Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Keol

Регистрация: 18 Окт 2017
Offline Активность: Дек 01 2017 09:24
-----

Мои сообщения

В теме: Последствия употребления nbome

24 Октябрь 2017 - 03:49

Keol
А почему вы не обращаетесь к врачу? Какой диагноз?
СИОЗС эсциталопрам, пароксетин. Дозировка подбирается согласно инструкции.

hppd, посттравматический синдром, ПА.

В теме: Последствия употребления nbome

24 Октябрь 2017 - 02:58

Абсолютно бесполезные вещи. Возможно даже вредные, т.к. не было исследований по безопасности.

При реальных расстройствах невозможно не обращать внимания.

Странное убеждение.
Интересное мнение о том, что "химия" "травит" организм. Часто встречающееся. Само по себе диагностированное расстройство без лечения "травит" организм больше, чем таблетки. Кроме того, сильно страдает качество жизни.
Кстати, выше вы как раз-таки и посоветовали химию (тенотен, корвалол и т.д.), что противоречит другим вашим высказываниям.

У вас, по всей видимости, был временный стресс и небольшая потеря адаптации, которые сами по себе прошли. Но это не значит, что у других точно так же и им поможет просто "отвлекаться" от проблемы.
И ещё к слову. Корвалол, в составе которого есть фенобарбитал, разведённый в спирте, как раз и есть самый что ни на есть "наркоманский" препарат. А не антидепрессанты.

А вы что-то можете посоветовать мне? (Выше писал все подробно).
Только еще на фоне стресса из-за учебы бывают небольшие ПА, которые провоцируются какими-то предметами (посмотрел на что-нибудь и ПА началась. Но я их в себе подавляю, не знаю хорошо ли это).

В теме: Последствия употребления nbome

23 Октябрь 2017 - 08:55

Здравствуй!)

После написания данного поста, у меня было отличное состояние на протяжении 3 недель. Я думала, что у меня какой-то hppd, флешбеки и т.д. Но ЭТО ВСЕ ЕРУНДА!
Да, когда я писала эту статью, у меня были измененные ощущения тактильные, но все дело только в моем воображении. Ах да, еще от феназепама. Как только я стала игнорировать эти ощущения, все прошло, буквально за дня три. С октября я начала пить пантогам, тенотен и атаракс. Спустя недели 3 мне начал писать какой-то чувак, который лежал 2 раза в психушке. Он считал, что лежал там зазря. Типа он такой молодец, у него 2 красных диплома, один по психиатрии. Как выразился потом мой психиатр, у него 2 красных диплома по лежанию в больничке.. Так вот он мне внушил, что то, что мне сейчас хорошо, это только как личности, на самом деле мне типа будет становиться все хуже и хуже. И в итоге я перестану себя воспринимать и т.д... Он довел меня до слез. На следующий день у меня случилась паническая атака на фоне деперсонализации. Это было пострашнее, чем ПА при дереализации. Но опять время идет, я стала игнорировать это состоянии и частично оно прошло. С тех пор у меня ушли все страхи, кроме поездки одной в другой город. С этим мне поможет справиться подруга в ближайшее время. Все зависит от нашего мышления. Да, это состояние похоже на то, будто визуалы кончились, но тебя не отпустило.. Этому есть объяснение, и флешбеки тут не причем. Вообще не надо связывать это состояние с наркотой. У меня, допустим, был очень затяжной стресс + переезд, где я лишилась всех возможностей. Это депрессия. И в данном случае не надо травить себя всякой химией, о которой Вы написали. Можно только витамины, и что-нибудь противотревожное. Все взаимосвязано. В данном состоянии надо избавляться от стресса и тревоги. Ибо тревога и ДПДР усиливают друг друга. Первое можно убрать медикоментозно, второе - игнорированием. Далее занимаемся восстановлением нервной системы. А это позитив, позитив и еще раз позитив. Советов очень много в интернете по этому вопросу. Я, проведя 3 недели в идеальном состоянии без ДПДР, могу заявить, что это ПРОХОДИТ. Если убрать стресс, то проходит НАВСЕГДА. :) Я убрала атаракс из рациона, так как мне в аптеке сказали, что он может вызывать галлюцинации мнимые. Так что ДП, которая у меня появилась неделю назад, именно от него. Сейчас не пью и вроде лучше. Со временем исключу все лекарства. Хотя у меня обнаружили шейный остеохондроз и ангиопатию. Считаю, что самую первую ПА спровоцировала именно ангиопатия. Я сильно перепугалась и загналась, думая, что со зрением у меня все норм. Было похоже на флешбек. Но это был не он, только сейчас это понимаю.

Какая Вы молодец!) Тоже прихожу к тому, что очень много зависит от мышления. Меня правда, больно уж тревожит пикселизация в темное время суток и светочувствительность глаз, но,наверное,надо посетить офтальмолога и просто игнорировать это состояние...правда, не всегда получается, мешает. Для успокоения будет норм то что Вы написали? Что еще психотерапевт говорит полезного?:)

В теме: Последствия употребления nbome

22 Октябрь 2017 - 01:00

Сергейко, что именно посоветуете из СИОЗС ?

 

И в какой дозировке?

Сиозс неплох от хппд, по крайней мере у меня пропало небо в крапинку.

И вот еще вопрос, Сергейко, можно ли принимать СИОЗС вместе с тем, что я вверху перечислил (типа фенибута, и других успокаивающих) ?


В теме: Последствия употребления nbome

21 Октябрь 2017 - 07:24

Привет! Один раз два месяца назад принял nbome, был бэд трип. После приема были неприятные тревожащие сны и мысли, ПА. Сходил к неврологу, она прописала мне кортексин-> фенибут+фенотропил. (Я пожаловался ей на проблемы с концентрацией(всегда было трудно концентрироваться) и тревожные мысли). При кортексине все было отлично, но были визуалы, они мне особо сильно не мешали. Когда закончил курс кортексина, начал пить фенибут. И начали тревожить все визуалы (шум в глазах, светочувствительность, внимание к мушкам перед глазами). Что неприятно- часто смотрю на тени/узоры/рисунки/ слушаю музыку и будто внутренне жду,"вот сейчас этот узор должен поплыть", и уже внутренне напрягаюсь( и мыщцы тоже, блин), что флешбэк визуальный и ПА снова накатит. Т.е. часть проблемы только в твоей установке и твоему отношению к этому. И,естественно,если постоянно загоняться - можно еще хуже себе сделать.
Сделал узи сосудов-все ок, буду делать ЭЭГ и МРТ, чтоб точно исключить риск серьезного заболевания. И эндокринолога посещу.
Подскажите, чем лечиться от hppd( я отчасти уже привык к этому, но надеюсь, что может частично пройти) и посттравматического синдрома ?? Собираюсь к психологу через два дня.скорее всего, к частному психотерапевту пойду еще.
В теме ФЛЕШБЕКИ было несколько вариантов лечения,
1. пикамилон(3раза в день 50мг), афобазол(3раза в день), мекседол(2раза в день по 125мг), L-Kарнитин300мг раз в день), D-Аспаргиновая кислота(грам утром), рибоксин(2раза в день), деприм(3раза в день), глицин(чем больше-тем лучше), настойка пиона(перед сном и глицина 300-500мг под язык), поливитамины.
2.пикамилон+афобазол+глицин+настойка пиона. Афобазол и пиками он пронимать по инструкции, глицин (форте от эвалар-300мг) 2 таб перед сном рассасывать под языком, пиона настойка-25 капель в вечернее время и перед сном. Затем к окончанию курса через месяц сего курса мы к этим препаратам прибавляем мексидол (125мг и по инструкции) после окончания курса пропейте курс L-Карнитина (с магнием от допер герц) и продолжайте пить глицин.
3. Принимать СИОЗС
Что мне лучше принимать?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру