Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

EsterC

Регистрация: 25 Фев 2018
Offline Активность: Апр 03 2018 05:15
-----

Мои сообщения

В теме: Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

30 Март 2018 - 11:48

Спала четыре ночи на 15 мг миртазапина, 25 мг атаракса и 100 мг кветиапина. Акатизия так и не отступает, длится где-то час. Потом засыпаю. Но сегодня заснуть не получилось быстро. Заснула где-то около трех и часто просыпалась опять. В итоге не выспалась, конечно. Еще принимаю 50 мг золофта по утрам.


В теме: Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

25 Март 2018 - 12:27

Вернитесь на ту схему, которая давала сон. Акатизия пройдет со временем, а до того можно принимать корректор (не помню названия, так как сам никогда не принимал).

Да, так и сделаю. Попробовала вчера на ночь атаракс - никакого снотворного эффекта от него не получила.


В теме: Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

24 Март 2018 - 05:20

От кветиапина у вас, похоже, акатизия - из-за непривычки. Нужно время, организм привыкнет. Пить больше 100 мг смысла нет. А лучше вообще его не пить, со временем если получится.

Добавьте атаракс и габапентин - они помогут заснуть.

В помощь иногда (когда долго не получается заснуть) - мелатонин, фенибут, феназепам, зопиклон.

 

Да, почитала про нее - похоже. Сама себе отменила кветиапин. Выпила 15 мг миртазапина, 5 мг мелатонина и 500 мг глицина, но не помогло. От миртазапина никакого эффекта не чувствую. Хотя, может он как тот суслик, никто его не видит, но он есть. Сегодня вообще не спала, подремала под утро пару часов и все. Днем удалось полчаса поспать. Купила атаракс, вдруг случится чудо и он сработает. Начала принимать золофт. Если честно, уже почти в отчаянии. Ничего на меня не действует. Не сплю из-за того, что боюсь не заснуть и не засыпаю из-за того, что тревожусь. Замкнутый круг  :wacko: Выходные - самое тяжелое время, вся семья в сборе, всем весело, а я бы их всех поубивала нафик(((


В теме: Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

23 Март 2018 - 07:45

Кстати,снотворящий эффект мелатонина проявляется на дозах 10-12мг и строго сублингвально (под язык) до полного растворения и лучше это делать в темноте и сразу ложиться.Внутрь мелатонин практически бесполезен.
 

Сублингвальные - это формы быстрого мелатонина. Медленно высвобождающиеся формы (до 6 часов высвобождения) все в таблетках для принятия внутрь.


В теме: Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

23 Март 2018 - 12:54

У бессоницы наибольшие причины это тревога, депрессия или мания. Против тревоги и депрессии нужен сильный СИОЗС, против мании точно не скажу, но обычно пьют нормотимики.

Мании вроде нет)) психотерапевт не ставит депрессию, в анамнезе написано тревожное расстройство. Но "задвиги" на счет того, усну я сегодня или нет есть, это да. Особенно к вечеру начинает такой липкий страх по телу расползаться  :huh: На счет беспокойства о сне вы совершенно правы. Есть такая проблема. Но вот сегодня ночью я вроде и не нервничала, что не усну, просто лежала в расслабленном состоянии, и мыслей не было, но все равно спала пару часов. Я вот почему не хочу пить снотворные препараты, допустим, случилось чудо и они на меня подействовали, я с ними сплю. Тогда я начну беспокоиться о том, а как я буду спать без них, как я буду с них слезать и что после прекращения их приема я снова не смогу уснуть.

 

Сейчас кветиапин отменили, у меня от него сильнейшая тахикардия, заложенность носа, какой-то синдром беспокойных ног появился (совершенно невозможно с ним заснуть, все время приходится ногами шевелить) и сегодня кровь из носа шла с утра. Завтра с утра начну золофт.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру