Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

evg1975

Регистрация: 15 Авг 2017
Offline Активность: Окт 26 2018 12:18
-----

#186594 Ищу Птицу

Написано evg1975 на 02 Февраль 2018 - 06:26

Спасибо. Но я её разыскиваю не с целью что-то получить от нее (ответ на вопрос, консультация) - я правда переживаю, всё ли у нее нормально.  Она раньше почти каждый день (ну каждую неделю точно) принимала активное участие в форуме. А два месяца назад как отрезало.  :(


  • 1


#181505 Тревога, зуд

Написано evg1975 на 06 Ноябрь 2017 - 10:35

Дорогая Птица, я очень хочу вас отблагодарить. Я 17 месяцев мучился. Я был на на грани самоубийства - потому что невозможно до 5-6 утра расчесывать себя в безумии, и так каждую ночь. Я обошел, наверное, врачей 20 и полгода пил Паксил и  от которого спал каждый день, не мог работать и меня наконец уволили :) правда по соглашению сторон и с отличными условиями. Я с ноября прошлого года и до лета ходил к психиатру и ни один препарат, что он прописывал не снял зуд (некоторые уменьшали его остроту).

Короче, я это все описываю, чтобы вы поняли, насколько много вы для меня сделали.

Я могу спать и не чесаться, могу уходить на целый день и не думать о том какую выбрать одежду чтобы было удобно подобраться к рукам. Я могу спать 9-10 часов и, в принципе, высыпаться, что по паксилом было невероятно - я спал по 14-16 часов в сутки. Никто, ни один врач не додумался, до того что сказали вы.

Спасибо вам!


  • 3


#179814 с 22.09.17 года по старому рецепту нельзя купить лекарства

Написано evg1975 на 17 Октябрь 2017 - 11:43

У вас тяжёлое расстройство?

нет, хотя как посмотреть. У меня зуд рук, который, как предполагает психиатр (честно признаваясь, что это вероятная причина) следсвтие тревожности. В целом моё поведение совершенно адекватно. Но дело не в этом, психиатрические заболевания, в том числе депрессия и панические атаки и тревожностьи и т.д. - все что хотите - в РФ стигматизированны. Вы можете на работе сказать что стоите на учете у эндокринолога или у кардиолога - вам посочувствуют. Скажете что у психиатора - все. Вам пиз-ц. И, думаю, вы это и без меня знаете просто великолепно. И если вам не 20 лет, то, предполагаю, вы знаете, что РФ, как государство - это такая система, которую по вожможности лучше не касаться.  Чем меньше гос-во о вас знает, тем больше вероятность успеха. Никакой врачебной тайны нет, а с чем или с кем вы столкнетесь в будущем - вы не знаете.


  • 2


#179332 с 22.09.17 года по старому рецепту нельзя купить лекарства

Написано evg1975 на 12 Октябрь 2017 - 08:58

Договорился со знакомой врачом-психотерапевтом, попросил сделать рецепт на вольдаксан. Она пишет - хорошо, нет проблем, в среду буду в медцентре, напишу рецепт, вам оставлю на рецепшн. Я уж обрадовался. В среду вечерером звонит и говорит, что после введения этой процедуры все рецепты у них под учетом и необходимо зафиксировать консультацию. Долго извинялась, хотя и не за что. Блин. За пачку препарата стоимостью 1500 рублей надо будет еще заплатить 2-3 тысячи. Практически при любом контакте с государством понимаешь, что история "ой я в не политики, это все не моё, у меня внтренний мир и т.д." уже давно не проходит.  Щупальцы этого монстра все равно тебя достанут, унизят и обгладают.


  • 1


#179220 с 22.09.17 года по старому рецепту нельзя купить лекарства

Написано evg1975 на 10 Октябрь 2017 - 02:15

Если не касаться небольшой детали (то что мы в РФ) - то суть верная.  Например в Израиле вообще единая база данных. Вы приходите в аптеку, приносите рецепт (они разные бывают, например на амфетамины они строгие, а на модафинил просто по сути записка от врача) и его забирают и регистрируют выдачу, таким образом вы не сможете придти на приём ко второму врачу, получить еще один рецепт и еще раз купить в этом месяце препарат. Так же выдают только на месяц, в соответсвии с тем, что написано в рецепте. Но, как в анекдоте, есть один маленький нюанс. Во-первых, квалификация врачей, а во-вторых если пациент имеет страховку (а житель страны её обязан иметь, быть подключенным к системе страхования) -то он получает субсидии на лекарства, а прием врача скорее всего будет бесплатным, причем это не обязательно врач из районной поликлиники, это может быть частно практикующий врач, с которым больничная касса заключила договор, а таких большинство.

В общем мы скоро придем к тому что описано в фильме "Даллаский клуб покупателей". Только если там за главным героем гонялась налоговая и FDA  и он мог подать в суд, то у нас по ряду необходимых лекарств  - риск тюрьмы, лет на 7, и заранее очевидно, что нет судьи у кторого хотябы возникнет мысль разобраться в том что произошло, что обвиняемогу требуются лекарства.


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру