Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

RUS-KMS

Регистрация: 25 Июл 2016
Offline Активность: Мар 28 2021 09:40
-----

Мои сообщения

В теме: Тремор, как побочный эффект.

18 Март 2021 - 02:06

Почитал от чего нормитики. Как то я им мало значение придавал, думал есть АД, транки и нейролептики. Там указано назначают при дистимии. Почитал, что за "зараза" такая. Очень похоже на мой недуг, ведь сколько помню у меня чуть ли не с детства, но при этом никогда нет мысли самоубится, или еще какое членовредительство. В прочем может у меня на почве этого и мысленная жвачка эта развилась (ОКР), а то большая какая то там депресия, хрен его знает. Хотя ведь тоже бывает очень хреново. Впрочем мне или просто хреново, или совсем хреного. Так то я привык, но порой так устаю от этого состояния, постоянного практически. А так хочется хоть иногда блаженства как у здоровых или наркоманов. Алкоголь раньше когда то "спасал", правильнее маскировал, но с возрастом как то я плохо его перонить стал и отказался, травка тоже же эйфорию давала, но отказался еще в юнности от нее, так то не жалею, уж лучше вечная депрессия, чем зависимость такая, хватит мне и сигарет этих дурацких...с ними так и не справился...и с годами на жор подсел.


В теме: Тремор, как побочный эффект.

18 Март 2021 - 01:38

Не очень хорошо, надо по всей видимости заменить флуоксетин и отменить амитриптилин, добавить нормотимик.
Сдать ТТГ, сывороточное железо, ферритин, ОЖССС)

С первыми тремя анализами разобрался, а четвертый ненашел...есть с двумя С, Железосвязывающая способность сыворотки (ОЖСС). Вероятно это оно, во всяком случае по смыслу к другим подходит "железо". А, что часто депрессия может быть именно из за железа? Впрочем вполне вероятно, помнится лет в 15 я простыл, и мне какие уколу в попу укрепляющие поставили. Помню я с укола вышел, иду смеюсь без причины, как будто эйфория от наркотика. Так и не знаю, что за препарат был, в те годы пофигу было))


В теме: Тремор, как побочный эффект.

18 Март 2021 - 12:29

Не очень хорошо, надо по всей видимости заменить флуоксетин и отменить амитриптилин, добавить нормотимик.
Сдать ТТГ, сывороточное железо, ферритин, ОЖССС)

Спасибо, за совет. Тоже кажется, что не лучшее сочитание. Помнится, мне неплохо помог сертралин, но как то современем, точно не помню, месяцев через шесть его действие как бы затухло, и стали периоды депрессии возврашаться, аппетит и апатия. Сейчас вот тоже какая то тоска. А сегодня ночью проснулся в пол пятого утра. При чем как то странно, обычно я плохо засыпаю, а утром наоборот поспать люблю. А здесь глаза открылись, и такое странное ощущение , как будто просто глаза открыл не просыпаясь, будто и не спал. Обычно как то чувствуестя момент пробуждения, сначала мозг проснулся, затем глаза открываешь, а тут бац и глаза открыл, будто и не спал. И похожее ощущение было как когда то, когда флуоксетина курс заканчивал, отходняк какой то был, будто волосы дыбом встают, причем не только на голове, но и лице да и вообще все тело. Не то, что бы это болезненно, просто необычно. Вот и сегодня когда ночью проснулся так же было и рука еще также будто гусиной кожей покрылась, или типа отлежал, хотя это точно не так. Проблема еще в том, что я в деревне, в город когда еще выберусь к нормальному врачу. Который у меня сейчас, это не о чем. Ему, что скажешь то он выпишет, ему пофиг вообще, что я буду принимать.

Деньжат поткоплю, сдам анализы которые вы указали. Думаю в Хабаровске их можно сдать без проблем где нибудь в платных клиниках. И с ними уже к врачу, толковому бы обратиться. Вот только по времени пару месяцев нужно, раньше никак. Может отказаться от этой дурацкой схемы флуоксетин и амитриптелин. По мне так вообще не лучшая комбинация, взаимоисключающие какие то они. Возможно лучше было бы флу один оставить, а от бессоницы просто снотворное принимать, а не АД, типа тералиджен например, или атаракс, так то они запысать мне помогают. Просто хотелось бы от депрессии избавиться, ведь сон плохой от нее. Диагноз мне врач как таковой не ставит, депрессия не исключает, ОКР не исключает...да и то в сило того, что я ему это сам обозначил.

Или наоборот амитриптилин один оставить, но опять же хотелось бы какой активности. Не спать то тоже плохо, я так за два месяца себя совсем измотаю. Что то мне все равно нужно принимать. А то нервы совсем сдадут.

На данный момент тоска у меня. И на сердце как то тяжко, не в том смысле, что болит, а типо оно устало, просто по психологическому ощущению. Может пока точно флу отменить, не в таком состоянии он нужен. Аппетит уж это не главное, да и опять же он ведь от плохого настроения. Будет эффект от лекарства, начнешь чем то занимать себя по мимо ложки.

Может сертралин снова попить, тогда я принимал 150 мг, вроде как это даже не  максимальная доза. Еще вроде миртазапин помогает засыпать и в тоже время уныние снимает, да и вроде как досточно безопасный в плане побочек.

Посоветуйте пока, что нибудь по препаратам. Конечно, я понимаю, что не достаточно наверное информации о состоянии, но все же как варианты?


Забыл уточнить, нормитик это типа ламотриджин? Его только с АД принимают, или отдельно тоже?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру