Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

I_want_to_be_happy

Регистрация: 02 Авг 2016
Offline Активность: Май 30 2023 08:47
-----

#196773 Амитриптилин

Написано I_want_to_be_happy на 22 Июнь 2018 - 08:44

Итак, что мы имеем. Почти 7 просранных лет, огромных потраченных средств на разные лекарства, и амитриптилин за жалкие 20 рублей, который помог и который даже в дорогущей клинике не выписали и все предыдущие врачи. Отчасти и сам виноват, вообще не рассматривал сей препарат из-за множества страшилок (ака побочных эффектов), да и дешевизна настораживала. Сейчас же ввиду того, что на побочки от АД развилась толерантность, основные негативное влияние от амитриптилина: сухость во рту, сонливость, тахикардия или как ее там, в общем покалывает в сердце начиная от 100 и выше, поэтому остановился на 75мг. Википедия пишет, что депрессия лечится не ниже 150, однако мой организм с этим не согласен.


  • 2


#183335 Электросудорожная терапия

Написано I_want_to_be_happy на 13 Декабрь 2017 - 01:34

С памятью все норм. А вот эффект протух, опять ищу подходящие медикамееты. Одно можно сказать точно, мое внутреннее Я изменилось в лучшую сторону после ЭСТ.
  • 1


#178274 Электросудорожная терапия

Написано I_want_to_be_happy на 30 Сентябрь 2017 - 03:11

Маску не помню, что за маска?)


Уже не помню, скорей всего кислородная. Поздравляю с трудоустройством, кем трудишься? Я пока решил реабилитационный период пройти, домой поеду.
  • 1


#178188 Электосудорожная терапия (ЭСТ) реальный опыт.

Написано I_want_to_be_happy на 28 Сентябрь 2017 - 11:44

Я делал 3 недели назад. Проводят под наркозом и миорелаксантами. Спускаешься в кабинет, засыпаешь под капельницей, в сознание приходишь уже в палате (хотя после процедуры тебя ведут в палату, но этого не помнишь). Ставят капельницы каждый день и дают таблетки. В сумме сделали 8 процедур. Вместе со мной делали еще одному парню, но ему вроде 10 назначили, я раньше выписался. Ничего плохого про клинику сказать не могу, отношение персонала хорошее. Выписали на анафраниле 50мг.</p> <p>Что могу скзать по состоянию на сегодня - разницы не вижу, что до ЭСТ, что сейчас, только некоторые проблемы с памятью, видимо мне не помогло.

 

PS: Сделайте чтобы текст ответа не терялся при ошибке, хорошо еще получилось из запроса достать.

Это, возможно, был я. К сожалению, амнезии с вероятностью 90% не избежать после ЭСТ, но она ретроградная, т.е. забываются некоторые события до нескольких месяцев. Совет тем, кто собирается проходить данную процедуру, обязательно записать важнейшие данные, события, прошедшие по крайней мере за последние полгода, иначе можно потерять что-то очень дорогое..


  • 1


#177519 Электросудорожная терапия

Написано I_want_to_be_happy на 23 Сентябрь 2017 - 10:42

     Да, вы совершенно правы, заработал себе ретроградную амнезию, что это такое - читайте в интернете, но это меньшее из зол, все таки не полная потеря памяти. А об этом форуме вспомнил, наткнувшись в гугле, ища информацию по той же ЭСТ. Собственно ни одно из написанных здесь сообщений я не помню, что писал.

     Теперь касаемо лечения, провели всего 10 сеансов ЭСТ, в принципе больше и не надо, субъективно настроение намного улучшилось со сравнению в предыдущим состоянием, почему-то сказали еще нужно продолжать принимать медикаменты, которые я принимал еще находясь в клинике, а именно АД, венлафакфин, сероквель и что-то там еще, может позже напишу. В принципе лечение мое закончилось немного преждевременно все из-за той же амнезии, а еще отупении и заторможенности, что заметили ближайшие родственники и быстро потребовали немедленно меня оттуда выписать. Вообще говоря, после нескольких процедур ЭСТ я напрочь забыл где я вообще нахожусь и зачем, в каком хостеле остановился, из-за чего оставил там некоторые вещи.

     Касаемо результатов: честно скажу крайне доволен даже с учетом таких побочных эффектов, по субъективным ощущениям я стал по-другому смотреть на мир, скажем так более позитивно, вся окружается обстановка воспринимается теперь иначе, не знаю как это объяснить, просто по-другому стал на все смотреть, не важно бывал в этих местах ранее до лечения или нет, это же касается и разговоров с людьми, как с моей стороны (когда я начинаю разговор с незнакомыми людьми), так и с их (когда они первыми подходят), в этом плане страх уменьшился коллосально, а то и вовсе пропал. Опять же на свой взгляд мыслить стал более грамотно что ли, несмотря на то что некая заторможенность все еще присутствует, но все это временно, думаю месяц мне понадобится на реабилитацию. Сейчас думаю стоит ли принимать таблетки мне прописанные, потому что до начала лечения ЭСТ я столько разных АД перепробовал, ничего из них не помогло, еще дома куча этих медикаментов осталось не использованных до конца.

     Еще раз про амнезию, я много что забыл, причем где-то очень важные данные, к примеру к Москве здесь оставлял вещи арендованном боксе, а арендовал его всего на месяц, аренда уже просрочена, я даже не помню какие вещи там оставлял... сейчас плотно занимаюсь этим вопросом. Напомнила мне об этом сестра, спасибо ей, возможно еще какую-то ценную информацию утратил, буду напрягать мозги.... Где я здесь жил ранее в арендованных комнатах не помню нихрена, ну эта информация в принципе мне не сильно нужна пока что.

     Может позже что еще напишу, а пока делами надо заниматься.


  • 4


#174466 Электросудорожная терапия

Написано I_want_to_be_happy на 15 Август 2017 - 01:31

Амбулаторно лечиться не разрешили, хотя изначально по телефону было сказано обратное, бюджет пришлось увеличить значительно, палата не из дешевых, но деваться некуда. Вчера провели первую процедуру, помню только как кололи в обе руки лекарства и как маску одели, еще катетер остался. Очнулся плохо соображая, где я и что, память действительно как описывали в отзывах частично поотваливалась, события произошедшие за последние дни воспринимаюся как совсем давнишние, вспоминаются с трудом, не успел себе записать где я тут остановился), благо напомнили.
Касаемо результатов, субъективно настроение улучшилось, пока голова немного трещит по вискам.
Как мне сообщили значимого результата стоит ожидать после 5-й процедуры, всего планируется 7-10 каждая через день.
  • 2


#173806 Электросудорожная терапия

Написано I_want_to_be_happy на 04 Август 2017 - 08:42

Принял решение ехать в Питер на ЭСТ в качестве одной из последних надежд на выздоровление. Надеюсь противопоказаний не будет. Отпишусь о результатах, если конечно вспомню этот форум...


  • 4


#164376 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Написано I_want_to_be_happy на 14 Апрель 2017 - 11:57

Какие-то вы прям ужасы рассказываете о синдроме отмены, у меня знакомый золофт принимал 8 месяцев, слезал постепенно по схеме уменьшения дозы 100-75-50-25 раз в неделю. Все прошло плавно, и негативных эффектов не заметил. Уж страшнее отмены феназепама я не знаю что еще может быть (не беря во внимания наркотики конечно).


  • 1


#160441 Атомоксетин (Страттера)

Написано I_want_to_be_happy на 16 Март 2017 - 07:44

Сейчас принимаю золофт в дозе 100мг. Уже второй раз принял страттеру 40мг и ощутил тот же эффект, снимает фобию просто на ура, спокоен как удав. Раньше почему-то в сочетании с другим АД такого эффекта я не наблюдал. Скорей бы подешевело..


  • 1


#142010 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано I_want_to_be_happy на 22 Сентябрь 2016 - 03:47

Тоже словил на бупре такой эффект, закончить можно (рукой), но вообще вялый. Думаю тут сыграли роль несколько факторов: доза бупра 450мг, феварин снизил до 25 (на 50 было норм), сейчас вообще отменил и снизил дозу бупра до 300. Как тут кто-то писал серотонина видимо не хватило. Плюс миртазапин принимаю третий день.
  • 1


#141811 Атомоксетин (Страттера)

Написано I_want_to_be_happy на 18 Сентябрь 2016 - 04:47

Взял страттеру "на пробу" (+бупр+флувоксамин), 3 дня прошло, никаких заметных изменений не почувствовал, может ему тоже как АД требуется несколько недель, чтоб эффект появился (так и разориться можно!). Хотя народ здесь писал кто-то с первой таблетки состояние спокойствия и умиротворения словил.


  • 1


#139850 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано I_want_to_be_happy на 25 Август 2016 - 05:15

Среди стольких сообщений сложно найти нужную информацию, я уже сам узнал и купил, Bupron SR у них, из той же Индии заказывают.
  • 2


#137900 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано I_want_to_be_happy на 02 Август 2016 - 11:59

Расскажу о своем опыте приема Рексетина. В первый же день приема депрессия и апатия усилились в два, а то и три раза, да так, что мне стоило невероятных усилий сопротивляться этому состоянию, выполняя при этом свои функции на работе. Думал это временно все же, однако и последующие четыре дня были с теми же симптомами, после чего пить его бросил. С чем могла быть связана такая реакция организма?


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру