Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Vorona

Регистрация: 16 Янв 2017
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои темы

Депрессия, гиперпролактинемия

27 Март 2019 - 07:37

Добрый вечер!
У меня с 2003 года периодически начинаются депрессии. У меня было нелегкое детство, отец пил и издевался. Мама - вечная жертва.

В школе травили. С детства испытывала панический страх перед пьяным отцом, и в то же время любила его больше всех.

Запуском моих депрессий всегда были стрессы и психотравмирующие ситуации, которые были значимы лично для меня.

Беспокоит сильная тревожность, периоды апатии, неуравновешенность в конфликтных ситуациях. Это мешает работе. Я работаю c людьми, и бывает так, что негативные клиенты приходят и тупо пытаются отыграться на работнике за свое плохое настроение и неудачную жизнь. А мне трудно молчать на хамство!

 

Обращалась к психиатру очно несколько раз. Пыталась принимать венлафаксин (не подошел из-за сильных побочных), паксил (давление на желудок), миртазапин. Миртазапин понравился. Давал активацию, хороший сон, мотивацию. Но за месяц я набрала на нем 10 кг. И прием пришлось прекратить...

 

Два года назад умер папа. И я не могу вылезти из депрессивного состояния до сих пор. Первое время мучила адская душевная боль, суицидальные мысли. Сейчас слабость и апатия.

Ситуация осложняется еще тем, что в 2014 г. сдала анализ на пролактин по направлению маммолога. Был около 700. Пила достинекс, гормон снизили. Потом он снова повысился. Я уже больше года пью достинекс с перерывами в месяц-полтора. Причину гиперпролактинемии не нашли. МРТ делала - чисто.

Врач мне строго запретила принимать антидепрессанты, т.к. они повышают пролактин. В феврале 2018 он был 1700. В марте этого года - 804.

 

Подскажите, как быть в моей ситуации? Можно ли совмещать прием АД и достинекса?
P.S. достинекс переношу очень плохо. Астения и апатия на нем усиливаются.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру