Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Mickey

Регистрация: 09 Июл 2017
Offline Активность: Июл 26 2017 06:57
-----

Мои темы

Проблемы со сном. Ангедония

09 Июль 2017 - 02:42

Добрый день.

 Начну с того,что проблемы со сном у меня довольно давно и лечение проходит с переменным успехом. Недавно закончил курс  Вальдоксан + (принимал 3 месяца)+ Атаракс (1 месяц) .Придя к врачу сообщил,что состояние стало чуть лучше,но обратил ее внимание на то,что  у меня возможно Ангедония (сам предположил,так как не чувствую удовольствие вообще). Она сказала,что  в дальнейшем направит к другому специалисту ( сексологу или психотерапевту) ,а пока стоит "добить " бессонницу окончательно и для поддержания нормального состояния прописала Анвифен. В итоге ,пропил Анвифен 2 недели ,но не почувствовал никакого эффекта и сон стал чуть хуже,возможно из-за смены графиков работы (работаю в 3 смены).

Пришел к врачу снова,сказал,что стало немного хуже и в результате она сделала вывод,что стоит переходить на препараты посерьезнее (Ципралекс + Труксал.) Я пришел домой,загуглил препараты ,увидел кучу побочек и то,что препараты блокируют дофаминовые рецепторы (зачем прописывать блокаторы дофамина,если я не чувствую удовольствие? я предполагаю,что наоборот стоит ингибиторы дофамина прописать).

В итоге ,я решил,что принимать их не буду,переходить на сильные антидепры не стану принципиально! Уже неделю ничего не принимаю, сплю довольно неплохо, правда за ночь бывает просыпаюсь 1-2 раза, слабость и сонливость никуда не делись  Думаю,что стоит еще раз обсудить назначение препаратов с врачом.  У меня в принципе 1 вопрос- Может стоит сменить врача?  Насколько разумно было выписывать все эти препараты? Правильно ли направлять меня к Сексологу / Психотерапевту с проблемой\отсутствием удовольствием,ведь очевидно же,что это нехватка дофамина, и возможно она связана с тем,что последние лет 5 я себя пичкаю разными препаратами.  Разве невролог не должен заниматься подобными проблемами?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру