Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Coreolan

Регистрация: 06 Янв 2017
Offline Активность: Янв 15 2017 11:15
-----

Мои темы

11 лет приёма НЛ+АД, синдром отмены или гипо после 6 месяцев схода - что дальше?

06 Январь 2017 - 10:11

Добрый день, уважаемые доктора.

Хочу узнать как сойти и возможно ли это? Семью создал, таблетки мешают больше чем помогают, по моему мнению.

Прошу проголосовать, кто не против. Опрос для сбора мнений.

 

6 месяцев сходил с НЛ+АД после 11 лет приема (одна попытка на 11 году)

Арипипразол 15 мг снижение по 1/8 по графику

Сертралин 50 мг снижение по 1/8 по графику

 

Официальный диагноз: ШАР. После развития гипомании и возварата к НЛ 15мг + АД 50мг ("боевая" схема) лечащий врач сообщил его открыто, с оговоркой что шизы нет, но есть аффективные колебания.

 

Описание истории:

В 17 лет много не спал, играл в видеоигры, логоневроз, низкая самооценка, неприязнь к людям, сверстникам, асоциальность. Попал с острым психозом - бред преследования, депрессия, в конце искажение зрения, черно-белая картинка, невосприятие гравитации, бессонница. 2 раза ЭСТ, выписка через 2 мес. Сначала НЛ - Рисполепт 4 мг. После ошибки замещающего врача (дозу уменьшил невовремя), состояние ухудшилось (это в первые 6 мес после выписки). С тех пор была еще Инвега 9 мг. По личным наблюдениям, состояние с каждым годом улучшается (и продолжает). Побочек первых лет давно нет. Внимание не теряется, концентрация отличная. Память восстановилась, просто супер. Запоминаю сейчас много и объемно, особенно мелочи.

Уровень интеллектуального и личностного развития высокий. В 5 лет направлен в психиатрическое учреждение на обследование, вел себя асоциально в детсаду. Психиатр сообщил что перерос сверстников и с ними не интересно. Всегда тянулся к взрослым, любил общение с ними. В школе повторно направлен на обследование группой врачей, проводивших диспансеризицию. Выявили вялотекущую шизу (в школе, на обследование не повезли).

 

Цель темы: Хочется узнать мнение третьей стороны - стоит пробовать еще, если да то в какую сторону менять график схода. Если нет, то какие прогнозы на ШАР, сколько лет обычно до полного восстановления мозга?

Может мой случай похож на чей-то. Хочу уйти от зависимости. Чувствую, что состояние стабильное и гипомания была вызвана отменой препаратов, пусть и такой растянутой во времени. Ее симтомы прошли сразу после возврата НЛ+АД.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру