Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

so.boy

Регистрация: 05 Сен 2017
Offline Активность: Сен 24 2017 10:27
-----

Мои сообщения

В теме: Шизотипическое расстройство или ОКР?

23 Сентябрь 2017 - 07:29

Спасибо

В теме: Шизотипическое расстройство или ОКР?

13 Сентябрь 2017 - 09:32

Да, возможно и шизотипическое. В форуме точный диагноз нельзя установить, форум это место где можно дать совет, очной консультации он конечно не заметит.


В данном случае если у меня и вправду шизотипическое расстройство, то как мне жить в гармонии с собой? Мне врач предложил лечь в стационар, т.к. третий приступ был очень тяжелым, думал что не выдержу. И может ли перерасти расстройство в шизофрению. Я часто начал замечать за собой, что если делаю дома какое то дело, личное, то мне кажется что за мной из соседних домов наблюдают, и мысли что меня заснимут как я, например, выхожу из ванной голышом и выложат в сеть, я сразу закрываю все занавески и начинаю всматриваться через щели, чтобы убедиться что есть ли там вообще кто то.

В теме: Шизотипическое расстройство или ОКР?

13 Сентябрь 2017 - 12:01

Да, возможно и шизотипическое. В форуме точный диагноз нельзя установить, форум это место где можно дать совет, очной консультации он конечно не заменит.


Спасибо, доктор, за ответ и внимание.


В теме: Шизотипическое расстройство или ОКР?

09 Сентябрь 2017 - 05:48

Знаете, доктор. Я заметил за собой вот что. Есть какая то обсессия, и я не могу избавиться от нее. В итоге если я начинаю думать о своем, то как бы одновременно с моей мыслью протекает плавно и слегка незаметно вторая мысль, хульного содержания и вообще мерзкая. В эти периоды все что угодно может придти в голову. Я однажды проснулся уже в период ремиссии, ии у меня в голове мысль типа "иди попробуй, получишь массу удовольствий, сдедай это". Я пытаюсь быстро встать и стряхнуть голову, долбануть по ней чтобы придти в себя, говорю себе " да не хочу я этого", а мысль сама протекает, как бы вяло так и прозрачно.
Извините за такой длинный текст, я бы с удовольствием сходил к Вам или к другому доктору, но финансы не позволяют, первого врача я посетил по скидке, сами по себе данные услуги слишком дороги для обычного студента

В теме: Шизотипическое расстройство или ОКР?

09 Сентябрь 2017 - 05:37

Таких разных случаев было куча. Они были маленькими некоторые, длились не очень долго. Но были и те, которые длились долго (месяц, три, пол года) и сопровождались сильным стрессом и нежеланием жить, очень сложно о чем либо думать, ибо весь твой интеллект уходит на решение очередной твоей проблемы и обсессий, но безуспешно. В итоге лежишь как овощь с желанием просто сдохнуть. Во время ремиссии обсессии не такие сильные, но скачкообразные, два дня легче, один день тяжело. И чувство внутри, будто бы ты пустой, как бутылка из под воды. Тяжело опять браться за старые дела и вообще все равно вокруг все не родное. Но по симптомам они сжожи. Во время этих приступов я терял цель, мотивацию, старый и любимый вид деятельности терял интерес, и я занимался другим. Либо возвращался опять к старому. Чувство тягости внутри, вокруг резко все серое, голова просто атакуется негативными мыслями. В итоге из маленького комочка проблемы я, путем самоанализа и мыслей под воздействием сомнений, из мухи делал слона. Что касаемо деперсонализации то я не совсем понял что это. Дереализация скорее что то знакомое, если я правильно понял это понятие. Вокруг все неживое, не родное, если я раньше наслаждался видом неба и деревьев, то в моменты этих приступов я глубоко закрывался в себе и зарывался в собственных переживаниях, цель жизни сразу падала, было очень тяжело. Что касаемо людей и общества, то я бы не сказал что "через чур общительный", я общаюсь только с теми кого знаю, и даже понимаю что ради своей выгоды чаще всего. Друзей нет, отношений тоже. Пребываю в себе, т.к. мне так легче и лучше и приятнее, я человек творческий, а творчество любит тишину и уединение. Но заметил, что когда происходит приступ и появляются обсессии - то я готов потом бежать из одиночества с надеждой отвлечься.. Это единственный момент, который может заставить меня пойти добровольно на контакт с человеком, который мне не интересен.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру