Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Iva1nov

Регистрация: 15 Июн 2016
Offline Активность: Июн 07 2019 10:50
-----

Мои сообщения

В теме: Пароксетин (Паксил, Рексетин)

17 Май 2017 - 05:18

Я начала с "рексетина" (невыносимо часто зевала), попробовала "аркетис" (судороги сводили ноги) и остановилась на "паксиле" 20мг.
Пью паксил год, вот, начала слазить, вторую неделю пью по 15мг и тут началось самое весёлое. Все пишут про удары током и все такое - вообще нет, даже голова не болит, но я чувствую себя во сне. Все ужасно нереальное (периодами) и хочется спать. Может, я и сейчас сплю? А во сне я понимаю, что я сплю, но все равно не могу проснуться. И мне не то чтобы сильно мешало (странно, конечно, но пройдёт), если бы мне не снилось, как я писаю. Это ей-богу превращается в какой-то навязчивый страх, когда я каждый раз в туалете пытаюсь понять, сплю ли я. И иногда - сплю. А иногда - нет. В общем, очень странная штуковина, о которой я говорю, потому что не нашла подобных упоминаний

У вас на паксиле что-нибудь изменилось? Тревога прошла?


В теме: Габапентин (Нейронтин)

16 Май 2017 - 11:30

Блин, не могу понять как оно действует и почему так. ДА, успокаивает, снимает страхи и панику, пьянит - все это так. Для меня это простая замена алкоголю в сложных нервных ситуациях. Социофобия и все такое. 

Но вопрос не в этом. 

Вот берем исходное состояние: выходной, лень что-то делать, грустно или все бесит. 

Берем 300мг Габапентина и что: настроение тут же становится ровным, не эйфория, но грусть уходит напрочь! Становишься активным. Делаешь дела. Пылесосишь. Получаешь удовольствие. 

Почему так? Грусть уходит, драйв приходит. Затрагивает Дофамин-Серотонин ? каким образом, это же не АД. 

Я просто хочу понять - чего мне не хватает. 

 

Выспался. Грустно. Лениво. 300мг Габапентина и ты новый человек. Не грустно. Не лениво. Что происходит? Норадреналин что ли выделяется? 

Ведь Габапентин - не лекарство ДЛЯ БОДРОСТИ. Однако я его таким считаю тоже. От страха. От грусти. От лени. Итог: меньше боишься, веселее на душе и активнее в жизни. Правда помогает недолго - 1 день.  

 

На сон действует хорошо. Просто чем раньше днем принял, тем сонливее вечером и быстрее вырубаешься. Можно и на ночь пить. Тоже действует. Но если выпить утром, то вечером падаешь и спишь. 

У меня примерно такая же реакция. Когда тревога долбит, ничего  не хочется, заставляю себя делать через силу, нету мотивации, нету концентрации. Когда тревогу снимаю, появляется и желание и концентрация внимания.


В теме: Пароксетин (Паксил, Рексетин)

15 Май 2017 - 03:11

Вот Вы живете в Москве .Столько возможностей...Для начала сходите в диспансер к психотерапевту.К психотерапевту ходят без карты,если Вы боитесь учета (хотя что в нем особенного).Если не складывается по месту жительства,можно ведь пойти и в другой диспансер,сейчас с этим  проблем нет.Но если уж Вы пьете 150мг анафранила,то уж правильнее к психиатру.Диагноз надо спрашивать,его обязаны сказать,другое дело,если Вы с ним не согласны,бывает и так что потом меняют при некотором  наблюдении

  Если эти способы для Вас совсем не приемлимы,например можно обратиться в НЦПЗ там в последнее время есть платные консультации.Да и в других клинниках наверно тоже.

  Насчет Рексетина...вот по мне лучше Паксил.Сама все это пробовала,через все СИОЗС прошла.Начинала с Прозака,потом ципралекс,золофт ,рексетин и наконец паксил.Но все было согласовано с врачем.Самолечение это совсем крайняк,когда из 10 врачей все 10 никакие.Вот проблем с концентрацией внимания не было.Зато присутствовали агорафобия и социофобия.Но у всех  всё разное,в конце концов мне все же  поставили БАР2 и пью ламотриджин ещё.

  Успехов Вам и здоровья!Ищите врачей,сама тыкалась много раз везде.Конкретно посоветовать не могу .

 

Спасибо за ответ. НЦПЗ буду иметь ввиду. Паксил возьму на заметку.

Знаю что самолечение это плохо, но обращался к 3 врачам, не первым попавшимся, и после 8 месяцев "лечения" узнаю многих лечат от тревоги СИОЗСами.

И Вам здоровья.


В теме: Пароксетин (Паксил, Рексетин)

15 Май 2017 - 12:25

Всем привет, читаю данную ветку.

Помогите в лечении тревоги. Мне 27, пол М)) С тревогой мучаюсь долго, больше 10 лет. Еще есть депрессия, с которой прожил 6 лет, прежде чем понял в чем дело и обратился ко врачу. Успешно лечится анафранилом 1 год, сейчас 150 мг. Раньше считал тревогу нормой, но начал учиться и возникли проблемы с концентрацией внимания. Во всех случаях, когда тревоги Не было, концентрация внимания отличная - все читаю, все понимаю, интересно, есть мотивация. Когда долбит тревога читаю простой текст по 10 раз одну строку, ничего непонятно, нет желания, через силу. С врачами как-то не складывается. К психологам обращался с тревогой, они не знают как решать проблему. Решил заняться медикаментозным самолечением. Пролистал книгу "Михайлова Рачин Депрессивные и тревожные расстройства", начал с Рексетина.

Еще: в детстве начал страдал ОКР (не лечили)

Основной вопросы:

1) кто болеет тревогой, есть ли у вас проблемы с концентрацией внимания?

2) Правильно ли что начал с СИОЗС?

3) сколько ждать раскрытия Рексетина на 20 мг, прежде чем переходить на 40? Через сколько начать повышать дозировку, если не поможет 20 мг?

4) можно ли что-нибудь добавить к Рексетину для усиления эффекта?

5) можете ли посоветовать врача в Мск, к которому можно обратиться, для установки диагноза? Диагноз у врачей не спрашивал. Сам себе поставил тревожное расстройство личности и ГТР, социофобия.

6) Психолог, психотерапевт, КБТ что подойдет для лечения тревоги?

7) Следующий препарат Сертралин, Флуоксетин или что-то другое, в случае если Пароксетин не пойдет?

Извиняюсь за простыню, хотел покороче.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру