Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Meri gatta nera

Регистрация: 12 Июн 2016
Offline Активность: Скрыто
*****

#150598 Вилазодон (виибрид)

Написано Meri gatta nera на 19 Декабрь 2016 - 01:44

Все эти ад только притупляют ваши эмоции и чувства))
  • 1


#150596 Кетамин (исследования при депрессиях)

Написано Meri gatta nera на 19 Декабрь 2016 - 01:41

Депрессию попытаются излечить кетамином

20.08.2016

В Сиднее были начаты полномасштабные эксперименты с применением кетамина в качестве лекарства от глубокой депрессии. В работе задействовано семь медицинских институтов и около 200 австралийцев и новозеландцев, добровольно согласившихся принять участие в исследовании.

Как стало известно New Scientist, ученые и раньше изучали воздействие кетамина на пациентов с депрессивным синдромом, однако тогда они остановились на исследовании последствий разового приема медикамента. Были изучены реакции испытуемых, а также эффективность различных методов его введения: внутривенного, интраназального и подкожного. Однако до сегодняшнего дня ученые еще не проводили структурно-хаотичное двойное исследование.

В ходе прошлых опытов было зафиксировано, что разовая доза препарата способна улучшить психическое состояние людей с хронической депрессией на несколько суток. В дальнейшем медики постараются исследовать, способен ли кетамин при регулярном употреблении привести к долгосрочному и стабильному улучшению, какие категории пациентов более восприимчивы к препарату, какие методики приема дают максимальный эффект. Испытуемым будут подкожно вводить препарат и брать анализы крови. На основе этих данных ученые попытаются установить генетические предпосылки чувствительности к кетамину у разных людей.

Научное сообщество всерьез обеспокоено тем, что некоторые практикующие психиатры прописывают своим подопечным кетамин как лекарство от депрессии, хотя никаких методик его использования в психиатрии еще не создано. Проблема заключается в том, что традиционно доктора постепенно наращивают дозировку, так как у пациентов вырабатывается толерантность к лекарству. При этом спустя какое-то время препарат и вовсе утрачивает свою эффективность.

Более того, по мнению исследователей, продолжительное употребление или передозировка кетамина может вызвать нарушения функций печени, истощение слизистой оболочки мочевого пузыря, когнитивные расстройства и иные тяжелые психофизиологические последствия.
  • 1


#150574 Переезд поможет вылечить расстройство?

Написано Meri gatta nera на 18 Декабрь 2016 - 11:58

Согласна с вами, All,!!! ВОПЩЕ ПРИ ДЕПРЕССИИ НУЖНО БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ НЕЛЬЗЧ СИДЕТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ ИЛИ ТАМ ГДЕ ТЕБЕ ПЛОХО ЭТО ПЛОХО ВЛИЯЕТ НА СОСТОЯНИЕ ДЕПРЕССИИ!! ЧЕМ, БОЛЬШЕ ТЫ ОТВЛЕЧЕН И ЗАНЯТ ТЕМ, ЛУЧШЕ!!!
  • 1


#139219 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Написано Meri gatta nera на 17 Август 2016 - 06:29

Да нет сударыня, пишу как есть. Какой смысл врать на форумах, да и в жизни тоже ?

Многие люди врут как и в жизни так и виртуално это еще проще, а смысел прост, чтоб порадовать себя и посмеяться над другими ;) некоторые типы такие как вы получают видимо удовольствие от этого...


  • -1


#135518 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Написано Meri gatta nera на 10 Июль 2016 - 03:09

Зачем повторять одни и теже фразы по десять раз?? Модераторы аууу..
  • -1


#135365 Хочу найти подругу

Написано Meri gatta nera на 08 Июль 2016 - 05:55

Буду рада общению. Пишите в лс.
  • 1


#134070 Золофт вызвал мне депрессию

Написано Meri gatta nera на 20 Июнь 2016 - 09:51

Из антидепрессантов принимала только "золофт " это было месяц с половиной, врач мне его назначил тк как было плохое настроение у меня, была сильная меланхолия я постоянно хотела вернуться домой в Москву, но не могла тк моя мать, сдавала там квартиру, от "золофта" мне резко стало плохо через месяц с половиной и врач сказала больше не принимать "золофт , она не сказала мне что его нужно снижать постепенно и я бросила его сразу, потом я поняла из-за него именно этого препарата нарушился мой гормоналный фон, и мое самочувствие и настроение стали Только более ужасными , до него у меня было только плохое настроение, но с гормонами было все в норме, после того как я бросила его не было долго месячных и был повышен сильно гормон пролактин,сразу после отмены также началась сильная тревога и мне сказали пить ксанакс, и бромокриптин, это все происходило со мной в Италии, после этого мне были назначенны таблетки" Диане " для того чтоб у меня нормализовать месячный цикл, до принятия этих препаратов мой вес был 50 -52 кг ,потом он резко стал расти при том что я ем всегда мало, не пью не курю и не ем сладких, жаренных и жирных блюд, на данный период ТТГ и пролактин в норме, месячные в норме, в щитовидке есть не большой узел, вес не уходит ,с того момента прошло уже 10 лет , чувствую все время усталость, нет энергии, сильная капризность и раздражительность, снизилось либидо, внутри сильная обида и ненависть из-за того что это моя мать настояла на том чтоб тогда 10 лет назад я начала принимать этот антидепрессант и то что эти итальянские врачи испортили мне жизнь этими лекарствами и теперь я мучаюсь от этого всем тем что я описала выше, я думаю что если б не тот антидепрессант то у меня бы щас было все хорошо с моим здоровьем , эти препараты мне нарушили весь мой гормоналный фон Поэтому сейчас мне очень плохо ..
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру