, но с таким дерьмом не сталкивался никогда. Просто не пейте. Нет золотой середины и нет жизни. Хреново? Нажрись, но не ешь эту . Я старой закалки, слезу. А кого то может и поломать.


  • -4


#273909 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано mishka142 на 28 Август 2020 - 03:22

Хорошо, если подошел. Я до этого Паксил пил, полгода поработал и перестал, посоветовали Венлафаксин, видимо не мое. Надо бросать.


  • 1


#271550 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано mishka142 на 30 Июль 2020 - 06:59

Понимаю я одно, приседалово на сей препарат конкретное. День если пропустить, будет крайне неприятно.
  • 1


#270088 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано mishka142 на 18 Июль 2020 - 03:12

Nur and Light,

Да, плюсы этого препарата растут дозозависимо. ИМХО анксиолитический эффект, собственно АД- эффект (но если он уже есть, "усиления" при повышении дозы ждать не стоит, это ж не наркота)), ну и насколько помню обезболивающий тоже может быть более выражен.

Минусы повышения дозировки - может возникнуть/усилиться СИОЗС-индуцированная апатия (серотонина уж слишком дохрена, и несерьезное действие на дофамин на высоких дозировках этого не перекроет ИМХО). Ну и некоторое усиление навязчивостей разного рода (у меня легкое обострение токсикомании например. И стремление отмывать/чистить всякое, что идет на пользу дому впрочем. Но чуть навязчивее чем норма на мой взгляд).
Еще на высоких дозировках может возникнуть/усилиться акатизия :3 зависит еще и от комбинации препаратов..
У кого-то тревога и бессонница еще

Ошибаетесь, это наркота. И каких поискать.


  • -3


#266939 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано mishka142 на 23 Июнь 2020 - 10:25

Господа, никто не в курсе, есть ли какие данные, что все эти СИОЗС, иН, и прочие, провоцируют на бухло, я читал здесь подобные отзывы, сам это испытывал от эсциталопрама, который кстати прямого терапевтического действия не оказал, анафранила и амитриптилина, бухать под которые полная дичь. Потом был пароксетин, сейчас венлафаксин. Я не алкоголик, но думал, что они как то наоборот должны убирать тягу ко всякому инородному кайфу, а тут такая картина. По моему исключительно из за этих препаратов я понял, что такое хотеть выпить. Раньше этим не страдал, всем чем угодно, но не бухаловом.
  • 1


#265575 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано mishka142 на 10 Июнь 2020 - 05:42

Да, насчёт Бисопролола ты верно отметил. Принимать можно и нужно почти каждому, кто пьёт СИОЗСН, которые в любом случае вызывают вазоконстрикцию из-за повышения уровней норадреналина и серотонина, что в долгосрочной перспективе крайне негативно скажется на сердце и почках.


То, что ПОЧТИ каждому, это верно. У меня астма и ХОБЛ, сочетанно. Не о каких бета блокаторах речи быть не может, читать ветку раньше надо было, так как у меня ещё и гипертония. Придется принимать Ивабрадин, если возникнет тахикардия, больше вариантов нет. Препарат посовременнее бета-блокеров, рабочий однозначно. У кого есть проблема с органами дыхания и приходится принимать АД, стоит обратить на него внимание, оригинальный препарат называется Кораксан, стоит недешево, но есть масса дженериков.
  • 1


#265434 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано mishka142 на 08 Июнь 2020 - 10:37

Так, по поводу бета блокаторов:
Конечно принимать их постоянно можно и даже нужно. Тем более, если мы употребляем в малой дозе, то никаких побочек быть не должно, а если они и будут то проходящие. Говорю конкретно о бисопрололе, который сам же и принимаю: назначили от тахикардии 5мг, но я заметил, что стал меньше потеть, и это очень хорошо. Так как я уже свыкся с тем, что зимой и летом хожу мокрый как будто попал под дождь. Меня один раз так и спросили:"А что дождь на улице?" -- "Нет, этот дождь только на меня льет"
Во первых, бисопролол это бета1-блокатор, то есть побочки бета2-блокаторов ему не свойственны. Далее смотрим список побочек из инструкции. Например, депрессия - частота указана: нечасто, а это означает что вероятность примерно 1 на 1000, это 0,1% Согласитесь, цифра просто смешная, а с учетом применения низкой дозы, вероятность ещё меньше.
А если поискать инфу на английском, то можно найти статьи в которых вообще указано, что бета-блокаторы НЕ ВЫЗЫВАЮТ депрессию(!). Точнее там сказано, что нет никакой достоверной связи.

Гладко было на бумаге, а теперь про селективные и неселективные бета-блокеры, достоверно известно (знаю по собственной практике), что волшебный селективный бисопрлол чуть не в два раза чаще вызывает бронхоспазм, чем древний и неселективный метопролол. Если вы прочтете соответствующую литературу. то узнаете, что для купирования приступов тревоги и панических атак применяется метопролол и не курсами, а ситуационно и его применение в таких случаях очень даже оправдано. У вас прямые показания к применению бета-блокаторов, а имеено тахикардия, но она есть представьте не у всех. И то, что всем можно и нужно лопать бета блокаторы, это огромное заблуждение. Людям с нарушениями дыхательной функции они противопоказаны, астматика могут вогнать в статус, человеку с нормальным ЧСС они начисто не нужны. Есть случаи, когда их назначают, чтобы урядить ЧCC при тахикардии вызваной приемом трицикликов, такое бывает, но только на время их приема. Но никак ни всем подряд.


  • 2


#265409 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано mishka142 на 08 Июнь 2020 - 07:51

Вообщем я понял что никак не устранить проблему,мне одно время прегабалин помогал,но это тоже не вариант,тем более сейчас

А доза Ваша? Может многовато?


Думаю, что просто препарат гасит основное заболевание и потливость уменьшается.

Это не так, потливость вызвана, как раз приемом препарата. а не депрессией. Ну уж не знаю как в Вашем конкретном случае.


  • 1


#265390 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано mishka142 на 08 Июнь 2020 - 06:12

Мне лично это все как аскорбинка при тревоге...на минут 20 "таху" сбивает и все..Седативит жестко...А если еще и пониженное давление, то будет, как минимум, дикая головная боль, как проснешься...
После БД это все не работает...Транки тоже надо советовать, знать что.....
Да, и откуда вы знаете что это все он УЖЕ не пил? :D

Я знаю, что советую. У меня медицинское образование. И если он все это пил и не помогло, тогда дело швах. Я сам жрал все. И объясните мне, если Вас "жестко седативит", то о какой тревоге на фоне такой седации Вы говорите? Я сидел на феназепаме, слезал с него долго и нудно, даже в клинике лежал где кретины наркологи кололи мне Дроперидол в надежде, что он заменит феназепам. В итоге я полал их на хер (хоть и знакомые были) и слез через Тразодон.


  • 3






Copyright © 2024 Нейролептик.ру