Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

hodit

Регистрация: 23 Окт 2016
Offline Активность: Авг 27 2017 02:52
-----

Мои темы

Подход к медкомиссии.

27 Август 2017 - 01:10

Здравствуйте. Вопрос общего плана, так что наверное отойду от правил и не буду расписывать о себе подробно.

 

Вот есть 302н приказ (по моему мнению как неспециалиста очень плохой), который в плане психиатрии не делает никаких различий между действительно серьезными работами (работы на высоте, работы машинистом, управлением транспортом, в военнизированной охране, с детьми и тд) и достаточно безобидными вещами типа работы с компьютером, с напряжением для глаз, преподаванием в вузе, поднятием тяжестей. Вроде бы очевидно, что требования к психическому здоровью кандидатов на разные работы должны отличаться очень сильно. Но если читать его дословно, получается абсурдная ситуация - если не можешь водить машину, то не можешь работать за компьютером. А если можешь работать парикмахером, можешь работать с оружием в охране.

 

Вопрос следующий - применяют ли различный подход врачи-психиатры при проведении комиссии на работу в зависимости от того, какая именно будет работа? Закон вроде бы не делает различий. Возможно есть какие-то внутренние указания. Неужели работать с вредными (не опасными) факторами намного вреднее чем сидеть без работы и средств на жизнь? Вроде бы важным в терапии психических заболеваний считается как раз социализация и занятия полезной деятельностью. Заранее спасибо.


Провоз лекарств с собой в другие страны.

23 Октябрь 2016 - 02:14

Здравствуйте. Еду в Европу как турист, въезжать и выезжать буду через Бельгию. Принимаю эсциталопрам, тетралиджен, алпразолам и зопиклон. Последние два естественно с собой не возьму. А с первыми двумя меня пустят? Есть рецепты 107 формы, к сожалению на русском языке.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру