Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

darkanimus

Регистрация: 17 Фев 2017
Offline Активность: Авг 03 2017 08:43
-----

Мои темы

"тревожный синдром"

17 Март 2017 - 08:14

сегодня психотерапевт направил меня к паре других врачей(эндокринолог и уролог), дал два направления. и напротив диагноза там написано "тревожный синдром". пытался гуглить - нету такого диагноза. есть например тревожное расстройство личности, но это как я понимаю не то. объясните пожалуйста, что означает этот "тревожный синдром"? 


Частое сглатывание слюны

25 Февраль 2017 - 06:55

Здравствуйте. Мне 22 года, студент. Живу в общем в комнате с братом(ему 20). И когда он находится рядом, я испытываю напряжение. В целом оно мне не доставляет проблем, однако если брат находится в комнате без наушников(например просто сидит за компом и делает домашку по универу, или просто лежит на кровати и пялится в свой планшет), то мне начинает казаться что он меня подслушивает, следит за мной. В этот момент я зачем-то начинаю сглатывать слюну, хотя вроде она должна сама стекать вниз, то есть это как бы должно само собой происходить, я не должен об этом думать, но в итоге я думаю и сглатываю ее. С каждым разом это становится все громче и громче, мне начинает казаться что брат это слышит и даже прислушивается...Я понимаю что это полный бред, но я ничего не могу с этим поделать. Стараюсь в эти моменты начинать кушать или смотреть что-то очень смешное, чтобы отвлечься, но нефига не помогает. В итоге все это проходит когда брат одевает наушники или уходит куда-то. Началась эта проблема пару дней назад. Недавно ходил к психиатру(жаловался на постоянный напряг, раздражительность, невозможность сконцентрироваться на работе если кто-то рядом), мне выписали фенибут, эглонил и триттико. Заметил что тревожность стала меньше, засыпаю ОЧЕНЬ быстро, но вот эта проблема со сглатыванием слюны меня начинает сильно раздражать, вроде выходной, вроде я дома, а расслабиться не могу. На следующей неделе должен буду снова пойти на прием. Следует ли врачу это рассказать? Или это не по части психиатров вообще? 

 


Вопрос по поводу лекарств

19 Февраль 2017 - 02:20

Мне вот прописал психиатр три препарата(фенибут, эглонил и триттико). Подскажите пожалуйста они серьезные или не очень? Боюсь что привыкну к ним, ну или они меня изменят до неузнаваемости и родители спалят что я пью какие-то препараты ==> значит ходил к врачу ==> значит есть какие-то проблемы ==> значит они захотят обсудить со мной эти самые проблемы. а делать я этого не хочу, это мои проблемы и с ними я их обсуждать не желаю(потому что проблем станет только больше, так как решить мои проблемы они никак не смогут). 

 

пс я парень 21 год




Copyright © 2024 Нейролептик.ру