Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Sergom

Регистрация: 08 Окт 2016
Offline Активность: Май 28 2023 12:42
-----

#383137 Дневник Больной Анны

Написано Sergom на 15 Май 2023 - 10:34

Что они в себя включают?

В русском языке харассментом обычно называют приставания и сексуальные домогательства. К последним можно отнести очень многие действия — нежелательное навязчивое внимание, шутки и сексуальные намеки, шлепки и прикосновения, угрозы, шантаж и так далее.
В английском языке термин «harassment» более широкий и подразумевает любые действия, которые ставят человека в неловкое положение, унижают его достоинство и систематически нарушают личные границы.

  • 1


#382200 голоса призывают идти гулять голышом.

Написано Sergom на 06 Май 2023 - 10:21

Он менялся уже. Там ночью девчонки какие-то новенькие были за стойкой

не очень убедительно выглядит, если бы хотя бы с посетителем бара, Вы потанцевали, поговорили, понравились бы друг другу, а дальше поехали бы в отель...все это не вызывало бы ни каких сомнений.


  • 1


#382195 голоса призывают идти гулять голышом.

Написано Sergom на 06 Май 2023 - 09:38

Я девочкам сказала, что отойду на пару минут, ну небыло меня полчаса, они пока вкушали отличную кухню

вчера была пятница, обычно вечером в пятницу в кафе ресторанах народу очень много, если бы бармен пропал бы на полчаса, то  его бы точно нашли и работу бы он потерял. Потеря работы не стоит 2-х минутного удовольствия.


  • 0


#382193 голоса призывают идти гулять голышом.

Написано Sergom на 06 Май 2023 - 09:14

Ну 30, это я утрирую была бы одна, я бы пригласила его к себе.

то пару минут, то 30. Барышня Вы путаетесь в показаниях и скорее всего не барышня


  • 1


#382152 Природные вещества.

Написано Sergom на 06 Май 2023 - 04:04

я еще в далекие старые времена слышал советы, что надо варить щи из крапивы, сейчас немного удивляюсь, когда вижу крапиву например в составе индийских трав


  • 1


#382068 Жизнь без секса

Написано Sergom на 05 Май 2023 - 10:00

я забываю о проблемах когда работаю, но иногда хочется забыть работу


  • 1


#301309 Феназепам

Написано Sergom на 20 Июль 2021 - 04:20

А от феназепама лёгкая?
Тебе не стоит бросать его тогда и даже уменьшать дозу. Если выписывают - радуйся. А если нет, то от недостатка сна ещё никто не умирал.

феназепам я легко переношу, а триттико нет. А с недостатком сна это не жизнь.


  • 1


#232220 Гидроксизин (Атаракс)

Написано Sergom на 26 Август 2019 - 03:34

Начать можно с 25-0-25 или 0-0-50, а дальше уже смотреть, хватает или нет.

что значат три цифры? утро-день-вечер?


  • 1


#231514 5-HTP, 5-гидрокситриптофан

Написано Sergom на 19 Август 2019 - 12:16

Но что то ударять по желудку стало гораздо сильнее. Раньше было неприятное ощущение через 40 мин после приёма, но проходило, а теперь оно длится почти весь день. С других ЛС такого эффекта нет и не было, только от сабжа. 

 

На сон действует положительно, зеваю и хочу уснуть раньше на часок чем обычно, если принимал его.

так надо через минут 30 после приема поесть, причем желательно пищу богатую клетчаткой, плоть до того, что бы съесть столовую ложку сухой овсянки.


5-HTP начал просачиваться в отечественные БАДы. Появился в аптеках в комплексе "Экстракт Пустырника", производитель всё тот же ВТФ. Заявляют 30 мг. сабжа. В другом, описанном мною БАДе этого же производителя заявлено 320 мг.  :unsure:

видел-хороший состав -и магний, и пустырник. Только вызывает сомнение, что все там в заявленных количествах, а не просто мел какой нибудь


  • 1


#196678 Триптофан

Написано Sergom на 21 Июнь 2018 - 09:40

во первых его надо принимать правильно-на голодный желудок, с углеводами (н-р медом), во вторых его надо много-что бы был сразу эффект доза должна быть 1,5 г.

а в третьих 5-htp сильнее.


  • 1


#196626 Знакомства

Написано Sergom на 21 Июнь 2018 - 02:32

 Мужчина должен уметь держать удар.

от хороших ударов люди теряют сознание,  а это не проходит бесследно. Но могут быть последствия и хуже. Вот что что...а удар в голову держать никто не должен.

у меня была аналогичная ситуация (немного конечно другая)-там водитель чуть не наехал на меня (на тротуаре), я стукнул по капоту Не сильно,  я же понимаю, что бы не повредить машину. Он выскочил, начал ругаться, а потом меня толкнул...

Я был уверен в своих силах и мог бы его толкнуть сильнее или вообще избить, но я посмотрел и подумал: что я могу сейчас пойти по своим делам, а могу дать волю своему гневу и что тогда будет? Ну точно хорошего ничего...И я просто для вида поругался еще с ним, но уже без энтузиазма.


  • 2


#196476 Знакомства

Написано Sergom на 19 Июнь 2018 - 02:55

MRDrama, к сожалению (или к счастью-это зависит от жизненной позиции) с детьми куча проблем не только во младенческом возрасте. 

все таки дети это не только проблемы))) А даже если и проблемы, то они отвлекают от собственных переживаний. Кроме того дети в отличии от взрослых почему то чаще смеются, веселятся...В нормальной семье возникает двухсторонняя зависимость-ребенка очень легко удивить, обрадовать, а когда он радуется, то радостнее и вам.

 

Конечно никогда нельзя раздражаться, срывать злость на детях-иначе и ребенок вырастет невротиком. Даже если на душе что то не так, то проблемы уходят стоит с ребенком погулять, почитать книгу...Ну а буквально, то проблемы конечно будут с любым живым существом. Даже с кошкой или собакой. Но в том то все и дело, что забота о других оздоравливает собственную душу.


  • 2


#196391 Афобазол

Написано Sergom на 18 Июнь 2018 - 10:53

Я не про то, чтобы пить его одной таблетке (мне от таблетки фенибута ни тепло ни холодно было), я к тому, что вот выпил таблетку и думаешь: "я выпили таблетку, она ДОЛЖНА подействовать, и как-то подсознательно настраиваешься на это "подействовало").

ну вот тенотен мне же не помогал, как и успокой. Помогал, но значительно меньше теанин. От триптофана было неплохо, но и особого эффекта я не заметил.

Все таки из всего безрецептурного я бы поставил на первое место 5-htp. Не устану писать об этом-он помог мне добороть депрессию и нормализовать сон.

Но и Афобазол для меня весьма хороший препарат.


  • 1


#195969 Афобазол

Написано Sergom на 14 Июнь 2018 - 11:03

Пила-пила я этот афобазол-как слону дробина. Видимо, действительно, для меня слабоват препарат. А кто-то пишет, что для них Стрезам слабый-вот мне он в самый раз. Я вот подумала-может как стрезам закончится купить афобазол-может он УЖЕ начнет давать эффект поддерживающий (если продадут, конечно, а то на местах перегибы бывают в аптеках).

Стрезам неплохой препарат по своему прямому действию, но он бьет по печени и долго его принимать нельзя (на эту тему много чего сказано и можно все найти).

Афобазол действительно чуть слабее. Но вот с тем, что он "пустышка" я не могу согласится. Уверен, что многим он может помочь, особенно когда альтернативы нет.


  • 1


#184802 Теанин

Написано Sergom на 05 Январь 2018 - 05:10

короче; купил - попробовал. Эваларовский.

ну что сказать?... эффект если и был, то я его не заметил. Впрочем я монстр, потому что перепробовал огромную кучу сильных веществ и поэтому такие препараты как этот, для меня, как для слона дробина. 

Тенинин работает и думаю, что для человека не знакомого с транквилизаторам эффект может быть и не плохой. Конечно сильную тревогу он не уберет, но для вполне здорового человека такой прием во время каких то сильных волнений (экзамены, подготовка к выступлению, аврал на работе) будет полезно. Нет смысла сравнивать аминокислоты хотя бы с со слабыми транками...Но у последних свои как плюсы, так и минусы. Лично я, за достаточно продолжительное время приема аминокислот (глицин, теанин, триптофан, окстриптан) не заметил какого либо привыкания. А эффект для нервной системы был очевидный и стойкий. 


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру