Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Yelowmbay

Регистрация: 23 Апр 2018
Offline Активность: Май 12 2018 11:32
-----

Мои темы

Подскажите, что со мной происходит

26 Апрель 2018 - 02:27

Здравствуйте.

Я уже задавал свой вопрос в другой ветке форума, ссылку на обсуждение прилагаю: 

https://neuroleptic....френия-или-нет/

 

В той теме мне предложили задать свой вопрос в этом разделе. Хотелось бы узнать, что вы думаете по поводу моей проблемы и сможете ли посоветовать что-нибудь.


Шизофрения или нет?

23 Апрель 2018 - 08:37

Здравствуйте.

Мне 23 года. Не работаю 2,5 года. Со своей проблемой обращался к двум частным психотерапевтам. Первый назначил в качестве основного препарата эглонил по 150мг в день, второй, которого я посещаю по сей день, назначил трифтазин по 5мг в день, кроме того, выполняю упражнения по когнитивной психотерапии.

Меня мучает вещий сон, который на самом деле не вещий и я это понимаю умом, но почему-то он все равно продолжает дополняться подробностями. Он дополняется ими сам собой. Например, когда я наконец недавно устроился на работу, спустя какое-то время мне стало казаться, что место моей работы было в том сне, а кроме того, в том сне еще было, что я не смогу работать здесь и что на этом месте меня ждет куча неудач.

Началось все, как мне кажется, 5 лет назад, когда на пороге отчисления из ВУЗа мне приснился очень реалистичный кошмар (хотя я сомневаюсь, приснилось ли мне тогда вообще что-нибудь на самом деле), в котором я прожил несколько лет своей жизни. Закончился тот сон тем, что я был сильно измотан постоянным напряжением и перестал себя контролировать, разрушил собственную семью, был отчислен из другого ВУЗа (в котором я учусь сейчас) и попал, в конце концов, в тюрьму.

Проснувшись утром, я очень удивился тому, что мне приснилось, потому что находясь во сне, у меня было 100% ощущение что это  все было реальностью. Но, тем не менее, тогда я просто поплевал через плечо и напрочь забыл об этом сне на пару лет.

Вспомнил я о нем позже, когда уже поступил в другой ВУЗ, встретил девушку и совместно проживал с ней.

В тот момент я находился в поисках новой работы, т.к решил найти место где платят побольше. У меня долгое время ничего не получалось. Сначала я посещал множество собеседований, но потом варианты закончились и я засел дома. Спустя примерно год нахождения в четырех стенах и практически полной социальной изоляции, я и вспомнил об этом сне.

Проявилось это в том, что я вспомнил, что мои одногруппники и здание моего ВУЗа были в том сне, а так же вспомнил, что там была моя девушка и множество других деталей которые присутствовали в моей жизни на тот момент, и, кроме того, вспомнил множество сцен того, что со мной якобы случится в будущем (только негатив). В тот момент это вызвало у меня "взрыв мозга", т.к я понимал, что так не бывает. И я начал ковыряться в собственной голове, чтобы понять, что же все таки со мной происходит. У меня ничего не получалось себе доказать, я все больше нервничал и все больше убеждался в том, что схожу с ума. И спустя 1,5 года копания в себе у меня начались панические атаки, обострилось множество фобий, появились соматические расстройства. Так же мучительным было то, что мне казалось, будто я видел это свое состояние в том сне. Это все наконец сподвигло меня пойти ко врачу.

На данный момент соматические проблемы прошли и фобии не беспокоят, но этот сон остался и он продолжает мешать мне жить.

Больше всего я боюсь, что у меня серьезное психическое расстройство, рано или поздно я потеряю критику к своему состоянию и действительно разрушу собственную семью и собственную жизнь, причиню вред окружающим.

Я пишу сюда, т.к уже устал гадать, что со мной, и устал заниматься самодиагностикой по статьям в интернете.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру