Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

DmitryF

Регистрация: 28 Фев 2017
Offline Активность: Апр 11 2024 10:20
-----

#303575 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано DmitryF на 08 Август 2021 - 10:00

Никто не слышал, как совместить седацию со стимом? От вела, к примеру, седация/серотонин делает настроение, но стим сразу приглушается. Если начинается у меня стим, то обязательно чистый норадреналин, без настроения.  

1.Всё индивидуально. У тебя от венла седация, а у другого стим. Я когда на венл заходил у меня дикое перевозбуждение неделю было. 

2. Подбирать дозировки

3. Не заниматься самолечением.


  • 1


#286826 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Написано DmitryF на 07 Март 2021 - 11:46

Озоновский алпразолам, единственный который есть в продаже, по ощущениям не понравился, плюс к нему быстро выработалось привыкание с очень неприятными попытками с него слезть. Феназепам гораздо лучше и не такой подсаживающий.


  • 1


#260627 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано DmitryF на 25 Апрель 2020 - 02:02

 

screenshot-www-nature-com-2020-04-23-09-
спасибо за график, очень информативно
Самая эффективная получается доза 50 мг паксила

 

смотря для чего


  • 1


#260498 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано DmitryF на 24 Апрель 2020 - 09:21

screenshot-www-nature-com-2020-04-23-09-

 

Нашел такую картинку в одном исследовании. Сравнение процента ингибирования серотонина и норадреналина у венлафаксина и паксила в зависимости от дозы. Я думал что у венлы выше 150 мг ингибирование серотонина больше не идет. Оказывается прирост есть.


  • 1


#260229 Феназепам

Написано DmitryF на 23 Апрель 2020 - 09:53

То что новый феназепам стал хуже это точно, говорят все. Когда появился новый я его купил и у меня еще оставалось таблеток 5 старого. Так вот когда была тревога, подсознательно хотелось выпить именно старый, потому что организм чувствует что лучше работает. 

Вот так работает монополизм. Жри что дают, потому что выбора у тебя все равно нет


  • 1


#256116 Феназепам

Написано DmitryF на 18 Март 2020 - 11:29

Ну да, это сленг этого форума.
Имелись ввиду ГАМК-чувствительные рецепторы.

Потеряли чувствительность тогда уж) То есть это обычное привыкание к препарату. Если кто-то увидит "выжигает ГАМК", он никогда к ГАМК не притронется) Хотя не все так страшно


  • 1


#254986 Исследования сравнительной эффективности разных антидепрессантов

Написано DmitryF на 07 Март 2020 - 10:58

Тут мне недавно один наивный пользователь, когда я написал что исследования спонсируются самими фармкомпаниями, заявил что я ничего не понимаю в том как проводятся исследования и то что они двойные и даже плацебо контролируемые и результаты в принципе невозможно обратить в свою пользу. Я не стал его разубеждать, святая простота.


И очень подозреваю что сильно раскручиваемая в последнее время психотерапия КПТ из той же оперы.


  • 1


#253218 Во всём виноват некачественный сон

Написано DmitryF на 22 Февраль 2020 - 12:11

Не знаю в тему или нет, но у меня такая проблема - я постоянно вижу яркие неприятные сны, от которых просыпаюсь в поту. Когда я был здоров, я просыпался и очень редко помнил обрывки снов. Сейчас я вижу сны постоянно и каждый раз когда просыпаюсь утром, это будет прерванный сон, после которого я чувствую себя сильно измотанным. Мне кажется нарушился баланс между быстрым и медленным сном. А как его восстановить хз. Если что принимаю ад и транки.


  • 1


#232334 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано DmitryF на 27 Август 2019 - 05:40

А может можно еще что-нибудь попробовать все же?! Кто, что думает по этому поводу? Ведь все как-то связанно?! Ставят ГТР  (или просто тревожное расстройство) и ПА. К врачу попаду через пару дней. На рексетине "словила" обострение  (рассеянный склероз). Амитриптилин лет 20 назад совсем не пошел, в больницу попала. Никогда не страдала аллергией, но бывает организм "выкидывает фишки". Два года назад был анафилактический шок. СИОЗС как-то не идут, голова раскалывается и хуже, хуже... Велаксин пошел, но аллергия. Ничего я не рада, что у меня на него аллергия в виде сыпи...  На фенибут сыпь была, на пензитал... , но не сильно, кожные проявления в виде сыпи, которые усиливаются если не прекратить прием. Я уже даже забыла, что значит жить нормальной жизнью. Для меня не плохо, значит уже хорошо. Я уже всего боюсь. Любых изменений. 

Спасибо всем, кто примет участие.

Ну если это все не идет можно пробовать тразодон, миртазапин. Если нет, то все таки пытаться по одному перебирать СИОЗС на низких дозировках с постепенным выходом на рабочую дозу. Есть еще буспирон, он при ПА показан, но говорят слабоват.


  • 1


#231245 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано DmitryF на 15 Август 2019 - 07:06

Добрый день всем! Скажите, пожалуйста, насколько выражены и терпимы побочные эффекты при заходе на препарат? Мне выписали велаксин 75мг. Первые 3 дня по 1/4 два раза в день, далее по 1/2 два раза в день. По 1/4 все было хорошо (немного подташнивало, какие то наплывы жара, повышенная потливость, панику поймала, но все сносно). Для прикрытия выписали алпрозалам по 1/4 два раза в день, а на ночь 1/2. Перешла на 1/2 велаксина. Вчера еще ничего, сносно, а на ночь уснула и все. Утром все как положено, выпила 1/2 и мне через часа полтора, почти два стало плохенько. Озноб, дрожь, тахикардия, головокружение, слабость, позывы к рвоте, паника. 

Я как то совсем не дружу с лекарствами... Может можно оставаться на дозе 1/4 два раза в день при плохой переносимости? Понимаю, мнительная, чувствительная, восприимчивая, но... Опять терпеть или можно низкие дозы? К врачу не раньше чем через неделю попаду.

Спасибо всем кто ответит.

(ставили тревожное расстройство, панические атаки)

Также очень сильно действует на меня. Пока на половине от 37,5. Первую неделю была дикая перевозбужденность. Сейчас она прошла, иногда выкидывает в депресняк и тошноту. Буду дальше ждать и надеяться что пройдет.


  • 1


#230707 Феназепам

Написано DmitryF на 08 Август 2019 - 05:45

Мастурбация тоже хорошо успокаивает, можно в самолете попробовать

Еще по вене поставиться можно прямо на борту. Вариантов можно придумать массу.


  • 1


#223457 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Написано DmitryF на 30 Май 2019 - 12:04

Сколько ходил к психиатрам, никто никогда про алпразолам даже не заикался. Он же по строгим рецептам выписывается? Врачам это просто не надо, когда есть феназепам по обычным рецептам. Спасибо за недоступность бензов в России Валенте, которая порешала вопросики.


  • 2


#166416 А много ли депрессивных больных вылечились?

Написано DmitryF на 01 Май 2017 - 08:32

Проблема в том, что не существует полного понимания механизма возникновения и развития депрессии. За основу сейчас взята моноаминная теория депрессии, но она многими подвергается сомнению, есть другие исследования и не исключено что в будущем будет существовать большая теория, объясняющая течение болезни со всех сторон и данные моноаминной теории будут там лишь небольшой частью.  На данном этапе развития медицины она может помочь отрегулировать уровни нейромедиаторов и запустить на время лечения нейротрофический процесс (что само по себе уже очень неплохо), но эффективным лечением в долгосрочной перспективе это не является, т.к. уровень рецидива болезни после отмены андидепрессантов высок.


  • 2


#166093 Психотерапия при неврозе навязчивых состояний

Написано DmitryF на 28 Апрель 2017 - 05:34

В пособии речь немного не о том, что тревожит меня. Я без конца прокручиваю в голове ситуацию, которая имела место в прошлом. Преподаватель, как мне кажется, поступил по отношению ко мне несправедливо; по отношению к другим в аналогичных ситуациях он поступал иначе. Ситуация больше не повторится, так как этот преподаватель у нас преподавать уже не будет. Но я всё равно без конца, с утра и до вечера и даже ночью, во сне, прокручиваю в голове эту ситуацию. Я осознаю бесплодность этой деятельности, но мысли никак убрать не могу. Пью анафранил уже около двух месяцев, толку мало.

 

Учись прощать. Для тех у кого невроз, ГТР и т.д. это критически важно, иначе повторяющиеся мысли и обвинения будут постоянно отравлять жизнь. Здесь есть одна проблема. Многие пытаются делать все формальные признаки прощения, но глубоко в душе не могут до конца простить других, себя. Ответ такой - прощай каждого не просто так, а ради себя, это важно. Тебе плохо? Ты хочешь чтобы постоянные обвинения не изводили тебя? Прости от всего сердца любого, кто по твоему мнению поступил с тобой неправильно. Ради себя, а не ради него, не делай ему одолжение, сделай одолжение себе.


  • 2


#163055 генерализованное тревожное расстройство

Написано DmitryF на 03 Апрель 2017 - 08:41

кто нибудь пробовал психотерапию ? поделитесь опытом

Использую самопсихотерапию, КПТ, многое узнал на зарубежных ресурсах. На английском языке просто море информации для страдающих тревожным расстройством, социофобией, вообще депрессией, инструкции по самопомощи, всякие социальные службы, занимающиеся этим вопросом. У нас же ничего, как будто и людей таких не существует.


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру