Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Артемий

Регистрация: 03 Апр 2017
Offline Активность: Июл 05 2017 05:36
*----

Мои сообщения

В теме: Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

04 Июль 2017 - 04:55

Я бы еще добавил, что ноотропы, психостимуляторы, как и антидепрессанты опасны истощением ЦНС, а именно запасами нейромедиаторов, особенно это касается пирацетама, фенотропила, фенибута. А вот единственная польза от ноотропов - это использование их в качестве скоропомощных препаратов, например мексидол для купирования акатзии и др. экстрапирамидных симптомов, пирацетам, фенотропил, если нет под рукой гутрона, кофеина, элеуторокока - для поднятия пульса, АД. Также стимуляция ЦНС в экстренных ситуациях ( необходимых ) - но это должно быть обосновано и не часто. А вот, что точно возможно, что вред ноотропы нанести могут - хотя организм, чувствительность ЦНС, проницаемость ГЭБ - у всех людей разная. Ноотропы можно заменить ( мое личное мнение ) более безопасными средствами и наверное эффективными, и это не реклама, заменить витаминами.

Фенибут это вообще не ноотроп это агонист ГАМК рецепторов, он не улучшает функционирование нейронов, он частично замещает эндогенный ГАМК.
Ноотропы - это нейрометаболические стимуляторы.
Вообще все ноотропы могут истощать ЦНС, но не нейромедиаторы, а чаще витамины и минералы, так как ноотропы усиливают синтез нейромедиаторов и улучшают метаболизм клеток, через усиление экспрессии определённых участков ДНК, становится больше и-РНК по которой рибосомы синтезируют различные белки, пептиды, ферменты и тд, а для создании этих вещ-в состоящих из аминокислот нужны как раз минералы и витамины. Тем более ацетилхолин синтезируется из витамина Б4, так что если его даже обычному человеку не получать из определённой пищи(а это очень частая проблема) то будет меньше синтезироваться ацетилхолин, как минимум.
Ноотропами восстанавливают мозг от амфетаминов, бензодиазепинов, агонистов рецепторов разных нейротрансмиттерных систем мозга. Лично я избавился от глубогой и длительной(1,5года) депрессии с помощью именно ноотропов, по началу они мне не особо помогали, так как я думал, что чем больше тем лучше, но прогресс был и от депрессии срочно надо было избавляться. Так же давно по глупости, во время того как я уже почти вылечил депрессию, от фенибута получил синдром отмены, который вылечил за 3дня с помощью Ладастена. Сейчас я как уже 3месяц не принимаю ни каких нейрофарм препаратов ни какого истощения не чувствую, даже хотя бы лёгкой депрессии, даже просто не бываю грустным.
Тут вся суть в том, что надо учитывать особенности вещ-в(с каким периодом полувыведения, накапливаются ли в организме, на какие системы мозга больше всего воздействуют, что принимать дополнительно что бы цнс не истощалась питательными вещ-вам и тд), так как если неправильно подобрать и не регулировать или неправильно регулировать дозировку в течении курса, то возможно будет передозировка(которая не как от наркотических вещ-в ощущается) в виде как минимум отсутствии эффектов, возможно, заторможенности, головных болей и тд. А все исследования проводят чаще всего на крысах и в очень огромных дозировках, даже если соотнести эту дозировку на человека. При чём есть исследования, что высокии дозировки ноотропов запускают апоптоз клеток, даже длительное применение ДМАЭ в больших дозах может привести к апоптозу нейронов. Если не веришь, то зайди в мою группу там почти каждый мой пост доказывает то, что я написал.

В теме: Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

03 Июль 2017 - 09:48

Вам никто не тыкал, никакую "дичь" вам тоже не писали. Предупреждение вам.
Экспериментировать же с "чем-то", что даже сам производитель не может описать по стандарту я не собираюсь. То, что в воде не тонет, разумные люди не принимают.

Конечно есть ноотропы, которые лучше пирацетама во много раз.
Ты не то что не пробовал, а даже не собираешься пробовать, НО писать о том, что у пирацетама отсутствуют "психостимулирующие эффекты" и зачем то про каких то фантазий бабушек о пирацетаме ты вот не против, в то время как отзывы говорят, что психостимулирующие эффекты есть!
Про разумные люди это вообще какая то иллюзия подростковая)))

В теме: Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

03 Июль 2017 - 06:23

Я поправлю вас: мало кто знает, что "психостимулирующие эффекты" отсутствуют у ноотропила.
То что вы написали, является плодом фантазии бабушек, которые сидя на скамейке у подъезда щелкают семечки и рассуждают о медицине, не понимая даже ее начальных азов.
 
Есть, правда, еще один вариант - это могут быть фантазии компании-производителя Ноотропила. Им бы очень хотелось, чтобы эти самые "психостимулирущие эффекты" в их плацебо присутствовали. Вот и засылают по форумам своих маркетологов дурить народ.


Я принимал в дозе 2400мг и через 2недели появилась дополнительная энергия, уверенность, позитивный настрой, общительность, хотелось много двигаться в течении дня, ну и естественно были проблемы сном. Говорю то, что есть, если бы не ощутил такого эффекта, я бы и не писал об этом. Если бы таких отзывов у других людей не было, то и не написал, что это особенность пирацетама. Конечно дозировки для таких эффектов будут варироваться, но незначительно)))
Можешь писать с пеной у рта, что это плацебо, мои фантазии как у бабушек, отзывы проплачены фарм компаниями и др дичь, я просто написал факт. А ты пробовал эксперементировать с пирацетамом правильно проводя курсы в разных дозировках?

В теме: Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

03 Июль 2017 - 09:12

Мало кто знает, но Пирацетам имеет не только когнитивные эффекты, но и психостимулирующие эффекты в средних дозировка это 1200-2400мг и начинаются они через 2-3недели. А в дозировках 3600мг даёт только офигенные улучшения когнитивных функций, при чём надо принимать его с источниками холина(5-8яиц или лецетин 4-6гр). Но как по мне его принимать максимум можно 1месяц дальше только негативные эффекты либо в лучшем случае отсутствие эффектов.

В теме: Стойкое астено-невротическое состояние

30 Июнь 2017 - 01:36

Ладастен 50-100мг в день по исследованиям это самая эффективная дозировка. http://vestnikramn.s...rticle/view/496https://www.ncbi.nlm...ubmed/21322821. По опыту скажу,что лучше 50мг, но можно первую неделю и по 100мг пить Ладастен, всего длительность 3-4недели курс, отдых 2месяца. Улучает эмоциональное состояние, когнитивные функции(особенно память), повышает энергичность и улучшает сон. Эффекты эти остаются ещё месяц, а дальше уже непонятно перестал действовать Ладастен(так как он накапливается) или это он так улучшил мозг, что скорее всего, так как он меня избавил за 3курса от депрессии глубокой 1,5года.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру