Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Opls356

Регистрация: 15 Июл 2017
Offline Активность: Фев 10 2018 11:11
-----

Мои темы

ПА, вопрос про АД и транк

05 Август 2017 - 03:53

Здравствуйте, вследствие физ перегрузки и одного испуга страдаю частыми ПА и вегетативными кризами(тахикардия, потливость, небольшой страх итд). Не могу выполнять физ нагрузку(сразу задыхаюсь, тахикардия) например идти по лестнице или в гору тяжело. Никак не мог найти нормального ПТ, психиатры попадались советского и идиотического типа мышления(назначили фенобарбитальные препараты, а АД не хотели писать, рассказывали чето про Фрейда итд, короче бред). Вроде нашел, скажите пожалуйста какие АД при ПА или тревожном расстройстве наиболее эффективны? Я вроде сколько читал, наиболее эффективный АД в этом плане это Эсциталопрам, еще вроде можно триттико. И еще, принимаю гидазепам 0,02 сублингвально месяц по назначению невролога(назначила на 2 недели по 2 тб. в день) Я принимаю только одну, и не каждый день(только когда уж совсем плохо, обычно через день), эффекта прежнего уже нету, но все же чуть-чуть лучше, хоть так спасаюсь. Слышал, что АД на первых порах вызывают побочки, которые купируются транками. Подскажите пожалуйста какие препараты наиболее эффективны в моем случае, хочу проконсультироваться с ним.


Лирика или Беллатаминал

01 Август 2017 - 03:32

На фоне физ перегрузки и испуга начались ПА и невыносимость любой физ нагрузки. Психиатр прописал Беллатаминал, если не поможет, то выпишет Лирику. Кто пользовался, расскажите пожалуйста о эффекте одного из них.


Невроз и

15 Июль 2017 - 12:27

Здравствуйте, недавно строил с отцом дом, работа была физически тяжелая, а так вообще веду сидячий образ жизни, работаю и учусь. Ну и в один день мы вернулись домой и начал чувствовать, что сердце замирает. На след день пошел к кардиологу давление было 150/90, потом оно скакало до того, как я начал принимать терапию. Сделали экг и эхо. Выявили пролапс МК 6мм. В эти периоды были приступы страха.Проверил щитовидную железу, там все в порядке. Отправили к невропатологу, он сказал невроз. Пью гидазепам 2,5 недели(2 раза в день). Сейчас давление в норме, чувствую нормально. ПА почти уже нет, но может быть легкая(снимаю гидазепамом, так как они довольно редкие и как раз 2 приемов мне хватает). До приема гидазепама каждый день ужасное самочувствие, за компьютером почти всегда давление поднималось, просыпался среди ночи, короче полный набор. Гидазепам почти все убрал.Сейчас есть проблема полной невыносимости физ нагрузок и ужасной реакции на любой стресс(ну к примеру поволноваться по какому-либо поводу мне будет тяжело: тахикардия итд.). А еще очень неприятны мышечные дерганья по всему телу. Ходьба в гору даже с большим трудом, если поднимусь то начнется небольшая тахикардия(120-130), хотя она есть даже во время ходьбы в гору. А если потяжелее что-то как лестница, то еще и сердцебиение отдает в голову. Невропатолог сказал больше гулять, ну это как-то не особо помогает. Мне вот даже руками покрутить, уже тахикардия и биение сердца в голову, а еще если например пойду в гору, то начну довольно быстро уставать, а на ровных поверхностях такого не происходит). Вопросы такой: как мне восстановить переносимость физических нагрузок? С кем проконсультироваться? Какие препараты помогают восстанавливают эту переносимость(сам конечно принимать не буду, только после консультации со своим врачом. Небольшое дополнение: у кардиолога провел 5 капельниц из: пирацетам, тиотриазолин и мексидол(казалось бы пустышки, но сработало на ура). Толерантность к физ нагрузкам заметно увеличилась, но после нескольких ПА(капался до приема гидазепама) все вернулось обратно. Был у психиатра, сказала: заканчивайте гидазепам и принимайте спитомин(буспирон) 3 раза в день. Принимать я его как-то стремаюсь, столько побочек и немало негативных отзывов. Еще вопрос: как убрать мышечные дерганья? Заметил еще такую вещь, если в кровати полежу с телефоном, то похолодеют конечности(зрение -4.5). Рост 193. Вес 77 кг




Copyright © 2024 Нейролептик.ру