Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

3d661edc

Регистрация: 04 Апр 2018
Offline Активность: Апр 05 2018 07:38
-----

Мои темы

Стрёмно обращаться к врачам, бессоница

04 Апрель 2018 - 11:09

Извините, наверняка эта тема заезжена до банальностей, но, видимо, у врачей моего города (не тот, который указан в анкете, более мелкий) это что-то странное.

 

Мне 25 лет, всю жизнь почти у меня бессоница. Точнее - плохо засыпаю. На данный момент без медикоментов могу с трудом заснуть к 4-5 утра, а может и к 10 утра. Работаю свободно, поэтому могу.

 

Бессоница не всегда бывает, зависит от внутреннего состояния. Интернеты, гаджеты и т.д. присутствуют в жизни и знаю, что негативно влияют на сон, но без них почти тоже самое. Только изматываться в кровате придётся мучительно дольше.

 

Но это фигня, по сравнению, видимо, с нашими врачами

 

Я обратился в 18 лет к неврологу. Он сказал, что я "молодой", нехрен меня таблетками пичкать. Он "точно" не будет, поэтому послал к психиатору.

 

Ну и я пошёл. Мне действительно надо было выспаться (11 класс, а ты полузомби), поэтому я что-то наплёл психиатру про навязчивые состояния, лишь бы не послала.

 

И конкретно этот психиатр лечит почти исключительно нейролептиками, жёсткими и беспощадными. Типа аминазина и прочее. От нейролептиков чувствую себя хреново, как будто по бошке дали топором.

 

С врачём не сложилось, может наорать, послать, также врач нарушала и передала часть моих слов маме, был скандал, после которого меня послала.

 

В общем, боюсь я психиатров-неврологов, нет доверия. Такое чувство, что тебя считают либо полным психом, либо торчком, которому хочется каких-то лекарств чтоб вмазаться, либо "такой молодой, а жалуешься что не спишь, это от дурости". Это мне говорили 7 лет назад, говорят и сейчас. Я не знаю, сколько ждать "когда можно на сон жаловаться", может 30, может 50 лет. 

 

Но бессоница никуда не девается. А к врачам я боюсь обращаться больше чем стеснительный парень стесняется познакомиться с девушкой. С платными тоже фигово получилось.

 

Чем сейчас усыпляюсь? Пью амитриптилин. Сейчас помогают 3 таблетки, даже 2 почти не чувствую. На утро дикий сушняк, какая-то амитриптилиновая вялость.

 

Собсно вопросы:

1. Объясните, как пойти к врачу и как объясниться, что у тебя бессоница? Чтобы врач не выписал тебе очередную порцию нейролептиков, не принял тебя за наркомана, а что-то успокаивающее/снотворное. 

 

Тут забавно получается - реклама наркотиков на каждом доме почти есть, но торчком считают неупотребляющего (даже пиво считают)

 

2. Может стоит что-то просить конкретное (по препаратам), что и как просить? 

 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру