Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

trevojnik

Регистрация: 10 Фев 2018
Offline Активность: Июн 26 2018 09:09
-----

Мои сообщения

В теме: Жуткая тревога и раздолбанная вегетатика

18 Май 2018 - 11:08

Артем Андреевич, скажите пожалуйста, я с февраля по май в день пил 0.05 сублингвал. гидазепама. По разному когда 3, когда 1, когда 0 таб. На оральном такого эффекта не было. Чаще 3, так как был военкомат и ПНД и надо было ездить. И вот в прошлом месяце язык стал чутка заплетаться, в небо говорить тяжело, язык как мышца болит, ну и произношение не оч поэтому приходиться в область чуть выше зубов. Скажите, после отмены произношение восстановиться? Когда было лет 12 носил пластину, которая не давала языку выходить за верхнюю часть неба, носил полгода и произношение было нормальным до гидазепама, щас язык как бы ослаб как мышца, чтоб держать в том же месте приходиться напрягать. Стоит ли МРТ сделать или какие-либо анализы или восстановиться или нет? Спасибо


В теме: Жуткая тревога и раздолбанная вегетатика

08 Май 2018 - 11:15

Понял, спасибо, а к кому тогда обращаться, если с печенью и почками все нормально и не найдут проблем, я просто уверен, что каких-то проблем серьезных нет, за год я пил только анаприлин крайне редко, гидазепам часто, небиволол бывало и синяков не было, кроме анаприлина, как помните, но он сошел, как мне кажется это б вылезло уже давно, ну мне так кажется, вы врач вам виднее, тем более, что все эти проблемы после паксила, сомнительно, что за 5-6 дней приема он что-то сделал с почками или печенью, что узи почек и подтверждает, а так же алт и аст. Вы наблюдали что-то схожее в своей практике с синяками? Кстати, как думаете, 2 офтальмолога могли пропустить кератит? Симптомы очень подходят, да и в гугле если вбить, то например диазепам его вызывает. А то после гидазепама глаза красноваты, а паксил это состояние закрепил. Думаю еще к одному съездить.


В теме: Наследственность психических расстройств - цифры и риски

08 Май 2018 - 10:10

Могу от себя лишь добавить факт, я знаю около 7-10 ГТРщиков, познакомились за время болезни, могу сказать лишь одно: читал я форум Горбатова и заметил, что он часто спрашивает про наследственность и 99.99% отвечали, что замечали за родителями те или иные псих отклонения. Во время общения про родителей мы серьезно задумывались про их состояние. И после расспроса друг у друга и размышлений, оказывался кто-то больной, кто в клинической форме, кто в латентной форме типа ВСД синдрома, но у большей части, родственники и даже необязательно родитель или родители, это могли быть: сестра, брат ,тетя, дедушка, бабушка. Кому-то везло и в субклинике провести жизнь, как вот у меня было: холодные руки, немного повышенная тревожность, разбитость утром, желание спать побольше, чуть еще каких-то вегетативных симптомов, но с этим можно было спокойно справляться. На жизнь оно не особо влияло, хотя такой небольшой синдром хронической усталости чувствовался, но повторюсь, с этим жить не так уж плохо, так как во время какой-либо нагрузки он уходил. Исправлялось оно хорошим питанием, правильным режимом и хорошим сном, ежедневными большими прогулками по городу(я так делал, когда думал, что я здоров), спорт без перегрузок по типу 1-3 раза футбол, баскетбол, плавание, вообщем хороший ЗОЖ. И причиной клинической формы являлось длительное перенапряжение, у меня это было резкое, длительное физическое и тяжелое после нескольких лет сидения за компом, к психическим я флегматично подходил и стрессов на работе не было, так как было пофиг, у других стресс эмоциональный. Кому-то повезло, а кому-то жутко не повезло, как мне, острейшее ГТР. Гены по моему мнению играют огромную роль в предрасположенности к тем или иным псих заболеваниям. Так же как к диабету, ожирению, атеросклерозу, их влияние громадное. Ну и само собой еще тут идет вопрос воспитания и отношения самого человека к жизни. Но это уже идет разговор за клиническую картину, а свое мнение по вопросу генов я изложил выше. Биохимия лично у меня пострадала серьезно и как следствие вегетативная нервная система, если раньше алкоголь расслаблял и давал приятные ощущения,то щас от него дикая тревога, от малых доз. Хотя его я употреблял крайне редко.


В теме: Жуткая тревога и раздолбанная вегетатика

06 Май 2018 - 05:32

Да, спасибо, я понимаю прекрасно, но видите как, психофарму плохо переношу, вот такая история: пошел к гематологу: сказал ничего не видит, пересдать, добавил пару анализов отправил к нефрологу, синяки могут быть из-за поражения печени или почек, сделали узи, все как прежде в норме, там еще несколько анализов, буду сдавать, ехать туда час, где-то идти минут 20, тревога шкалит по полной, тахикардия 120-140, когда туда еду. Другой такой комплексной больницы у нас нет, только там че-то могут сказать. Но я даже сомневаюсь, что вообще что-то найдут по печени и почкам. Если ничего не надут там, то к кому мне, флебологу? На крайняк он сказал, если все будет нормально, то тогда в какую-то больницу, где занимаются нарушением свертываемости. И что делать с такой дикой тревогой, если допустим там надо сдать анализы, а тахикардия и тревога бешеная до степени дереала и таблетки нельзя есть? Я боюсь вообще че-то принимать из психофармы пока хоть с синяками не разберусь,а то лезут почти от любого лекарства. Был еще у ревматолога там, васкулита нет, РА сомнителен, тоже направил на анализы доп. Депрессия все тяжелее, на след день как овощ после тревоги. Меня при приступах спасает только анаприлин 10 мг, и гидазепам по необходимости, хоть тахикардию урезает, меньше тревожит, но может горло болеть от анаприлина. Меня отсылают ходить по врачам, но это мега тяжело, как-будто марафон бегу на всех скоростях. Спасибо


В теме: Жуткая тревога и раздолбанная вегетатика

28 Апрель 2018 - 10:09

Я периодически пью успокоительный сбор плюс мелиссу. Если это еще с гидазепамом 3-4 таб по 0.05 по необходимости и высыпаешься хорошо благодаря этом миксу, то следующий день ходишь с малым количеством тревоги, настроение веселенькое, депрессия убирается. ТАм в побочке написано, что может нарушать водно-электролитный баланс и повышать свертываемость крови, могут ли быть синяки от этого? Но пошли после паксила, к гематологу, хотя вас уже услышал, не попал из-за нехватки мест, только во вторник, это единственные препараты, которые мне могут помочь. Пью от разу к разу, не знаю что от чего. Наверное надо будет сделать дуплексное сканирование нижних конечностей. А скажите еще без антидепрессанта можно обойтись или никак без него? Я и так борол страх антидепрессантов полгода после ципры, а тут как принял сразу синяки и с глазами проблема. Глаза то выровнял на процентов 70, а ноги не знаю, надеюсь кровоизлияний не будет в суставы.Только на монотерапии прегабалине, в исследованиях есть данные о снижении симптомов ГТР на хороший процент, но неизвестно как его перенесу? Только не знаю как вегетатика встанет на место, она под слабеньким гидазепамом только давление убирает, на пульс так себе. Особенно не нравится сдавливание в горле, страх и тахикардия при физ нагрузке, такое чувство, что ЦНС сверхчувствительна и ей надо лежать на кровати 24/7, а то пульс по 120-140 будет при ходьбе без препаратов. Мда, я изрядно надоел, но вы меня извините, ситуация жутко сложная, а передвигаться по городу и встать по будильнику очень сложная задача. СПАСИБО, что отвечаете большое не к кому больше обратиться, все как-то очень халатно подходят к работе, тому же своему врачу рассказывал какие препараты не пробовал и останавливались сами, основываясь уж скорее на моих знаниях накопленные за год благодаря Вам, форуму, некоторым людям,источникам итд итп. А гидазепам дороже феназепама того же раза в 4 и там вообще таблеток 10, а не 50, в Украине нереально достать феназепам, хоть, чтоб облегчить симптомы как-то, ане глотать 3 таб. гидазепама. Только прошу не прекращайте отвечать, хоть короткими сообщениями, необязательно мое нытье читать, можно только коротко по вопросам.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру