Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Свобода

Регистрация: 07 Авг 2016
Offline Активность: Окт 22 2016 10:48
-----

Мои сообщения

В теме: Флюанксол (Флупентиксол)

10 Август 2016 - 07:02

А это случайно не "акатизия"? 

 Я не знаю, но мне кажется, что это все еще от тревоги, которая пока не прошла до конца... Хотя, точно сказать не могу. Сама склоняюсь к тому, чтобы отменить Сульпирид и начать прием АД. Правда, не знаю, не много ли это будет - АД +  3 мг флюанксола...Спасибо Вам за совет!


В теме: Флюанксол (Флупентиксол)

07 Август 2016 - 06:01

Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! В следующий раз, когда я отправлюсь к врачу, обязательно попрошу его выписать мне антидепрессант. Наверно, попрошу убрать сульпирид, потому что резкий прогресс пошел именно после Флюанксола.

Букально живу мыслями о ремиссии!)

П.С. По поводу дозировки тоже поняла)


В теме: Флюанксол (Флупентиксол)

07 Август 2016 - 04:05

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ! Все препараты, которые я принимаю, были назначены одним и тем же врачом. Филепсин пью по полтаблетки дважды в день, сульпирид - по половинке таблетки раз в сутки. Флюанксол мне назначили на повторной консультации, чтобы ускорить процесс выздоровления. Изначально пила по одной таблетке,последнюю неделю - по две. Повторюсь, что стало в сотню раз лучше чем было. Было вообще - чистилище в чистом виде. Побочных - ноль, кроме того, что стала больше есть.

Думаете, просто в один день отменить Фезам и Семакс, потому что они делают хуже?.. Фезам пью вечером, Семакс капаю утром.

Это мое состояние двигательной активности - от того, что внутри я по-прежнему напряжена, и это напряжение мне хочется как-то снять, вот я интуитивно и хожу туда-сюда... Как Вы считаете, его можно убрать лекарствами (т.е. дальше пить) или налечь на спорт как следует?

П.С. Пару лет назад было похожее состояние, но в более лайтовом варианте, тогда спас месячный курс Стрезама, вообще все прошло. Когда я предложила сейчас своему врачу добавить Стрезам, он сказал, что не нужно нагромождать.


В теме: Флюанксол (Флупентиксол)

07 Август 2016 - 03:48

Здравствуйте! У меня тревожное расстройство, на данный момент уже больше месяца принимаю много разных лекарств, флюанксол - около двух недель. Если кратко описать, в каком состоянии я пришла к психотерапевту: сон по 4 часа в сутки около двух месяцев, ночью просыпалась минимум два раза от страха, вызванного навязчивостями, есть не могла, навязчивости не оставляли ни на секунду, плакала сутками. Сон - только с сильным снотворным. Сейчас тревоги нет, осталось чувство внутреннего напряжения и грусть. По-прежнему хочется много двигаться, стоять спокойно, к примеру, на очереди в кассу не всегда получается. Навязчивости сами практически не приходят, только если думать какую-то мысль, вылезает навязчивость вслед за ней. Я понимаю, что с учетом того, что было раньше, мое текущее состояние - это просто мечта, но хотелось бы спросить, сколько времени может еще понадобиться, чтобы выйти на ремиссию? Кроме флюанксола (2 мг в сутки) я принимаю Семакс утром, Сульпирид утром, Финлепсин и Фезам. Поняв, что оставшись одна, "залипаю", много общаюсь, работаю, занимаюсь саморазвитием, смотрю позитивные сериалы, пытаюсь заниматься спортом, словом, отвлекаюсь от негативных мыслей. К слову, тревога ушла именно через 10 дней после начала приема Флюанксола, так что я уверена, что этот препарат помог, еще бы с внутренним напряжением что-то сделать и совсем добить навязчивости... Думаете, если просто продолжать принимать Флюанксол, в итоге и это пройдет? Буду благодарна за любой ответ, спасибо!




Copyright © 2024 Нейролептик.ру