Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Walik

Регистрация: 30 Окт 2017
Offline Активность: Ноя 21 2019 01:53
-----

Мои темы

Есть ли смысл менять Рисполепт на Сонапакс?

23 Март 2018 - 06:58

Подскажите плиз, есть ли смысл менять Рисполепт на Сонапакс? Тревожно-фобический невроз, от тревоги ПТ выписал Рисполепт 2р по 1мг, я пью утром 1мг, вечером 0,5мг, изначально пугался его побочек, заметил от него тахикардию, иногда уходит за 90 ударов,хоть и принимаю 2р в день конкор по 2,5мг...жаловался-жаловался я на этот препарат,а пью я его 5 мес, доктор предложил вместо него Сонапакс 2р в день по 25мг, почитал про него, тоже тахикардия и тд...теперь в сомнениях менять или нет(


Ищу ПТ в Москве,желательно в СВАО, который возмется

23 Февраль 2018 - 07:51

за меня и поможет. Мужик 49 лет, сдался 5 месяцев назад своему неврозу. Хочетя вместе победить агору,тревогу, страхи, ипохондрию. Устал...Самая большая проблема, не могу отдаляться пешком от дома((( сейчас принимаю амитриптилин, рисполепт, финлепсин...Ищу толкового ПТ с частной практикой, крутые цены не потяну.


сравнение золофт 50мг и амитриптилин 100мг

21 Январь 2018 - 03:59

Завтра собираюсь на работу,до этого не ходил на неё почти четыре месяца и волнуюсь, сможет ли амитриптилин в дозе 100мг обеспечить отсутствие ПА.

моя история такая,4 месяца назад стало подниматься к вечеру давление до 160-100,в то время я сидел на золофте,я сильно переволновался,стал искать у себя болезнь и тд, и тп. Все дни я проводил в поисках проблемы, решил обратиться к терапевту,сдал анализы,экг и тд,почти всё норм, раз в поликлинике закружилась голова при резком движении, я норм прошел кардиолога и вернулся домой,но после этого случая тревога овладела мной,я перестал выходить на улицу, плохо спал,ночью сильно потел,стал меньше есть, за месяц ушло кг 8 веса...В итоге я пригласил ПТ, он сказал,что первично у меня сильная тревога, и что Золофт в дозе 50мг мне не помогает(до этого я пил его 3,5 года,до него лет 7 ципрамил,а до этого бензодиазепины лет 10) , в итоге он назначил рисполепт и финлепсин,отменил золофт и прописал амитриптилин. Сейчас я нормально чувствую себя, но в магазины ходить ломы,хотя если иду нет ни тревоги,ни паники. Так вот меня волнует вопрос - соизмерима ли доза золофта,что я пил и теперешнего микса(на золофте я нормально работал, была тревога легкая и всё! сейчас я пью - амитриптилин 25мг-25мг-50мг, рисполепт 1мг-0-1мг,финлепсин 100мг-0-100мг, мексидол 125мг-125мг-125мг, пирацетам 800мг-0-800мг,вот стока всего.Могу ли я надеяться,что эти лекарства не хуже 50-ти мг золофта и не дадут возникнуть у меня ПА на работе и по дороге?


повышать ли дозировку золофта?

30 Октябрь 2017 - 09:17

Здравствуйте.

может кто-нибудь подскажет...

пью золофт 3 года по 50мг утром,вообщем,нормально помог,снял ПА,я спокойно работал это время,но месяц назад после работы повысилось давление до 170-100,я занервничал прилично(до тряски), отпросился с работы на несколько дней, начал искать свою болезнь,связанную с высоким давлением, лежал и читал в инете симптоматику, потом еще отпросился,давление четко поднималось до тех же цифр и в тоже времся,как в первый день...пошел к терапевту....больничный,анализы,кардиолог,невропатолог и тд,перед врачами нервничал,один раз закружилась башка,когда резко сел на диван в ожидании,я вскочил в этот момент и потерял координацию....нв в общем анализы норм, но теперь у меня постоянная тревога,что упаду и повысится давление или наоборот-повысится и упаду).довел себя за этот месяц,что при выходе на улицу штормит,сильное сердцебиение и тд, ПА нет,нет того страха,что был до приема золофта, но не выхожу на улицу,пью от давления небольшую дозу Вальсакора, колю себе мексидол,пью афобазол и продолжаю пить золофт по 50, но сейчас больше всего меня мучает мысль, что АД перестал действовать...есть ли смысл попробывать поднять дозу до 75мг? может кто проходил подобное...невропатолог направила на госпитализацию в клинику неврозов на Шабловку,записался,но оч не хочется ложиться,да и как меня примут,если я пью золофт,там же свои лекарства,а это отменять надо время....вообщем тупик...я давно заметил,что на дозе 50мг тревога оставалась, а страхов не было,точнее ПА...как быть?а то тупик какой-то...

спасибо за отклики и всем хорошего самочувствия.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру