Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Шуруп

Регистрация: 24 Ноя 2016
Offline Активность: Сен 30 2022 06:25
-----

#159173 Пирлиндол (Пиразидол)

Написано Шуруп на 07 Март 2017 - 12:32

чем седативные пить от которых целый день спать хочется

Хлорпротиксен тоже самое

В общем только феназипам годный

У некоторых седативных/гипнотических средств после нескольких дней приёма излишняя дневная седация начинает спадать. Так, когда я только начинал пить Сероквель, то несколько суток спал по 15-16 часов. Но с четвёртых суток дневная сонливость постепенно начала сходить на нет.

Попробуйте попринимать хлорпротиксен хотя бы дней 7. Если дневная сонливость не начнёт уменьшаться, тот тут уже дальше будем думать.

 

P.S.: такой эффект связан с тем, что седативный эффект у хлорпротиксена реализуется через блокаду H1-гистаминовых рецепторов. Но из-за постоянной блокады со временем начинает увеличиваться чувствительность этих рецепторов (рецепторы сенсибилизируются) и дневная седация проходит.

 

P.S.: попробуйте ещё сверхнизкие (25-50 мг) дозы кветиапина. Он имеет относительно малый период полувыведения, поэтому можно предположить, что на нём дневная сонливость не будет так сильно ощущаться.


  • 1


#159040 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Шуруп на 06 Март 2017 - 02:00

Есть люди, которым выраженно помог Велбутрин или Elontril? Если есть, то от чего принимали (апатия там, утомляемость и пр.) и какая была дозировка?


  • -1


#159039 Пирлиндол (Пиразидол)

Написано Шуруп на 06 Март 2017 - 01:43

3я неделя пошла приема
сон пропал, 5 дней нет
лежишь просто до утра, может 1-2часа спишь под утро
Пройдет? Или выпить что
Феназепан не хочу
Что скажете?

У вас трудности с засыпанием или с поддержанием сна (частые пробуждения)?

  • Если проблемы с засыпанием (как у меня, например), то это Анданте (действующее в-во залеплон), Ивадал (золпидем), Санвал(золпидем), Сомнол (зопиклон) или Имован (зопиклон). Плюсы в том, что это более селективные препараты, чем бензодиазепины (сильно выраженный седативный/снотворный эффект, слабо или умеренно выраженные анксиолитический, миорелаксирующий и противосудорожный). Можно принимать вплоть до четырёх недель с малым риском развития зависимости. Также эти препараты не нарушают (или незначительно нарушают) структуру сна. Из минусов: короткий период действия (т.е. слабо помогает при ночных пробуждениях). Ещё их сложно достать. Золпидем так вообще находится в III списке наркотических средств, его выписывают на специальном рецепте с туевой хучей штампов.
  • Если проблемы с частыми пробуждениями, то надо искать препарат с длительным периодом полувыведения. Самый простой вариант - Донормил. Также подходят бензодиазепины (например, тот же феназепам). Ещё можно использовать очень низкие (25-50 мг) дозировки кветиапина (Сероквель, Кетилепт, Лаквель) или хлорпротиксена (15-30 мг). Из минусов: Донормил - старый, неселективный препарат с большим количеством побочек. Большинство бензодиазепинов сейчас в III списке наркотических средств, поэтому их трудно достать. К тому же бензодиазепины не следует принимать дольше 3 недель из-за риска развития зависимости (хотя много зависит от дозы). Кветиапин и хлорпротиксен — самые хорошие варианты ИМХО. Они хоть и неселективные, но на низких дозах преобладает седативный эффект, при этом зависимости они не вызывают, поэтому их можно принимать длительный период.

  • 1


#159018 Хроническая депрессия, апатия, социофобия

Написано Шуруп на 05 Март 2017 - 08:32

Меня зовут Роман. Мне 23. Холост. Временно безработный. Без высшего образования (отчислился по собственному желанию).

 

На что жалуюсь (постараюсь написать в порядке убывания дискомфорта, но это очень и очень относительно: когда-то больше беспокоит одно, когда-то  другое):

1. Сильная боязнь и избегание многих ситуаций, где нужно общаться с людьми в неформальной обстановке той или иной степени. Сюда входят:

  • знакомства с новыми людьми;
  • встречи бывших одноклассников и просто когда-то знакомых людей, с которыми долгое время не общался;
  • общение (даже короткое и поверхностное) с девушками приблизительно моего возраста;
  • обращение к кому-то за помощью или услугой (в парихмахерской, в магазинах с консультантами, в различных салонах и т. п.), обращение к преподавателям в ВУЗе, к декану, к одногруппнику/коллеге по работе и т. д..;
  • ситуации, где меня оценивают (например, при собеседовании на работу, при знакомстве с новыми людьми);
  • ситуации, когда нужно "влиться" в коллектив, работать в коллективе;
  • ситуации, где нужно выступать перед большим кругом людей;
  • ситуации, когда кто-то наблюдает, как я что-то делаю;
  • дискотеки, вечеринки и прочие подобные многолюдные места, где все ведут себя непринуждённо;
  • живая очередь
  • ситуации, когда нужно настоять на своём (например, не пропустить или сделать замечание человеку, который лезет вне очереди)
  • ситуации, когда нужно ответить силой. Можно сказать, я — трус.

Очень боюсь, что меня за что-то начнут критиковать, делать замечания, сомневаться в моей компетентности в какой-либо области и т. п. (например, когда не знаешь, как решить ту или иную проблему на работе, когда защищаешь реферат или лабораторную работу или когда вызывают к доске). Боюсь быть осуждённым при высказывании своего мнения.

Проблема в том, что, в отличие от социофобов, которые трясутся, дрожат, потеют и краснеют в социальных ситуациях, но всё же идут в люди, я практически изолировался от общества. Я избегаю всего, что потенциально, хоть с малой вероятностью, может привести к ситуациям, описанным выше. Этот симптомокомплекс начался где-то в 8-9 классе. Сначала начал бояться и избегать противоположного пола. А далее постепенно круг ситуаций всё наростал и наростал. Сейчас, вроде бы, перестал.

2. Лень и апатия. Нет какой-то главной, лейтмотивной цели. Нет амбиций. Часто возникают мысли типа "А зачем мне это надо, какой оно всё лесом?", даже если речь идёт о гигиене. Сложно заставить себя учиться, а если и заставляешь, то через некоторое время бросаешь, а продолжить ну никак себя не заставить. Пропали большинство интересов. Можно сказать, что я "жил" программированием и компьютерами класса так с 9. Увлекался также физикой, математикой, футболом, немного шахматами, может ещё чем - не помню. Сейчас же эти увлечения пропали, а в душе — "дырка". "Раз в пятилетку" загорается желание, но только чтобы через несколько дней опять погаснуть. Этот симптом начался где-то в начале 2 курса.

3. Мало положительных эмоций, которые быстро забываются. Негативных эмоций тоже мало, но они долго хранятся в памяти. Так, часто бывает, что какое-то хорошее событие или новость поднимут настроение минут на 10. Порадуешься немножко, но вскоре забудешь. Причём забывается в первую очередь не само событие или новость, а положительные ощущения. Не остаётся "следа" в душе: только голые факты.

Кроме того, трудно выражать эмоции, очень сложно раскрепостится, "быть собой". Даже в кругу близких людей.

4. Быстрая утомляемость от умственных нагрузок. Сопровождается головными болями, сильным снижением трудоспособности, негативными переживаниями (досада на себя, что тупой, медленный, несообразительный, бесталанный. В таких ситуациях то гнев на себя, то досада, то эмоция "опускаются руки" (не знаю, как эту эмоцию назвать по-нормальному)).

5. Ухудшение памяти. Может быть, даже псевдо-ухудшение: просто из-за апатии ничего не запоминается, т.к. почти ничто вокруг не вызывает сильных эмоций, а на многое вообще просто наплевать. Также года полтора-два я был у психолога, и она мне проверяла, среди прочего, память. У меня выше среднестатистической память на цифры, но результат теста со словами (где надо запомнить 10 существительных) был плохой.

6. Трудности с засыпанием. Вроде бы когда ложусь спать, то события прошедшего дня не "пережёвываю", о завтрашнем дне не думаю (кроме случаев, когда что-то реально важное, типа экзаменов, ЕГЭ или важной поездки куда-то). А всё равно не могу заснуть. Бывает час-два не могу заснуть, а бывает - что уже солнце встало, а я ещё не сплю.

 

Перепробовал очень много препаратов. Когда-то назначал врач, когда-то занимался самолечением. Уже многое забыл, но постараюсь воспроизвести как можно точнее моё "путешествие" по миру психофармакологии :) Большинство препаратов не оказали субъективно какого-то эффекта, да и побочки были редко, поэтому если я в каком-то пункте пишу только препарат и дозировку, то значит не было ни субъективного эффекта, ни серьёзных побочек. Также если не указана дозировка, то это значит, что я её не помню.

Городская психиатрическая больница № 7 имени академика И.П.Павлова:

  1. Феварин + Флюанксол. Появилась нечёткость зрения: вблизи всё размывалось, видел только вдали.
  2. Флюанксол заменили на Бетасерк (сульпирид). Валялся дня 3-4 на кровати, спал. Отказался от приёма Бетасерка.
  3. Венлафаксин 300 мг + Нантарид (дешёвый дженерик Сероквеля) 200 мг. Наблюдал некоторое незначительное улучшение в плане эмоций и настроения. Ну и, понятное дело, засыпал очень быстро.
  4. Нантарид у них закончился и они сменили его на Трифтазин. Толи 5 мг, толи 10 мг. Венлафаксин отменили. У меня появились экстрапирамидные нарушения в виде заворачивания языка. Трудно было говорить, говорил с хрипом. Добавили циклодол 2 мг утром и вечером. Экстрапирамидная симптоматика купировалась.

Дома:

  1. Продолжал принимать трифтазин. Съездил на амбулаторный приём в одну клинику. Там заменили трифтазин на 2 мг флюанксола и добавили Мирзатен (миртазапин) 60 мг.
  2. Через 2 месяца: пиразидол 200 мг. С него спал круглые сутки. Отказался.
  3. Некоторое время не принимал препараты, но внезапно усилилась апатия. Лежал на кровати, как овощ. Причём это была не такая апатия, как я описывал выше. Эта была другая, очень неприятная апатия. Некоторая активность проявлялась ближе к позднему вечеру. Через 2 недели прошло.
  4. Иксел 200 или 250 (не помню) мг. Ни побочек, даже самых-самых слабеньких, ни эффекта. Всё равно, что мел ел.
  5. Веллбутрин SR 300 мг. Попринимал 3 или 4 дня. Появилась тревога. Отказался. Не додумался транком прикрыть.
  6. Венлафаксин 150 мг + Солиан (амисульприд) 50 мг + Сероквель Пролонг 100 мг. Наблюдал некоторое улучшение.

Повторно Городская психиатрическая больница № 7 имени академика И.П.Павлова:

  1. Галоперидол 2,5 мг. Сильно усилилась апатия. Лежал на кровати круглые сутки (не спал), как овощ. Я начал говорить врачу, что состояние совсем хреновое от этого препарата, она говорила терпеть. А заведующий отделением так и вовсе решил, что я симулянт (цитата: "Лучшее лекарство для вас - это учебник") и выписал меня.

Я восстановился в универ (ИТМО), но долго там не задержался - не смог учиться из-за лени, апатии и боязни группы и преподов.

В Санкт-Петербурге:

Некоторое время жил в Санкт-Петербурге.

  1. Транилципромин (Jatrosom) 30 мг. Спустя 4 часа после приёма наступал непреодолимый сон (!), просто очень сильно срубало. Поэтому принимал за 4 часа до сна.
  2. Обратился к психиатру амбулаторно. Назначил Абилифай 10 или 15 мг, не помню точно. Опять "медикаментозная" апатия, не такая сильная, как на галоперидоле, но всё равно очень неприятно. Отказался от препарата.
  3. Ципралекс 20 мг + Труксал 25 н/н. Принимал 3 месяца. Благодаря Труксалу засыпал хорошо.

Дома:

  1. Дальше обратился в Центр психического здоровья (ЦПЗ) при Тверском ПНД. Назначили Симбалту 120 мг.
  2. После безрезультатного курса Симбалты следовал Мелипрамин 100 мг.
  3. Отпринимал Мелипрамин без улучшений. Дальше были ещё какие-то назначения на широко распространённые препараты, но что-то никак не могу вспомнить какие. Но это и неважно - эффекта всё равно не было. Потом мой врач из ЦПЗ положил меня на дневной стационар.

Дневной стационар при Тверском ПНД:

  1. Анафранил 75 мг + Карбамазепин (толи 100, толи 200 мг) + что-то ещё, не помню. Появилась суетливость и небольшая тревожность, поэтому врач отменил Анафранил.
  2.  Золофт 50 мг. + Карбамазепин 100 мг + что-то ещё. Та же схема, только Золофт вместо Анафранила.

Клиника при Московском НИИ психиатрии:

  1. Не помню промежуточных назначений, но выписался на схеме Вальдоксан 25 мг + Зипрекса 10 мг.
  2. Безрезультатно отпринимав курс Вальдоксан + Зипрекса, лёг снова. Провели плазмоферез. Прокапали Анафранил в течение недели. Заменили Вальдоксан на Анафранил + Ципрамил. Добавили Бромокриптин для коррекции пролактина.

Дома:

  1. Дома меня опять посетила сильная апатия. Я прекратил принимать Анафранил, апатия уменьшилась.
  2. Решил снова попробовать транилципромин 30 мг. В этот раз препарат подействовал очень хорошо. Уменьшилась социофобия, появилась уверенность в себе, почти полностью прошла апатия. Стал общительным, поднялось настроение, появился жизненный тонус. Но были и побочки в виде периодической тревожности (прикрывался феназепамом), небольшого увеличения ЧСС и давления. Из-за них прекратил приём препарата, к тому же близилось время третьей госпитализации в НИИ Психиатрии.

Клиника при Московском НИИ психиатрии:

  1. Провели курс ЭСТ (7 сеансов). Не помогло.
  2. Назначили комбинацию Миртазапин 45 мг + Симбалта 120 мг. Вот принимаю уже почти две недели. Эффекта нет.

​Если подводить итог, то почти все принимаемые препараты либо не имели эффекта (например Ципралекс, Иксел), либо давали побочку в виде сонливости (например Пиразидол, Бетамакс, Мелипрамин) или усиления апатии (например Трифтазин, Абилифай, Галоперидол).

Исключение составляют схема Венлафаксин 150 + Солиан 50 + Сероквель Пролонг 100 (но здесь, возможно, улучшение было обусловлено поездкой отдохнуть на море) и монотерапия транилципромином.

 

А вопрос такой:

Попробовать вторым заходом схему Венлафаксин+Солиан+Сероквель Пролонг?

Либо попробовать Веллбутрин XR + транк на первые 2-3 недели?

Или вернутся к транилципромину и пробовать как-то корректировать давление и пульс? 

 

В первом варианте (схема Вен.+Солиан+Сероквель Пролонг) эффект, скорее всего, был обусловлен сменой обстановки. Да и улучшение было так себе - невыраженное, явно недостаточное, на границе с плацебо.

Во втором варианте (Веллбутрин XR) можно на 2-3 недели прикрыться транком. Но что, если тревога появится после отмены транка?

Третий вариант очень привлекателен, т.к. транилципромин реально помогает, чувствуется явное улучшение. Однако неизвестно, как корректировать пульс и давление, т.к. очень много препаратов противопоказаны при приёме неселективных необратимых ИМАО (те же бета-адрено блокаторы с ИМАО нельзя). Есть, конечно, ингибиторы АПФ, но они влияют только на давление.

Есть ещё вариант обратиться к психотерапевту. Но к какому? КПТ, гештальт, психоанализ...? К тому же в Твери нет нормальных психотерапевтов, поэтому надо искать вариант по Skype'у.

 

Может, у вас есть свой вариант?

Как поступить рациональнее?

 

Прим.: года 3-4 назад делал МРТ мозга и МРТ сосудов мозга. Отклонения не выявлены.

ТТГ, Т4 и Т3 сдавал после отмены Зипрексы. Тоже в пределах нормы.


  • 1


#147957 Транилципромин

Написано Шуруп на 24 Ноябрь 2016 - 08:07

Если что, я имею опыт продаж на данном форуме. Продавал Веллбутрин. Могу зайти и отписать со старых аккаунтов.


  • 1


#147900 Транилципромин

Написано Шуруп на 24 Ноябрь 2016 - 01:46

redvergo

Заказывал с goldpharma.com. Оплата прошла успешно. Доставка/таможня тоже. Вот только дорого там.


  • 2


#147885 Транилципромин

Написано Шуруп на 24 Ноябрь 2016 - 12:28

Продам Jastrosom (действующее вещество - транилципромин). Около 78 таблеток по 10 mg.

Отдам оставшееся количество за 45% от изначальной цены (13000 * 50% ~ 6000 рублей).

Вот чек с goldpharm'ы. Вечером выложу фотографии упаковки со всех шести сторон и блистеров.

s_1479975928_8233567_8ee7c6b4b0.png

 

По всем вопросам: почта iqdddd@gmail.com или личные сообщения на форуме.

Skype: iqdddd

Добавляться в Skype с текстом "Куплю транилципромин"

 

Из эффектов: снижение веса/аппетита, тревога после пробуждений (хорошая снимаемая 1-2 мг феназепама), "усиление" интересов, повышение общительности, сонливость в утренние часы, "расширение горизонтов" потенциальных возможностей (хочется то, хочется это).

 

Фото упаковки и блистеров.

s_1479985511_5599419_2fe9a2a512.jpgs_1479985518_5955491_b8965a14d5.jpgs_1479985520_6485167_a6eb75003e.jpgs_1479985524_5526293_d293233d4c.jpgs_1479985524_1620156_8f82aa17f4.jpgs_1479985527_5511075_53210ee5de.jpg

 

s_1479985520_3383354_ddf3c673ec.jpgs_1479985513_6711342_188673e654.jpg


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру